2024-2025年江门市财政局预算绩效管理服务项目结果公告
广东
-江门市
一、项目编号:JM2024-A003
二、项目名称:2024-2025年江门市财政局预算绩效管理服务项目
三、采购结果
合同包1(预算绩效管理服务(1)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东省国际工程咨询有限公司 | 广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦13楼 | 折扣:85.00% |
合同包2(预算绩效管理服务(2)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东三胜管理顾问有限公司 | 广州市越秀区广州大道中299号603房 | 折扣:98.00% |
合同包3(预算绩效管理服务(3)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州捷诚信息咨询有限公司 | 广州市白云区机场路601号 | 折扣:98.00% |
合同包4(预算绩效管理服务(4)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广东政典新动能研究院有限公司 | 广州市南沙区黄阁镇金茂中二街01号南沙金茂湾(T7栋及地下室)11层1108房 | 折扣:80.00% |
合同包5(预算绩效管理服务(5)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
致同会计师事务所(特殊普通合伙)广州分所 | 广州市天河区珠江新城珠江东路32号利通广场10楼 | 折扣:88.00% |
合同包6(预算绩效管理服务(6)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
北京金凯伟业咨询有限公司 | 北京市朝阳区曙光西里甲6号院1号楼1001室 | 折扣:80.00% |
合同包7(预算绩效管理服务(7)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
中粤咨询(广东)有限公司 | 广东省广州市天河区广汕一路680号1栋306室 | 折扣:80.00% |
合同包8(预算绩效管理服务(8)):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
中量工程咨询有限公司 | 广州市天河区新岑四路2号(科研办公楼)509房 | 折扣:90.00% |
四、主要标的信息
合同包1(预算绩效管理服务(1)):
服务类(广东省国际工程咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他服务 | 预算绩效管理服务(1) | 招标文件和项目需求全部内容 | 完全响应招标文件的服务要求 | 自合同签订生效之日起两年(24个月) | 完全响应招标文件的服务标准 | 640,000.00 |
合同包2(预算绩效管理服务(2)):
服务类(广东三胜管理顾问有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2-1 | 其他服务 | 预算绩效管理服务(2) | 预算绩效管理服务(2) | 满足委托方要求。 | 自合同签订生效之日起两年(24个月)。 | 自合同签订生效之日起两年(24个月)。 | 600,000.00 |
合同包3(预算绩效管理服务(3)):
服务类(广州捷诚信息咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3-1 | 其他服务 | 预算绩效管理服务(3) | 2024-2025年江门市财政局预算绩效管理服务项目 | 按招标文件要求执行 | 自合同签订生效之日起两年(24个月) | 按招标文件要求执行 | 560,000.00 |
合同包4(预算绩效管理服务(4)):
服务类(广东政典新动能研究院有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4-1 | 其他服务 | 预算绩效管理服务(4) | 按招标文件要求执行 | 按招标文件要求执行 | 自合同签订生效之日起两年(24个月) | 按招标文件要求执行 | 520,000.00 |
合同包5(预算绩效管理服务(5)):
服务类(致同会计师事务所(特殊普通合伙)广州分所)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5-1 | 其他服务 | 预算绩效管理服务(5) | 完全满足采购人需求。 | 完全依照采购人要求提供服务。 | 合同履行期限:自合同签订生效之日起两年(24个月)。 | 完全依照采购人标准提供服务。 | 480,000.00 |
合同包6(预算绩效管理服务(6)):
服务类(北京金凯伟业咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6-1 | 其他服务 | 预算绩效管理服务(6) | 绩效目标辅导与审核、绩效评价、事前绩效评估、自评复核等 | 详见招标文件第二章 | 自合同签订生效之日起两年(24个月) | 以国家、省和市现行相关规范为验收标准。 | 440,000.00 |
合同包7(预算绩效管理服务(7)):
服务类(中粤咨询(广东)有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7-1 | 其他服务 | 预算绩效管理服务(7) | 严格按照招标文件服务范围执行 | 严格按照招标文件服务要求执行 | 严格按照招标文件服务时间执行 | 严格按照招标文件服务标准执行 | 400,000.00 |
合同包8(预算绩效管理服务(8)):
服务类(中量工程咨询有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8-1 | 其他服务 | 预算绩效管理服务(8) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 360,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周耀中(采购人代表) 、 赵炳耀 、 谭维庆 、 孟翠平 、 郭飞
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
无
|
| --- | --- |
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 预算绩效管理服务(1) | 0 | 无 |
| 2 | 预算绩效管理服务(2) | 0 | 无 |
| 3 | 预算绩效管理服务(3) | 0 | 无 |
| 4 | 预算绩效管理服务(4) | 0 | 无 |
| 5 | 预算绩效管理服务(5) | 0 | 无 |
| 6 | 预算绩效管理服务(6) | 0 | 无 |
| 7 | 预算绩效管理服务(7) | 0 | 无 |
| 8 | 预算绩效管理服务(8) | 0 | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(预算绩效管理服务(1)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东省国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 55.00 | 7.06 | 90.06 | 1 | 1 |
广东三胜管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 54.00 | 6.80 | 88.80 | 2 | 2 |
