电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

G25杭宁高速父子岭应急保障项目中标公示

浙江

-

湖州市

发布时间:2024-01-31
中标公告

业主单位
长兴县夹浦镇父子岭村股份经济合作社

G25杭宁高速父子岭应急保障项目A3305220690008191001001

公示期为:2024年01月31日至2024年02月04日

名次中标候选人投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分1需解锁12657570陈金浩建筑工程二级建造师,浙23320需解锁符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求18098.382需解锁12779652章俊建筑工程二级建造师,浙2332008202313338符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求18097.67

主要人员信用评价及评分:
序号中标侯选人单位名称主要人员姓名信用评价得分
1需解锁项目负责人陈金浩C25
2需解锁项目负责人章俊C25
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果
2、评分业绩:
序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果
否决投标原因及依据:
序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1浙江中立建设有限公司拟派施工现场专职安全生产管理人员人数不符合住房和城乡城市部《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》(2008)91号文的规定招标文件第二章投标人须知前附表中10.5否决投标的情形资格审查内容“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年01月22日,投标所需资质条件在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形”。在线询标后确认
2浙江德光建筑工程有限公司拟派施工现场专职安全生产管理人员人数不符合住房和城乡城市部《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》(2008)91号文的规定招标文件第二章投标人须知前附表中10.5否决投标的情形资格审查内容“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年01月22日,投标所需资质条件在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形”。在线询标后未在规定时间内回复,后经电话确认。
3浙江钜元建设集团有限公司拟派施工现场专职安全生产管理人员人数不符合住房和城乡城市部《建筑施工企业安全生产管理机构设置及专职安全生产管理人员配备办法》(2008)91号文的规定招标文件第二章投标人须知前附表中10.5否决投标的情形资格审查内容“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年01月22日,投标所需资质条件在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形”。在线询标后确认
4浙江乾圣工程建设有限公司未提供2024年01月22日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,参与投标资质的“资质动态核查结果证明”招标文件第二章投标人须知前附表中10.5否决投标的情形资格审查内容“①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证等的;企业资质动态核查:投标人2024年01月22日,投标所需资质条件在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形”。在线询标后确认
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标实施条例》的相关规定向招标人提出异议。
招标人长兴县夹浦镇父子岭村股份经济合作社代理机构需解锁
联系人张书记联系人王喆
地 址长兴县夹浦镇地 址长兴县格兰国际广场A座25楼
电 话需解锁电 话需解锁
备注
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。
长兴县管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号