电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

厦门航天思尔特研发制造基地建设项目

福建

-

厦门市

发布时间:2024-02-01中标公示
业主单位
厦门航天思尔特机器人系统股份公司

p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1{font-family:'宋体';font-size:17.0pt;color:#000000;}p.X3{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:24.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X4{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X4{font-family:'宋体';font-size:18.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X5{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X5{font-family:'宋体';font-size:13.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X6{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X6{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X7{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X7{font-family:'宋体';font-size:10.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X8{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X8{font-family:'宋体';font-size:7.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X14{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X14{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;}p.X2{text-align:justify;margin-bottom:6.0pt;}span.X2{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;color:#000000;}p.X9{text-align:left;}span.X9{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X10{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X10{font-family:'Times New Roman';font-size:9.0pt;color:#000000;}p.X11{text-align:left;}span.X11{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X12{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X12{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X13{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-indent:21.0pt;text-align:justify;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X13{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;color:#000000;}span.X16{font-family:'Times New Roman';}p.X17{text-align:center;}span.X17{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X18{text-align:left;}span.X18{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X19{text-align:left;}span.X19{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X20{text-align:left;}span.X20{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#333333;}span.X21{font-family:'Times New Roman';}

定标候选人公示

招标项目编号为 E3502110201113800001 的 厦门航天思尔特研发制造基地建设项目(施工“评定分离”) 工程建设项目,该工程施工招标于 2024 年 2 月 1 日依法公开开标后,资格审查委员会和评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格审查委员会提交的资格审查报告和评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

1、 资格审查结果以及入围投标人名单:

1.1入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

1

需解锁

合格

2

需解锁

合格

3

需解锁

合格

4

需解锁

合格

5

需解锁

合格

6

需解锁

合格

7

需解锁

合格

8

需解锁

合格

9

需解锁

合格

10

需解锁

合格

11

厦门瑞煜建设有限公司

合格

12

需解锁

合格

13

需解锁

合格

14

需解锁

合格

15

需解锁

合格

16

厦门大同建筑工程有限公司

合格

17

需解锁

合格

18

需解锁

合格

19

需解锁

合格

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

未入围原因

1

厦门特房建设工程集团有限公司

不合格

报价最高淘汰

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:



投标主要内容




定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格

(职称)证书或职称证书名称

项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

需解锁

65296666.2200

560

合格

吴丽玉

一级注册建造师

闽需解锁21653

/

需解锁

67358020.8000

560

合格

郭智勇

一级注册建造师

闽需解锁01162

/

需解锁

65466199.6500

560

合格

高泉澄

一级注册建造师

闽需解锁21301

/

需解锁

65563055.7800

560

合格

陈贡明

一级注册建造师

闽需解锁19089

/

需解锁

65220000.0700

560

合格

杨政涛

一级注册建造师

闽需解锁02852

/

需解锁

65832358.1900

560

合格

钟松谦

一级注册建造师

闽需解锁03006

/

需解锁

66549427.9300

560

合格

陈阿文

一级注册建造师

闽需解锁10315

/

需解锁

65542478.0000

560

合格

吴昱熹

一级注册建造师

闽需解锁00410

/

需解锁

66320570.5100

560

合格

余银超

一级注册建造师

闽需解锁02119

/

需解锁

65717933.7800

560

合格

吴维何

一级注册建造师

闽需解锁05755

/

需解锁

66373969.4300

560

合格

聂昌春

一级注册建造师

闽需解锁21307

/

需解锁

65679791.2300

560

合格

屈天云

一级注册建造师

闽需解锁00181

/

需解锁

66274768.6900

560

合格

苏磊

一级注册建造师

闽需解锁15965

/

需解锁

67512984.8500

560

合格

刘健

一级注册建造师

闽需解锁13520

/

需解锁

66595185.7300

560

合格

梁周慧

一级注册建造师

闽需解锁15821

/

需解锁

65695049.0000

560

合格

卢嘉威

一级注册建造师

闽需解锁03500

需解锁

65511956.0600

560

合格

廖婧

一级注册建造师

闽需解锁90925

/

三、 否决其投标的投标人及原因 : 厦门瑞煜建设有限公司 : 投标人工期不符合招标文件要求。厦门大同建筑工程有限公司 : 投标报价中影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程综合单价,低于最高投标报价限价中相应综合单价的85%。

四、 评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无 。

五、 评标委员会成员名单: 林雪勇 、 杨喜云 、 孙玲芳 、 叶文生 、 何波 。

六、公示时间: 2024 年 2 月 2 日至 2024 年 2 月 4 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称: 厦门航天思尔特机器人系统股份公司 ;

招标人地址: 厦门市集美区灌口中路 1616 号 11 楼 ;

招标人联系方式: 需解锁 需解锁 。

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号