广州捷诚信息咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 53.00 | 6.80 | 87.80 | 3 | 3 |
广东政典新动能研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 51.00 | 8.33 | 87.33 | 4 | |
致同会计师事务所(特殊普通合伙)广州分所 | 通过 | 通过 | 28.00 | 51.00 | 6.82 | 85.82 | 5 | |
北京金凯伟业咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 46.00 | 7.84 | 81.84 | 6 | |
中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 45.40 | 6.67 | 80.07 | 7 | |
深圳日浩会计师事务所(普通合伙) | 通过 | 通过 | 28.00 | 45.00 | 7.02 | 80.02 | 8 | |
中粤咨询(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 44.00 | 7.41 | 79.41 | 9 | |
江苏交通工程投资咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 44.00 | 6.67 | 78.67 | 10 | |
广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 43.60 | 6.12 | 77.72 | 11 | |
广东中晟会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 41.00 | 8.33 | 77.33 | 12 | |
中景瑞晟(北京)管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 42.00 | 7.02 | 77.02 | 13 | |
广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 41.00 | 7.41 | 76.41 | 14 | |
北京博思恒效科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 42.00 | 6.32 | 76.32 | 15 | |
广东中企华正诚资产房地产土地评估造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 40.20 | 7.41 | 75.61 | 16 | |
国众联资产评估土地房地产估价有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 39.40 | 6.67 | 74.07 | 17 | |
广东粤诚会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 37.40 | 6.52 | 71.92 | 18 | |
广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 24.00 | 38.80 | 7.02 | 69.82 | 19 | |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 27.00 | 10.00 | 65.00 | 20 | |
广西工程咨询集团有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 27.00 | 7.50 | 62.50 | 21 | |
广东中兴华会计师事务所有限 公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供财务资料 | |||||||
广东省南方绩效评价中心 | 不通过资格性审查,原因是:未提供财务会计制度 | |||||||
立信会计师事务所(特殊普通合伙)东莞分所 | 不通过符合性审查,原因是:服务期不满足招标文件要求 | |||||||
广州市光领有限责任会计师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标函项目编号错误,投标函无效 | |||||||
江门北斗会计师事务所有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:法定代表人授权书无效 | |||||||
广东省公共事务与社会治理研究会 | 不通过资格性审查,原因是:未提供财务会计制度 | |||||||
天职国际会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:投标函项目编号错误,投标函无效 | |||||||
鹏盛会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过资格性审查,原因是:未提供财务会计制度 |
合同包2(预算绩效管理服务(2)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东三胜管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 54.00 | 8.16 | 90.16 | 1 | 1 |
广州捷诚信息咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 53.00 | 8.16 | 89.16 | 2 | 2 |
广东政典新动能研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 51.00 | 10.00 | 89.00 | 3 | 3 |
致同会计师事务所(特殊普通合伙)广州分所 | 通过 | 通过 | 28.00 | 51.00 | 9.09 | 88.09 | 4 | |
北京金凯伟业咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 46.00 | 9.41 | 83.41 | 5 | |
中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 45.40 | 8.89 | 82.29 | 6 | |
中粤咨询(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 44.00 | 10.00 | 82.00 | 7 | |
深圳日浩会计师事务所(普通合伙) | 通过 | 通过 | 28.00 | 45.00 | 8.42 | 81.42 | 8 | |
江苏交通工程投资咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 44.00 | 8.89 | 80.89 | 9 | |
广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 43.60 | 8.16 | 79.76 | 10 | |
广东中晟会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 41.00 | 10.00 | 79.00 | 11 | |
中景瑞晟(北京)管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 42.00 | 8.42 | 78.42 | 12 | |
