电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

2023年埭溪镇梅岭漫谷片区农田基础设施提标改造项目中标公示

浙江

-

湖州市

发布时间:2024-02-01中标公告
业主单位
美妆(湖州)实业投资集团有限公司

项目编号: A3305020660000227001001

招标方式:公开 招标

建设地点:项目区位于埭溪镇梅岭曼谷片区

建设规模: 1、渠道清淤25731m;清理溪涧2600m;修缮H70U型板渠道(修缮20%,其余清理)4318m;修缮H70U型板渠道(修缮40%,其余清理)4419m;修缮H80U型板渠道(修缮40%,其余清理)571m;修缮多孔板板渠道(修缮比例40%,其余清理)740m;新建H70U型灌渠255m;新建A型多孔板灌溉渠共计7143m;新建B型多孔板渠道共计6063m;新建C25砼衬砌渠道共计265m;引水渠道加高80m。2、新建下机坡136处,(其中115处下埋设涵管);插板闸门212处;丝杆闸门1处;新建4.0m宽过机通道58处;新建穿路涵管4处;新建灌排出水口550处;新建水池4处(含新建φ500mm钢筋砼涵管60m);3处灌管φ315mmPE管;新建窨井1处;新建取水堰坝6处;修缮堰坝4处。

招标范围:项目区面积 3588.02亩,主要建设内容包括灌溉与排水工程、新建渠系建筑物工程、新建出水池、堰坝工程等,具体详见图纸及工程量清单。

开标时间: 202 4 年 1 月 31 日 9时 0 0分    评标时间:202 4 年 1 月 31 日 9 时 30 分

序号

推荐中标候选人

投标报价 元)

质量

工期

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

需解锁

704 . 0147

合格

240 日历天

艾利华

中华人民共和国 级建造师注册证书 :浙 23320需解锁

2

需解锁

704 . 0178

合格

240 日历天

邵晓培

中华人民共和国二级建造师注册证书 :浙 23320需解锁

3

需解锁

703 . 8872

合格

240日历天

孙玲红

中华人民共和国二级建造师注册证书 :浙 23320需解锁

公示时间: 2024年2月1日 ~ 20 2 4 年 2 月 4 日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

浙江工成建设股份有限公司

未按照招标文件要求提供 “资质动态核查结果证明”

2

杭州临安潜昌建设工程有限公司

未按照招标文件要求提供企业业绩

3

浙江飞成建设有限公司

未按照招标文件要求提供 “资质动态核查结果证明”

4

绍兴盛邦建设有限公司

未按照招标文件要求提供企业业绩

5

杭州富阳君杰建设有限公司

未按照招标文件要求提供 “资质动态核查结果证明”

6

常山县谐成水利工程有限责任公司

未按照招标文件要求提供企业业绩

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

美妆(湖州)实业投资集团有限公司

代理机构

需解锁

浙江省湖州市吴兴区埭溪镇杭长桥南路 12466号二楼

湖州市太湖路 777号

联系人

张睿

联系人

沈国飞、俞飞翔

需解锁

需解锁

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委 11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区管理办 公室 电话:需解锁

地址:吴兴区东部新城区府路 1188号总部自由港E幢4楼          邮编:313000

序号

单位名称

建设单位(项目业主)

业绩名称

1

需解锁

绍兴市上虞区农业农村局

上虞区虞北渔港护岸抢险修复工程

2

需解锁

杭州市余杭区鸬鸟镇人民政府

鸬鸟镇 2019 年“五水共治”鸬鸟溪河道综合整治工程

3

需解锁

海盐县百步镇人民政府

海盐县百步亭港流域(百步镇片区) 2021 年度治理工程

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号