电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

S346汝城县岭秀至文明沙洲公路一期工程一标段S346汝城县岭秀至文明沙洲公路一期工程一标段中标候选人公示

湖南

-

郴州市

发布时间:2024-02-01
中标公告

业主单位
湖南汝城投资发展集团有限公司

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, S346 需解锁县岭秀至文明沙洲公路一期工程一标段评标工作已经结束,本项目采用“技术评分最低标价法”的评标办法,评标委员会推荐了以下 3 名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

一、中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

邵阳通泰路桥建设有限公司

中国铁建港航局集团有限公司

需解锁

投标报价(万元)

2819.1743

3115.7241

3124.8288

工 期

450 日历天

450 日历天

450 日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格及以上

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格及以上

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格及以上

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:安全生产“零事故”

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:符合环保相关法律法规的要求

工程业绩

新邵县塘口至白水洞旅游专线公路工程

澄江县仙湖路改扩建工程

S517 南昌县幽兰马游村至江陂村段二级公路改建工程

详细评审得分

总分

88.72

93.36

88.15

技术标

36.72

36.51

35.15

主要人员

25

25

25

其他因素

27

31.85

28

项目经理

姓名

佟鹰

潘京哲

陈维舟

注册建造师证号

需解锁03997

需解锁01642

需解锁03958

安全生产合格证

湘交安 B 21 G00109

粤交安 B 19 G04954

湘交安 B 20 G03397

项目总工

姓名

陈勇军

张凯

张丽

职称证证号

B08201000000000026

4100311631

A08201000000002309

安全生产合格证

湘交安 B 21 G02660

粤交安 B 20 G04018

湘交安 B 07 G01907

投标担保信息

担保机构

江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司

瀚华融资担保股份有限公司

江西华章汉辰融资担保集团股份有限公司

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

二、被否决投标的投标人名称和原因:

序号

投标人名称

原因

1

湖南湘北通程有限公司

第一信封分数过低,未被选入第二信封开标

2

湖南省益阳公路桥梁建设有限责任公司

第一信封分数过低,未被选入第二信封开标

3

湖南正道建筑工程有限公司

第一信封分数过低,未被选入第二信封开标

4

湖南佳林建设集团有限公司

第一信封分数过低,未被选入第二信封开标

5

湖南路桥建设集团有限责任公司

投标报价低于理论成本价,经过澄清环节,评委会一致认为该单位澄清文件不能合理说明该投标报价低于理论成本价的原因,根据评标办法第 3.5.2 条予以废标。

三、公示期: 2024 年 02 月 01 日至 2024 年 02 月 04 日

四、提出异议的渠道和方式:本次评标结果将在《湖南省》、《郴州市中心网》、《郴州市交通运输局网》上公示,公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请按湘发改法规〔 2019 〕 294 号文件的相关要求,向招标人或招标代理机构书面反映;公示期届满时,对以上中标候选人若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。

五、联系方式

招 标 人:湖南需解锁投资发展集团有限公司

地 址:需解锁县九龙大道政务服务中心 9 楼

联 系 人:钟女士

电 话: 需解锁

招标代理机构:需解锁

地址:郴州市北湖区骆仙路 1 号燕泉福邸二单元 1710 、 1711 室

联系人: 需解锁、黄科、郑婵娟

电 话: 需解锁/需解锁

邮 箱:

监管单位:郴州市交通运输局

电 话: 需解锁

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号