广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 41.00 | 8.89 | 77.89 | 13 | |
广东中企华正诚资产房地产土地评估造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 40.20 | 8.89 | 77.09 | 14 | |
国众联资产评估土地房地产估价有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 39.40 | 8.89 | 76.29 | 15 | |
广州零点有数数据科技有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 39.00 | 8.70 | 75.70 | 16 | |
广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 24.00 | 38.80 | 8.42 | 71.22 | 17 | |
广东恒生会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 24.00 | 35.80 | 9.41 | 69.21 | 18 | |
广州市光领有限责任会计师事务所 | 不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》中声明的所属行业与招标文件要求不符,《中小企业声明函》无效 | |||||||
广东粤诚会计师事务所有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》中声明的所属行业与招标文件要求不符,《中小企业声明函》无效 | |||||||
广东中兴华会计师事务所有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供财务资料 | |||||||
江门市志尚会计师事务所有限公司 | 不通过符合性审查,原因是: 投标报价不合理,投标人说明报价操作错误 | |||||||
江门北斗会计师事务所有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:法定代表人授权书无效 | |||||||
广东省南方绩效评价中心 | 不通过资格性审查,原因是:未提供财务会计制度 | |||||||
广东南大会计师事务所(普通合伙) | 不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》中声明的所属行业与招标文件要求不符,《中小企业声明函》无效 | |||||||
广东省公共事务与社会治理研究会 | 不通过资格性审查,原因是:未提供财务会计制度 | |||||||
立信会计师事务所(特殊普通合伙)东莞分所 | 不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》中声明的所属行业与招标文件要求不符,《中小企业声明函》无效 |
合同包3(预算绩效管理服务(3)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州捷诚信息咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 53.00 | 6.80 | 87.80 | 3 | 1 |
广东政典新动能研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 51.00 | 8.33 | 87.33 | 4 | 2 |
致同会计师事务所(特殊普通合伙)广州分所 | 通过 | 通过 | 28.00 | 51.00 | 6.82 | 85.82 | 5 | 3 |
广东省国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 55.00 | 7.06 | 90.06 | 1 | |
广东三胜管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 54.00 | 6.80 | 88.80 | 2 | |
北京金凯伟业咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 46.00 | 8.33 | 82.33 | 6 | |
中粤咨询(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 44.00 | 8.33 | 80.33 | 7 | |
中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 45.40 | 6.67 | 80.07 | 8 | |
深圳日浩会计师事务所(普通合伙) | 通过 | 通过 | 28.00 | 45.00 | 7.02 | 80.02 | 9 | |
江苏交通工程投资咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 44.00 | 6.67 | 78.67 | 10 | |
广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 43.60 | 6.12 | 77.72 | 11 | |
广东中晟会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 41.00 | 8.33 | 77.33 | 12 | |
中景瑞晟(北京)管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 42.00 | 7.02 | 77.02 | 13 | |
广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 41.00 | 7.41 | 76.41 | 14 | |
北京博思恒效科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 42.00 | 6.32 | 76.32 | 15 | |
广东中企华正诚资产房地产土地评估造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 40.20 | 7.41 | 75.61 | 16 | |
国众联资产评估土地房地产估价有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 39.40 | 6.67 | 74.07 | 17 | |
广东粤诚会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 37.40 | 6.52 | 71.92 | 18 | |
广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 24.00 | 38.80 | 7.02 | 69.82 | 19 | |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 27.00 | 10.00 | 65.00 | 20 | |
广西工程咨询集团有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 27.00 | 7.50 | 62.50 | 21 | |
广东中兴华会计师事务所有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供财务资料 | |||||||
