德清高铁场站交通枢纽提升项目1期中标公示
浙江
-湖州市
德清高铁场站交通枢纽提升项目 1 期(客运中心改造提升工程)
评 标结果 公示
招标项目:德清高铁场站交通枢纽提升项目 1期(客运中心改造提升工程)
标段包编号: A3305210680120177001
招标单位:德清县轨道交通集团有限公司
招标代理机构:需解锁
招标方式: 公开 招标
开标时间: 202 4 年 1 月 30 日 上 午 9 : 3 0时
开标地点:德清县中心二楼开标室( 204)
公示时间: 2024年1月31日—2024年2月2日
评标结果:
排名 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标价 (元) | 工 期 ( 日历天 ) | 质量目标 |
第一中标候选人 | 需解锁 | 李建伟 , 建筑工程二级注册建造师 , 证书编号:浙 2332010202300285 | 3699890 | 90 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
第二中标候选人 | 需解锁 | 宣伟龙, 建筑工程二级注册建造师 , 证书编号:浙2332005202301876 | 3691673 | 90 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
第三中标候选人 | 需解锁 | 沈金松, 建筑工程二级注册建造师 , 证书编号: 浙2332005202301875 | 3677721 | 90 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
否决投标单位原因及依据:
序号 | 否决投标单位 | 否决原因 | 否决依据 |
1 | 浙江德清永恒建设有限公司 | 装饰及安装工程清单项目特征与 招标文件 工程量 清单 不匹配 | 投标人须知前附表否决投标的情形 10.5 商务标评审第 3 条 |
2 | 浙江梦怡建筑装饰有限公司 | 装饰及安装工程清单项目特征与 招标文件 工程量 清单 不匹配 | 投标人须知前附表否决投标的情形 10.5 商务标评审第 3 条 |
3 | 浙江圆周建设有限公司 | 投标文件中项目管理班子人员配备未按招标文件要求提供 | 投标人须知前附表否决投标的情形 10.5 资格审查内容第 2 条 |
4 | 卓越市政园林建设集团有限公司 | 项目负责人叶军的 建筑工程 二级电子 注册 证书已过有效期 | 投标人须知前附表否决投标的情形 10.5 资格审查内容第 2 条 |
5 | 湖州天跃建设工程有限公司 | 投标文件中投标承诺书法定代表人未签字或盖章 | 投标人须知前附表否决投标的情形 10.5 资格审查内容第 2 条 |
6 | 杭州路顺环境建设有限公司 | 投标文件中 项目管理班子人员配备未按招标文件要求提供 | 投标人须知前附表否决投标的情形 10.5 资格审查内容第 2 条 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定出异议。
招标单位: 德清县轨道交通集团有限公司
招标代理机构:需解锁
联系电话: 需解锁
招标代理机构地址 :浙江省德清县地信小镇科源路 48号1幢(A25)4楼
公管办联系电话: 需解锁
20 2 4 年 1 月 30 日