芜湖市湾沚区赵家河治理工程监理标
安徽
-芜湖市
项目名称
芜湖市湾?b区赵家河治理工程监理标
项目编号
WH12GC2024SL2297(任务书编号:FS34022120240007号)
标段名称
芜湖市湾?b区赵家河治理工程监理标
标段编号
WH12GC2024SL229701
招标人
名称
芜湖市湾?b区水务局
地址
芜湖市湾?b区农林水大楼9楼
联系人及电话
需解锁
需解锁
招标代理机构
名称
需解锁
地址
芜湖市湾?b区世茂南楼10楼
联系人及电话
陈建新
需解锁
招标方式
公开招标
开标时间
2024年01月31日
第一中标
候选人
单位名称
需解锁
投标资格响应条件
水利工程施工监理甲级、 水土保持工程施工监理乙级
投标报价(元)/费率(%)
1.02
项目负责人/项目总监
鲁国建
证书编号: 2210007789
证书名称: 水利工程监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)
工期
25个月
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
1、长丰县“三达标一美丽”水利建设工程2019年度霍集、永丰、双河、龙门寺等四座中型水库达标工程建设监理(完工时间:2021年2月7日,投资额7563.57万元); 2、合肥市“三达标一美丽”水利建设工程长丰县庄墓河治理工程监理2标(完工时间:2022年5月26日,投资额30419.34万元); 3、无为市上九连圩百子桥站工程监理标(完工时间:2023年1月28日,投资额10825.00万元)
规定公示的
项目负责人业绩
资格业绩: 庐江县“三达标一美丽”水利建设项目七桥水库灌区配套及节水改造工程监理,完工时间:2023年12月29日, 投资额:3500万元。
加分业绩: 1、长丰县双墩镇富民村高标准农田建设工程监理,完工时间:2021年5月17日,投资额4956.00万元; 2、合肥市兆河生态清洁小流域建设工程-盛桥河生态清洁小流域建设工程变更项目施工1标监理,完工时间:2024年1月11日,投资额:1.3亿元; 3、庐江县“三达标一美丽”水利建设项目淠史杭灌区舒庐干渠庐江段(界牌-秦楼)达标工程施工监理,完工时间:2023年8月6日,投资额:9877.37万元; 4、庐江县2019年度城南站灌区配套工程监理标,完工时间:2021年3月23日,投资额:4490.45万元。
第二中标
候选人
单位名称
需解锁
投标资格响应条件
水利工程施工监理甲级、 水土保持工程施工监理乙级
投标报价(元)/费率(%)
1.01
项目负责人/项目总监
徐红兵
证书编号: 2210010093
证书名称: 水利工程监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)
工期
25个月
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
1、巢湖流域牛屯河上段防洪治理工程监理,完工时间:2020年5月30日,投资额5773.00万元; 2、太和县西界洪河治理工程项目监理,完工时间:2023年2月8日,投资额8740.00万元。
规定公示的
项目负责人业绩
资格业绩: 太和县西界洪河治理工程项目监理,完工时间:2023年2月8日,投资额8740.00万元。
加分业绩: 1、铜陵市郊区大通河治理工程建设监理标,完工时间:2023年6月18日,投资额3500.00万元;2、引江济淮菜子湖影响处理工程(枞阳县)一期工程监理标,完工时间2023年3月15日,投资额9125.83万元;3、枞阳县大沙河治理工程暨县城区防洪安保防洪墙(堤)加固改造工程监理,完工时间:2022年11月20日,投资额15000万元; 4、枞阳县永丰圩湖东新站工程监理,完工时间:2022年7月9日,投资额13500.00万元。
第三中标
候选人
单位名称
需解锁
投标资格响应条件
水利工程施工监理甲级、 水土保持工程施工监理甲级
投标报价(元)/费率(%)
1.03
项目负责人/项目总监
沈永乐
证书编号: 2210021204
证书名称: 水利工程监理工程师注册证书(水利工程施工监理专业)
工期
25个月
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
1、霍邱县沿岗河防洪治理二期工程施工监理,完工日期:2019年10月16日,工程投资约2.13亿; 2、颖河颖上段水系综合治理一期工程八里河站项目;完工时间2019年11月29日,工程投资约1.425亿元。
规定公示的
项目负责人业绩
资格业绩: 2017年东坝镇游子山村和青山村耕地质量提升片区建设监理,工程投资8095.27万元,完工时间:2019年8月28日。
加分业绩: 2019年高淳区东坝街道青枫村耕地质量提升片区项目监理,工程投资:3948.1724万元,完工时间:2021年8月20日。
评标被否决单位及原因
中水淮河安徽恒信工程咨询有限公司: 总监理工程师吴文东,属于安徽省水利建设市场信用平台发布的全省在建水利项目现场人员名单公示范围的人员。
公示时间
公示发布次日起3日
其他招标文件规定的公示项
奖项:
1、 需解锁: 1、郎溪县钟桥河右岸下段和新郎川河幸福圩段防洪工程(施工Ⅱ标):2023年7月25日,安徽省建设工程“黄山杯”; 2、徽州区丰乐河西溪南老桥至丰乐二坝段防洪治理工程:2022年7月20日,安徽省水利工程“禹王杯”;3、徽州区丰乐河文峰桥至?焯锒畏篮橹卫砉こ淌┕ぜ嗬?:2020年11月23日,安徽省 水利水电优质工程(禹王)奖。
2、 需解锁: 1、淮北市老濉河水生态环境综合整治工程,2021年12月,中国水利工程优质(大禹)奖; 2、淮河干流蚌埠~浮山段行洪区调整和建设工程花园湖进洪闸工程,2023年5月,中国水利工程优质(大禹)奖;3、池州市海绵城市建设平天湖三站工程:2022年9月,黄山杯; 4、固镇县青龙闸除险加固工程:2020年11月,安徽省水利工程禹王杯。
3、 需解锁: 1、扬州市瓜洲泵站工程,2021年12月,中国水利工程优质(大禹)奖;2、来安县水口闸除险加固工程,2020年11月,安徽省水利工程禹王杯;3、新桥闸除险加固工程,2020年9月,黄山杯;4、颖河颖上段水系综合治理一期工程八里河站项目八里河泵站,2020年11月安徽水利工程,禹王杯奖。
提示
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址: )。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市投诉受理中心提出投诉,联系电话:需解锁。
3、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
( 1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
( 2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
( 3)被异议人名称;
( 4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
( 5)明确的请求及主张;
( 6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
( 1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
( 2)提起异议的时间超过规定时限的;
( 3)异议材料不完整的;
( 4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
( 5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
( 6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。