广东省南方绩效评价中心 | 不通过资格性审查,原因是:未提供财务会计制度 | |||||||
江门北斗会计师事务所有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:法定代表人授权书无效 | |||||||
广州市光领有限责任会计师事务所 | 不通过符合性审查,原因是: 投标函项目编号错误,投标函无效 | |||||||
广东省公共事务与社会治理研究会 | 不通过资格性审查,原因是:未提供财务会计制度 | |||||||
鹏盛会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过资格性审查,原因是:未提供财务会计制度 | |||||||
立信会计师事务所(特殊普通合伙)东莞分所 | 不通过符合性审查,原因是: 服务期不符合招标文件要求 | |||||||
天职国际会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是: 投标函项目编号错误,投标函无效 |
合同包4(预算绩效管理服务(4)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广东政典新动能研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 51.00 | 10.00 | 89.00 | 3 | 1 |
致同会计师事务所(特殊普通合伙)广州分所 | 通过 | 通过 | 28.00 | 51.00 | 9.09 | 88.09 | 4 | 2 |
北京金凯伟业咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 46.00 | 10.00 | 84.00 | 5 | 3 |
广东三胜管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 54.00 | 8.16 | 90.16 | 1 | |
广州捷诚信息咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 53.00 | 8.16 | 89.16 | 2 | |
中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 45.40 | 8.89 | 82.29 | 6 | |
中粤咨询(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 44.00 | 10.00 | 82.00 | 7 | |
深圳日浩会计师事务所(普通合伙) | 通过 | 通过 | 28.00 | 45.00 | 8.42 | 81.42 | 8 | |
江苏交通工程投资咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 44.00 | 8.89 | 80.89 | 9 | |
广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 43.60 | 8.16 | 79.76 | 10 | |
广东中晟会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 41.00 | 10.00 | 79.00 | 11 | |
中景瑞晟(北京)管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 42.00 | 8.42 | 78.42 | 12 | |
广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 41.00 | 8.89 | 77.89 | 13 | |
广东中企华正诚资产房地产土地评估造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 40.20 | 8.89 | 77.09 | 14 | |
国众联资产评估土地房地产估价有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 39.40 | 8.89 | 76.29 | 15 | |
广州零点有数数据科技有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 39.00 | 8.70 | 75.70 | 16 | |
广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 24.00 | 38.80 | 8.42 | 71.22 | 17 | |
广东恒生会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 24.00 | 35.80 | 9.30 | 69.10 | 18 | |
广州市光领有限责任会计师事务所 | 不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》中声明的所属行业与招标文件不符,《中小企业声明函》无效 | |||||||
广东南大会计师事务所(普通合伙) | 不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》中声明的所属行业与招标文件不符,《中小企业声明函》无效 | |||||||
江门市志尚会计师事务所有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价不合理,投标人说明报价操作错误 | |||||||
江门北斗会计师事务所有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:法定代表人授权书无效 | |||||||
立信会计师事务所(特殊普通合伙)东莞分所 | 不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》中声明的所属行业与招标文件不符,《中小企业声明函》无效 | |||||||
广东粤诚会计师事务所有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》中声明的所属行业与招标文件不符,《中小企业声明函》无效 | |||||||
广东中兴华会计师事务所有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供财务资料 | |||||||
广东省南方绩效评价中心 | 不通过资格性审查,原因是:未提供财务会计制度 | |||||||
广东省公共事务与社会治理研究会 | 不通过资格性审查,原因是:未提供财务会计制度 |
合同包5(预算绩效管理服务(5)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
致同会计师事务所(特殊普通合伙)广州分所 | 通过 | 通过 | 28.00 | 51.00 | 6.82 | 85.82 | 5 | 1 |
北京金凯伟业咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 46.00 | 8.33 | 82.33 | 6 | 2 |
中粤咨询(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 44.00 | 8.33 | 80.33 | 7 | 3 |
广东省国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 55.00 | 7.06 | 90.06 | 1 | |
