重庆市江津区几江街道相府路、三通街和北固门片区老旧小区改造二期项目中标候选人公示
重庆
-江津区
重庆市江津区几江街道相府路、三通街和北固门片区老旧小区改造二期项目(第二次)
中标候选人公示表
(公示期: 202 4 年 2 月 4 日至 202 4 年 2 月 6 日)
项目标段名称 | 重庆市江津区几江街道相府路、三通街和北固门片区老旧小区改造二期项目(第二次) | 最高限价(或招标控制价)(元) | 4403247.58 | ||||||
项目编码 | 5001需解锁02010101 | ||||||||
招标公告编号 | AA202301532 | ||||||||
招标人 | 重庆市江津区几江街道办事处 | 招标人联系电话 | 需解锁 | ||||||
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 | 质量 | 拟任项目 经理 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 需解锁 | 3067564.41 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 谌伟婷 | 建筑工程专业二级注册建造师执业资格 证书 | 川 25120需解锁 | ||
第二名 | 需解锁 | 3126837.38 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 王勇 | 建筑工程专业二级注册建造师执业资格 证书 | 渝 25020需解锁 | ||
第 三 名 | 需解锁 | 3742760.45 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 宋云源 | 建筑工程专业二级注册建造师执业资格 证书 | 渝 2502021202301453 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:需解锁; 资质等级:建筑工程施工总承包叁级资质。 第二中标候选人:需解锁; 资质等级:建筑工程施工总承包叁级资质。 第三中标候选人:需解锁; 资质等级: 建筑工程施工总承包叁级资质。 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况: 1、北方一建建设集团有限公司因重要清单项报价低于最高限价 85%的,投标人未在投标函部分中逐项提交书面说明并提供相关证明材料(人、材、机及耗量等),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25 投标总报价低于最高限价 85%的,投标人应在编制投标文件时,在投标函部分中递交低价风险担保提交承诺书。承诺书格式详见第八章投标文件格式,否则由评标委员会作否决投标处理。投标总报价低于最高限价 85%,经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标;重要清单项报价低于最高限价 85%, 经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的, 否决其投标; 一般清单项报价低于最高限价70%, 经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标。 2、重庆林沃建设工程有限公司因重要清单项报价低于最高限价 85%的及一般清单项报价低于最高限价 70%的, 投标人未在投标函部分中提供自有机械相关证明材料, 根据招标文件 《否决投标情形一览表》 A-25 投标总报价低于最高限价 85%的,投标人应在编制投标文件时,在投标函部分中递交低价风险担保提交承诺书。承诺书格式详见第八章投标文件格式,否则由评标委员会作否决投标处理。投标总报价低于最高限价 85%,经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标;重要清单项报价低于最高限价 85%, 经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的, 否决其投标; 一般清单项报价低于最高限价70%, 经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标。 3、重庆中犇建设集团有限公司因重要清单项报价低于最高限价 85%的,投标人未在投标函部分中逐项提交书面说明并提供相关证明材料(人、材、机及耗量等),根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25 投标总报价低于最高限价 85%的,投标人应在编制投标文件时,在投标函部分中递交低价风险担保提交承诺书。承诺书格式详见第八章投标文件格式,否则由评标委员会作否决投标处理。投标总报价低于最高限价 85%,经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标;重要清单项报价低于最高限价 85%, 经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的, 否决其投标; 一般清单项报价低于最高限价 70%, 经评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标的,否决其投标。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审 )均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市江津区几江街道办事处 (联系人: 何老师 ,联系电话: 需解锁 )提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): 重庆市江津区几江街道办事处
| 招标代理机构(盖章): 需解锁
|
注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。