电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

芜湖市繁昌区平铺镇叶家坝闸除险加固工程

安徽

-

芜湖市

发布时间:2024-02-04
中标公示

业主单位
安徽省芜湖市繁昌区便民服务中心八楼

项目名称

芜湖市繁昌区平铺镇叶家坝闸除险加固工程

项目编号

WH10GC2024SL2306 (任务书编号 :FS34022220240010 号)

标段名称

芜湖市繁昌区平铺镇叶家坝闸除险加固工程

标段编号

WH10GC2024SL230601

招标人

名称

芜湖市繁昌区水务局

地址

安徽省芜湖市繁昌区便民服务中心八楼

联系人及电话

需解锁 需解锁

招标代理机构

名称

需解锁

地址

芜湖市湾?b区世纪华庭

联系人及电话

需解锁 需解锁

招标方式

公开招标

开标时间

2024 年 02 月 02 日

第一中标
候选人

单位名称

需解锁

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包一级

投标报价 ( 元 )

17462677.68

项目负责人 / 项目总监

张长华

证书编号:皖 234001891439

证书名称:水利水电工程专业二级建造师

工期(天)

200

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

加分业绩: 1. 奎滩河治理应急工程潍河枯河节制闸工程; 2. 奎濉河近期治理工程方河夏桥闸施工;

第二中标
候选人

单位名称

需解锁

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级

投标报价 ( 元 )

17651210.23

项目负责人 / 项目总监

刘杨

证书编号:皖 234060810403

证书名称:水利水电工程专业二级建造师

工期(天)

200

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

加分业绩:全椒县肥全坝闸重建工程施工标

第三中标
候选人

单位名称

需解锁

投标资格响应条件

水利水电工程施工总承包二级

投标报价 ( 元 )

16923541.08

项目负责人 / 项目总监

胡世勇

证书编号:皖 234181897288

证书名称:水利水电工程专业二级建造师

工期(天)

200

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

加分业绩:芜湖县汤泊河水环境综合整治试点工程施工标

评标被否决单位及原因

1 、吉林省鸿庆建设工程有限公司:修改了招标工程量清单的暂估价; 2 、贵州省公建投资控股有限公司:中小企业声明函不满足招标文件要求,资格性审查不通过; 3 、中汇润鸿源集团有限公司:修改了招标工程量清单的暂估价; 4 、四川竹沅建设有限公司:安全员未提供水行政主管部门颁发的 C 类安全生产考核合格证书,资格性审查不通过; 5 、河南地天建设有限公司:修改了招标工程量清单的暂估价; 6 、鸿川建筑产业集团有限公司:分项报价不在招标文件规定范围内; 7 、河南永吉路桥发展有限公司:分项报价不在招标文件规定范围内; 8 、河南武天建设工程有限公司:修改了招标工程量清单的暂估价; 9 、升旭建工有限公司:项目负责人社保不满足招标文件要求,资格性审查不通过; 10 、金龙水利工程(河南)有限公司:修改了招标工程量清单的暂估价; 11 、黑龙江省峰辉路桥有限公司:修改了招标工程量清单的暂估价; 12 、河南腾华建设工程有限公司:修改了招标工程量清单的暂估价; 13 、安徽省池州市水电工程局有限公司:技术负责人未提供意外伤害保险,资格性审查不通过; 14 、山东祥迈建设工程有限公司:未提供中小企业声明函,未提供主要负责人的 A 类安全生产考核合格证书,主要管理人员承诺书、工程变更管理政策承诺书及企业承诺书未按规定格式签字或盖章,资格性审查不通过。 15 、卓启建工集团有限公司:安全员未提供水行政主管部门颁发的 C 类安全生产考核合格证书,资格性审查不通过。 16 、宣城市振华水利工程有限责任公司:技术负责人意外伤害保险过期,资格性审查不通过。

公示时间

公示发布次日起 3 日

其他招标文件规定的公示项

1、 得分情况:

2、 系统随机抽取参与平均值的单位:江西盛远建设工程有限公司、南昌市路桥工程有限公司、征途建设有限公司、河南景帆建筑工程有限公司、武汉德远恒通建设工程有限公司、乾程建设有限公司

3、 K 值: 0.5

4、 抽取计算方法为方法一

5、 其他得分情况: 第一中标候选人技术负责人业绩:六安市叶集区石堰闸除险加固工程;第二中标候选人技术负责人业绩:亳州市谯城区高阁闸除险加固项目土建工程;第三中标候选人技术负责人业绩:宣州区水阳江支流裘公河东门渡节制闸拆除重建工程施工

提示

1 、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址: ),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

2 、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市活动投诉接收转办暂行办法》(公管办 [2018]11 号)规定,在规定时间内在线向芜湖市投诉受理中心提出投诉(网址: ),联系电话: 需解锁 。

3 、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

( 1 )异议人的名称、地址、有效联系方式;

( 2 )项目名称、项目编号、标段号(如有);

( 3 )被异议人名称;

( 4 )具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

( 5 )明确的请求及主张;

( 6 )提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

( 二 ) 有下列情形之一的,不予受理:

( 1 )提起异议的主体不符合法律法规规定的;

( 2 )提起异议的时间超过规定时限的;

( 3 )异议材料不完整的;

( 4 )异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

( 5 )对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

( 6 )异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号