广东三胜管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 54.00 | 6.80 | 88.80 | 2 | |
广州捷诚信息咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 53.00 | 6.80 | 87.80 | 3 | |
广东政典新动能研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 51.00 | 8.33 | 87.33 | 4 | |
中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 45.40 | 6.67 | 80.07 | 8 | |
深圳日浩会计师事务所(普通合伙) | 通过 | 通过 | 28.00 | 45.00 | 7.02 | 80.02 | 9 | |
江苏交通工程投资咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 44.00 | 6.67 | 78.67 | 10 | |
广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 43.60 | 6.12 | 77.72 | 11 | |
中景瑞晟(北京)管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 42.00 | 7.02 | 77.02 | 12 | |
广东中晟会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 41.00 | 7.41 | 76.41 | 13 | |
广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 41.00 | 7.41 | 76.41 | 14 | |
北京博思恒效科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 42.00 | 6.32 | 76.32 | 15 | |
广东中企华正诚资产房地产土地评估造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 40.20 | 7.41 | 75.61 | 16 | |
国众联资产评估土地房地产估价有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 39.40 | 6.67 | 74.07 | 17 | |
广东粤诚会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 37.40 | 6.52 | 71.92 | 18 | |
广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 24.00 | 38.80 | 7.02 | 69.82 | 19 | |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 27.00 | 10.00 | 65.00 | 20 | |
广西工程咨询集团有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 27.00 | 7.50 | 62.50 | 21 | |
江门北斗会计师事务所有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:法定代表人授权书无效 | |||||||
天职国际会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:投标函项目编号错误,投标函无效 | |||||||
广州市光领有限责任会计师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标函项目编号错误,投标函无效 | |||||||
广东中兴华会计师事务所有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供财务资料 | |||||||
广东省公共事务与社会治理研究会 | 不通过资格性审查,原因是:未提供财务会计制度 | |||||||
广东省南方绩效评价中心 | 不通过资格性审查,原因是:未提供财务会计制度 | |||||||
立信会计师事务所(特殊普通合伙)东莞分所 | 不通过符合性审查,原因是:服务期不符合招标文件要求 | |||||||
鹏盛会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过资格性审查,原因是:未提供财务会计制度 |
合同包6(预算绩效管理服务(6)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
北京金凯伟业咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 46.00 | 10.00 | 84.00 | 5 | 1 |
中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 45.40 | 8.89 | 82.29 | 6 | 2 |
中粤咨询(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 44.00 | 10.00 | 82.00 | 7 | 3 |
广东三胜管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 54.00 | 8.16 | 90.16 | 1 | |
广州捷诚信息咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 53.00 | 8.16 | 89.16 | 2 | |
广东政典新动能研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 51.00 | 10.00 | 89.00 | 3 | |
致同会计师事务所(特殊普通合伙)广州分所 | 通过 | 通过 | 28.00 | 51.00 | 9.09 | 88.09 | 4 | |
深圳日浩会计师事务所(普通合伙) | 通过 | 通过 | 28.00 | 45.00 | 8.42 | 81.42 | 8 | |
江苏交通工程投资咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 44.00 | 8.89 | 80.89 | 9 | |
广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 43.60 | 8.16 | 79.76 | 10 | |
中景瑞晟(北京)管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 42.00 | 8.42 | 78.42 | 11 | |
广东中晟会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 41.00 | 8.89 | 77.89 | 12 | |
广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 41.00 | 8.89 | 77.89 | 13 | |
