| 一、项目名称: | 济南市历下区人民政府姚家街道办事处齐音北社区装修工程 | 
| 二、分包名称: | 无分包 济南市历下区人民政府姚家街道办事处齐音北社区装修工程 | 
| 三、项目编号: | SDGP370102000202302001104 | 
| 四、公共资源编号: | 2024CGGC02C5005 | 
| 五、公告发布日期: | 2024-01-24 | 
| 六、成交日期: | 2024-02-04 | 
| 七、采购方式: | 竞争性磋商 | 
| 八、中标情况: | 
| | 序号 | 供应商名称 | 中标价(总价(元)) | 中标人地址 | 其他报价(元) |  | 1 | 需解锁 | 2201500 | 山东省济南市槐荫区张庄路街道鑫苑世家公馆配套商业1号楼二层8220 |  | 
 | 
| 九、主要标的信息: | 
| |
 | 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 |  | 需解锁 | 济南市历下区人民政府姚家街道办事处齐音北社区装修工程 | / | / | / | 1 | 2201500.000000 | 
 | 
| 十、采购小组成员名单: | 王志强, 刘爱华, 卞淑坤 | 
| 十一、资格审查/符合性评审结果汇总表 | 
| | 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |  | 1 | 需解锁 | 通过 |  |  | 2 | 山东飞卓建设集团有限公司 | 通过 |  |  | 3 | 飞凡建设集团有限公司 | 通过 |  |  | 4 | 山东隆翼建设集团有限公司 | 通过 |  |  | 5 | 山东松夏建设工程有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 履行合同所必需的设备和专业技术能力(专家一):未按采购文件要求提供主材表(采购文件P17 4.12条);(专家二):未按采购文件要求提供主材表(采购文件P17 4.12条);(专家三):未按采购文件要求提供主材表(采购文件P17 4.12条); | 
 | 
| 十二、采购小组成员评审结果: | 
| | 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 |  | 1 | 需解锁 | 90.5 | 93 | 88 | 271.5 |  | 2 | 山东飞卓建设集团有限公司 | 89.09 | 92.09 | 83.59 | 264.77 |  | 3 | 飞凡建设集团有限公司 | 86.6 | 90.6 | 85.1 | 262.3 |  | 4 | 山东隆翼建设集团有限公司 | 80.6 | 91.6 | 80.1 | 252.3 | 
 | 
| 1.业绩公示: | 
| | 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 |  | 需解锁 |  | 1 | 山东省肿瘤防治研究院老院区资源整合设计2号楼装修改造 | 香山红叶建设有限公司 | 2022-09-27 |  | 2 | 山东鑫麒麟殡仪服务有限公司麒麟山怀念堂综合楼 | 山东鑫麒麟殡仪服务有限公司 | 2021-07-01 |  | 3 | 济南市历下区人民政府刘智远街道办事处刘智远社区综合服务设施用房装修工程项目 | 济南市历下区人民政府刘智远街道办事处(本级) | 2023-08-01 |  | 4 | 数字集控中心装修改造和卫生间给排水工程项目 | 山东省高级人民法院 | 2021-09-02 |  | 5 | 曹县分公司办公楼幕墙及仓储雨棚装修改造项目 | 中国邮政集团有限公司山东曹县分公司 | 2023-05-15 | 
 | 
| 2.未中标原因: | 
| | 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |  | 1 | 山东飞卓建设集团有限公司 | 评审得分较低 |  | 2 | 飞凡建设集团有限公司 | 评审得分较低 |  | 3 | 山东隆翼建设集团有限公司 | 评审得分较低 | 
 | 
| 十三、联系方式: | 
| 1.采购人: | 济南市历下区人民政府姚家街道办事处(本级) | 地 址: | 济南市历下区解放东路95号 | 
| 联系人: | 王冠男 | 联系方式: | 81856567 | 
| 2.采购代理机构: | 山东创盈项目管理有限公司 | 地 址: | 济南市高新区丁豪公寓4号楼1单元12层 | 
| 联系人: | 山东创盈项目管理有限公司 | 联系方式: | 需解锁 | 
| 十四、公告期限: | 自本公告发布之日起1个工作日。 | 
| 十五、 | 
| 
 
 
 
 |