安徽太和经济开发区低效用地提质增效及基础设施补短板工程一期项目勘察设计一标段成交结果公告
安徽
-阜阳市
安徽太和经济开发区低效用地提质增效及基础设施补短板工程一期项目(和平路、北站路及附属设施)勘察设计 成交结果 公告
一、项目 编号: TH2024QT0009
二、 项目名称: 安徽太和经济开发区低效用地提质增效及基础设施补短板工程一期项目(和平路、北站路及附属设施)勘察设计
三、中标(成交)信息
供应商名称: 需解锁
供应商地址:安徽省阜阳市颍州区清河街道西湖大道 513号
中标(成交)金额: 260000.00元
四、 主要标的信息
服务 类 |
名称: 安徽太和经济开发区低效用地提质增效及基础设施补短板工程一期项目(和平路、北站路及附属设施)勘察设计 服务范围: 北站路(主干路, G329 国道至北环路段,红线宽 40 米,长度 约 2.8 公里;其中工业西路至钜阳路南约 100 米段,长度约 1.1 公里现状路面“白改黑”)、和平路(次干路,颍阳路至北环路,红线宽 30 米,长度约 1.1公里)的项目勘察、测绘、设计、咨询等;根据工作需要包含但不限于安全风险评估、环境影响评价、水土保持方案的编制,地质勘查与测绘、修建性详细规划方案设计、施工图设计(含图审)等;施工招标、施工、验收过程中的跟踪服务。 服务时间: 60 天 服务标准:设计成果符合国家规范、标准和招标人要求,实现安全、经济、科学等效果。 |
五、 评审专家(单一来源采购人员)名单:
康修峰、王胜利、乔磊。
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准:按照谈判文件中标(成交)服务费约定收取,金额: 1.425万元。
七、公告期限
自本公告发布之日起 1个工作日。
八、 其他补充事宜
1、若投标供应商对上述结果有异议,可在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式或通过阜阳市平台在线向安徽德众发展控股集团有限公司、 需解锁 提出质疑(异议),质疑材料递交地址: 安徽省阜阳市太和县民富家园商业综合楼 2楼 , 联系电话: 需解锁 、 需解锁。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式或通过全国一体化政务服务平台太和县在线向太和县财政局提出投诉。本项目受理投诉的单位是:太和县财政局,地址:太和县人民中路46号县政府院内,电话:需解锁。
2、被否决投标单位名称及原因:
单位名称: 上海浦东建筑设计研究院有限公司 ,否决原因:投诉承诺书中项目监督部门应为太和县财政局,投标文件中填写为阜阳市监督管理局。与招标文件前附表 3.3条不符。
单位名称:重庆纵横工程设计有限公司,否决原因:投诉承诺书未签字、未盖章。不符合评审方法和标准初审表中对投诉承诺的要求。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:安徽德众发展控股集团有限公司
地址:太和县经济开发区管委会三楼东侧
联系方式: 需解锁
2.采购代理机构信息
名称:需解锁
地址:安徽省阜阳市太和县城关镇曙光路富民家园综合楼 2楼
联系方式: 需解锁
3.项目联系方式
项目联系人: 夏威 、需解锁
电话: 需解锁、需解锁
十 、
1. 《中小企业声明函》
2. 排名、资格审查情况
3. 公告