广东中企华正诚资产房地产土地评估造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 40.20 | 8.89 | 77.09 | 14 | |
国众联资产评估土地房地产估价有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 39.40 | 8.89 | 76.29 | 15 | |
广州零点有数数据科技有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 39.00 | 8.70 | 75.70 | 16 | |
广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 24.00 | 38.80 | 8.42 | 71.22 | 17 | |
广东恒生会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 24.00 | 35.80 | 9.52 | 69.32 | 18 | |
广东中兴华会计师事务所有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供财务资料 | |||||||
江门北斗会计师事务所有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:法定代表人授权书无效 | |||||||
广东省南方绩效评价中心 | 不通过资格性审查,原因是:未提供财务会计制度 | |||||||
立信会计师事务所(特殊普通合伙)东莞分所 | 不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》中声明的所属行业与招标文件不符,《中小企业声明函》无效 | |||||||
江门市志尚会计师事务所有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价不合理,投标人说明报价操作错误 | |||||||
广东省公共事务与社会治理研究会 | 不通过资格性审查,原因是:未提供财务会计制度 | |||||||
广州市光领有限责任会计师事务所 | 不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》中声明的所属行业与招标文件不符,《中小企业声明函》无效 | |||||||
广东南大会计师事务所(普通合伙) | 不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》中声明的所属行业与招标文件不符,《中小企业声明函》无效 | |||||||
广东粤诚会计师事务所有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》中声明的所属行业与招标文件不符,《中小企业声明函》无效 |
合同包7(预算绩效管理服务(7)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中粤咨询(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 44.00 | 8.33 | 80.33 | 7 | 1 |
中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 45.40 | 6.67 | 80.07 | 8 | 2 |
深圳日浩会计师事务所(普通合伙) | 通过 | 通过 | 28.00 | 45.00 | 7.02 | 80.02 | 9 | 3 |
广东省国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 55.00 | 7.06 | 90.06 | 1 | |
广东三胜管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 54.00 | 6.80 | 88.80 | 2 | |
广州捷诚信息咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 53.00 | 6.80 | 87.80 | 3 | |
广东政典新动能研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 51.00 | 8.33 | 87.33 | 4 | |
致同会计师事务所(特殊普通合伙)广州分所 | 通过 | 通过 | 28.00 | 51.00 | 6.82 | 85.82 | 5 | |
北京金凯伟业咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 46.00 | 8.33 | 82.33 | 6 | |
江苏交通工程投资咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 44.00 | 6.67 | 78.67 | 10 | |
广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 43.60 | 6.12 | 77.72 | 11 | |
中景瑞晟(北京)管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 42.00 | 7.02 | 77.02 | 12 | |
广东中晟会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 41.00 | 7.84 | 76.84 | 13 | |
广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 41.00 | 7.41 | 76.41 | 14 | |
北京博思恒效科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 42.00 | 6.32 | 76.32 | 15 | |
广东中企华正诚资产房地产土地评估造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 40.20 | 7.41 | 75.61 | 16 | |
广州零点有数数据科技有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 39.00 | 7.25 | 74.25 | 17 | |
国众联资产评估土地房地产估价有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 39.40 | 6.67 | 74.07 | 18 | |
广东粤诚会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 37.40 | 6.52 | 71.92 | 19 | |
广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 24.00 | 38.80 | 7.02 | 69.82 | 20 | |
华联世纪工程咨询股份有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 27.00 | 10.00 | 65.00 | 21 | |
广西工程咨询集团有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 27.00 | 7.50 | 62.50 | 22 | |
广东省公共事务与社会治理研究会 | 不通过资格性审查,原因是:未提供财务会计制度 | |||||||
