泸州高新湖畔项目高压配电安装工程施工评标结果公示
四川
-泸州市
(高新湖畔项目二期)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 | 高新湖畔项目二期 泸州高新湖畔项目高压配电安装工程施工 | ||
项目业主 | 泸州市高新房地产开发有限公司 | 项目业主联系电话 | |
招标人 | 泸州市高新房地产开发有限公司 | 招标人联系电话 | |
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
开标地点 | 泸州市中心 | 开标时间 | 2024-02-02 09:30:00 |
公示期 | 2024-02-05 至 2024-02-09 | 投标最高限价(元) | 18639076.68 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 泸州北辰电力有限责任公司 | 17334322.93 | 17334322.93 | 94.01 |
第二名 | 四川恒厦建设工程有限公司 | 17288030.85 | 17288030.85 | 91.2 |
第三名 | 四川中宇邦建设工程有限公司 | 17334315.14 | 17334315.14 | 90.48 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谢超 | 建造师注册证书 | 川 25120需解锁 | 机电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 许绍淋 | 建造师注册证书 | 川 25120需解锁 | 机电工程 | 二级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭晓敏 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 机电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 张波 | 职称证书 | 20200232 | 电气工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 向国媛 | 建造师注册证书 | 川 25120需解锁 | 机电工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 王聪 | 建造师注册证书(职称证) | 川 25120需解锁(20230663078) | 机电工程(机械工程) | 二级(中级) |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
泸州航空发展投资集团有限公司 | 航空航天产业园区四川康宇电子基板科技有限公司供电线路工程 | 2021-01-18 | 2021-05-28 | 工程内容:35千伏线路、10千伏备用线路建设,详见施工图及工程量清单 | |||
泸州恒大新城置业有限公司 | 泸州恒大城五期永久用电工程 | 2023-01-25 | 2024-01-09 | 包含高层住宅26#、28-30#楼及裙楼商业,独立商业楼 36#楼,住宅户数约 474 户,建筑面积约 77230.6 m;市电电源从 10kV 冯医一线恒大城#4 环网柜用 1 回 T 接电源引入五期 10kV 分支箱(F1),具体施工内容以甲方最终审批通过的供电方案及图纸为准 | |||
泸县嘉信置业有限公司 | 泸州恒大翡翠湾首期内线永久用电工程 | 2023-03-12 | 2023-06-10 | 泸州恒大翡翠湾首期位于泸州市泸县县城踏水桥半岛,其中包含高层住宅楼1#、6-9#,独立商业 12#楼,综合楼 11#楼,总建筑面积 182261.43 m,住宅总户数约为 1196 户;本项目首批次楼栋交楼时间为 2023 年 8 月 30 日;泸州恒大翡翠湾首期负荷容量合计9000kVA;其中主供电源 9000KVA,备供电源1000KVA。具体施工内容以甲方最终审批通过的供电方案及图纸为准 | |||
泸县嘉信置业有限公司 | 泸州医养投资管理有限公司一期配电工程 | 2021-01-18 | 2021-05-28 | 主供电源从 110V 冯嘴变电站 10KV 站外新建环网柜(不在本次施工范围内),经过主供电源计量箱到酒城嘉苑#1 配电室,再由此配电室到1#高压总配电房(一期)。经过1#高压总配电房(一期)分别引至 1AT1、1AT2,2AT1.2AT2、3AT1、3AT2、3AT3 号变压器(具体以施工图和清单内容为准) | |||
中国轻工业广州工程有限公司 | 古叙生活垃圾焚烧发电项目35千伏送电及取水用电工程 | 2019-09-05 | 2020-05-12 | 35千伏送电及取水用电工程承包范围的界定在确保安全完全满足国家、地方和行业的要求下,在确保工程质量能充分满足国家有关标准与规范的要求下,在确保实现本合同所要求的合同工期的要求下,为完成上述所有35千伏送电工程所采取的一切措施属于本合同工程范围,其费用包含在固定总价范围内 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
遂宁优筑置业有限公司 | 天鹅湖项目四期高低压供、配电及户表工程 | 2020-03-12 | 2020-08-19 | “天鹅湖四期”变配电及户表工程:含10#、11#、13#、15#、16#、35#楼居民和商业供电 | |||
四川锦瑞鸿程房地产开发有限公司 | 优筑·天府城二期二批次高低压配电及户表工程 | 2023-07-20 | 2023-11-16 | 德阳市供电公司核准的优筑.天府城二期二批次室内电力深化设计施工图所涵盖的全部内容 | |||
自贡中创碳投置业有限公司 | 临港商贸总部经济中心 B 区 6#、7#、8#楼配电工程 | 2021-01-27 | 2021-04-03 | 施工图纸内容及工程量清单 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
南充市阳光俊和置业有限公司 | 南充白鹭洲 0.4KV/10KV 供配电安装调试工程 | 2022-03-07 | 2023-04-20 | 包含但不仅限于办理用电方案批复手续、施工图纸优化设计及审查、材料采购、施工、设备调试、试运行、竣工验收、直至通电等全部工作内容(户表电卡的开卡费、预存电费、高可靠性供电费由甲方负责) | |||
南充市万润置业有限公司 | 书香苑项目 0.4KV/10KV 供配电安装调试工程 | 2022-04-01 | 2023-07-21 | 具体的承包范围以甲乙双方确认的施工图纸及相关要求 | |||
彭州市阳光大地置业有限公司 | 阳光国际社区(和悦澜庭)0.4kV/10kV 供配电安装调试工程(内线工程) | 2022-01-18 | 2022-03-31 | 具体的承包范围以甲乙双方确认及供电局审批通过的施工图纸及相关要求为准 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
需解锁 | 17688492.55 | 17688492.55 | 85.34 |
需解锁 | 17147957.33 | 17147957.33 | 90.02 |
需解锁 | 17505886.99 | 17505886.99 | 根据招标文件投标人须知前附表3.4.1”注意第1点保函保费必须通过投标人基本账户转出“,投标人投标保证金保函保费未附从基本账户转出的凭证 |
四川银源电力有限责任公司 | 17401180.93 | 17401180.93 | 89.6 |
内江星原电力集团有限责任公司 | 17613937.47 | 17613937.47 | 88.49 |
自贡电力建设集团有限公司 | 17558036.46 | 17558036.46 | 86.16 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:高新区建设局 | 联系电话: | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。