天职国际会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过符合性审查,原因是:投标函项目编号错误,投标函无效 | |||||||
江门北斗会计师事务所有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:法定代表人授权书无效 | |||||||
鹏盛会计师事务所(特殊普通合伙) | 不通过资格性审查,原因是:未提供财务会计制度 | |||||||
广州市光领有限责任会计师事务所 | 不通过符合性审查,原因是:投标函项目编号错误,投标函无效 | |||||||
广东中兴华会计师事务所有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供财务资料 | |||||||
广东省南方绩效评价中心 | 不通过资格性审查,原因是:未提供财务会计制度 | |||||||
立信会计师事务所(特殊普通合伙)东莞分所 | 不通过符合性审查,原因是:服务期不符合招标文件要求 |
合同包8(预算绩效管理服务(8)):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中量工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 45.40 | 8.67 | 82.07 | 6 | 1 |
深圳日浩会计师事务所(普通合伙) | 通过 | 通过 | 28.00 | 45.00 | 8.21 | 81.21 | 8 | 2 |
江苏交通工程投资咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 44.00 | 8.67 | 80.67 | 9 | 3 |
广东三胜管理顾问有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 54.00 | 7.96 | 89.96 | 1 | |
广州捷诚信息咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 53.00 | 7.96 | 88.96 | 2 | |
广东政典新动能研究院有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 51.00 | 9.75 | 88.75 | 3 | |
致同会计师事务所(特殊普通合伙)广州分所 | 通过 | 通过 | 28.00 | 51.00 | 8.86 | 87.86 | 4 | |
北京金凯伟业咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 46.00 | 10.00 | 84.00 | 5 | |
中粤咨询(广东)有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 44.00 | 9.75 | 81.75 | 7 | |
广州市国际工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 43.60 | 7.96 | 79.56 | 10 | |
广东中晟会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 41.00 | 9.75 | 78.75 | 11 | |
中景瑞晟(北京)管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 42.00 | 8.21 | 78.21 | 12 | |
广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 41.00 | 8.67 | 77.67 | 13 | |
广东中企华正诚资产房地产土地评估造价咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 40.20 | 8.67 | 76.87 | 14 | |
国众联资产评估土地房地产估价有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 39.40 | 8.67 | 76.07 | 15 | |
广州零点有数数据科技有限公司 | 通过 | 通过 | 28.00 | 39.00 | 8.48 | 75.48 | 16 | |
广东诚安信会计师事务所(特殊普通合伙) | 通过 | 通过 | 24.00 | 38.80 | 8.21 | 71.01 | 17 | |
广东恒生会计师事务所有限公司 | 通过 | 通过 | 24.00 | 35.80 | 9.40 | 69.20 | 18 | |
广州市光领有限责任会计师事务所 | 不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》中声明的所属行业与招标文件不符,《中小企业声明函》无效 | |||||||
广东中兴华会计师事务所有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供财务资料 | |||||||
江门市志尚会计师事务所有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价不合理,投标人说明报价操作错误 | |||||||
立信会计师事务所(特殊普通合伙)东莞分所 | 不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》中声明的所属行业与招标文件不符,《中小企业声明函》无效 | |||||||
广东省南方绩效评价中心 | 不通过资格性审查,原因是:未提供财务会计制度 | |||||||
广东南大会计师事务所(普通合伙) | 不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》中声明的所属行业与招标文件不符,《中小企业声明函》无效 | |||||||
广东粤诚会计师事务所有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:《中小企业声明函》中声明的所属行业与招标文件不符,《中小企业声明函》无效 | |||||||
江门北斗会计师事务所有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:法定代表人授权书无效 | |||||||
广东省公共事务与社会治理研究会 | 不通过资格性审查,原因是:未提供财务会计制度 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 江门市财政局
地 址: 江门市蓬江区华园中路21-23号
联系方式: 3501633
2.采购代理机构信息
名 称: 江门市政府采购中心
地 址: 江门市蓬江区堤西路88号三楼
联系方式: 0750-3509013
3.项目联系方式
项目联系人: 陈嘉俊
电 话: 0750-3509013
江门市政府采购中心
2024年01月30日
相关附件:
合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东三胜管理顾问有限公司).pdf
合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州捷诚信息咨询有限公司).pdf
合同包4:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东政典新动能研究院有限公司).pdf
合同包6:中小企业或残疾人福利单位声明函(北京金凯伟业咨询有限公司).pdf
合同包7:中小企业或残疾人福利单位声明函(中粤咨询(广东)有限公司).pdf