电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

九洲览山晓二期-九洲览山晓二期初步设计评标结果公示第2次变更公告

四川

发布时间:2024-02-05变更公告
业主单位
九洲千城置业有限责任公司

(九洲览山晓二期)评标结果更正公示(标准文本)

项目及标段名称九洲览山晓二期 九洲览山晓二期初步设计
项目业主九洲千城置业有限责任公司项目业主联系电话
招标人九洲千城置业有限责任公司招标人联系电话
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点绵阳市中心开标时间2024-02-01 09:50:00
公示期2024-02-06 至 2024-02-18投标最高限价(元)1496000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 核工业西南勘察设计研究院有限公司 1196800 1196800 97.92
第二名 中国华西工程设计建设有限公司 1198000 1198000 96.7
第三名 基准方中建筑设计股份有限公司 1196800 1196800 95.94
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴力一级注册建筑师20135101421建筑设计高级
项目技术负责人高和平一级注册结构工程师S115101963结构设计高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人帅振中一级注册建筑师20220412394建筑工程(建筑设计 )正高级
项目技术负责人陈浩一级注册结构工程师S125102142结构设计高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人马宏超国家一级注册建筑师20195101824建筑设计高级
项目技术负责人王鹏国家一级注册结构工程师S083701783建筑设计高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都金信源建设投资有限责任公司金牛区锦悦湾A区安置房工程项目项目投资额:123351.21万元。项目总建筑面积约238018.23平方米,包括主体建筑工程、安装工程、装饰装修工程、设备购置工程、室外总平工程以及场外工程(道路广场铺装、绿化工程、灌溉渠改建和小区出入口桥梁)等内容。
华蓥市人民医院华蓥市人民医院迁建工程项目勘察、设计总投资额约70000万元。项目占地面积约120亩,总建筑面积约110000平方米,其中健康体检、康复等医养类建筑面积在3万平方米以上。
中江凯兴中盛置业有限公司凯兴南滨佳苑勘察设计本工程为凯兴南滨佳苑,位于中江县南华镇南坝村。总建筑面积174227.02m,1-10#楼地上26层,地下1层,建筑高度79.95m,为一类高层住宅,地下室为I类汽车库,埋深5.0m,耐火等级地上、地下均为一级,1#-10楼装配率设计为31%,绿建按一星标准设计。总投资额70000万元。
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
乐山市沙湾区华盈水务投资有限公司四川省乐山市沙湾区老旧小区改造项目(一期 ) 一标段勘察、设计、施工总承包水电七局A区(大菜地小区)、滨河路大钢小区(玉龙街519号)、盛世佳苑B区、大钢家属区(含配套居民休憩健身广场)。上述小区涉及居民共计1480余户,建筑面积约104500平米。本项目涉及建筑工程和市政工程。
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都香城城市发展有限公司龙腾家园项目为安置房建设,总占地约62.5亩,总建筑面积约16.33万平方米,包含周边配套道路、电力专线。15622811胡成刚
喜德县筑亿源置业有限公司京泰.温泉佳缘小区建设项目规划建设用地面积为 25333.47 平方米,规划总建筑面积103773.44平方米,其中;地上建筑面积85527.00平方米、地下建筑面积18246.44平方米。地上建筑中其中住宅建筑面积85278.60平方米、消防控制室建筑面积23.85 平方米,物业用房建筑面积124.55平方米其他建筑面积100.00平方米。v2365431吴强生
四川秦巴新城投资集团有限公司巴中市第一人民医院建设项目设计施工总承包该项目总建筑面积193825.05 平方米,建设内容包含门诊医技楼、住院楼、行政科研楼、综合楼、停车场等附属工程以及市政配套工程。工程总建筑面积约 146000平方米,最终以实际施工规模为准365785225
古蔺县盛丰基础建设投资有限公司古蔺县职业教育中心建设项目总建筑面积170274.33平方米
重庆健康职业学院重庆健康职业学院二期工程勘察、方案及初步设计规划占地面积:约23407195 平方米总建筑面:18793018平方米(其中地上约173224.02 平方米地下约1470616 平方米)地上6层,地下1层,建筑高度 25.2 米。工程费估算金额:约5.5亿4713000
巴中汇鑫发展有限公司巴中市巴州区教育园区建设项目(一期)本项且建设用地面积约250亩,新建教学区用房、生活区用房、体育运动区用房、地下停车库约 120000m 及其附属配套设施478929900
化州广垦置业有限公司广垦华府项目EPC总承包工程规模:项目规划用地面积35603.35平方米,总建筑面积144956.08平方米,其中:一期建筑面积为72834.55平方米包括1#商业楼、2、3、5、6、7、8#楼、9#楼、10#楼以及一期地下室,二期建筑面积为 72121.53平方米,包括11#楼12#楼、13#楼、15#楼以及二期地下室,还有室外配套工程。498095520.6
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都锦逸城市建设开发有限公司大北区一组团片区综合开发项目城市合伙人+运管二标段设计-施工总承包20220617工程内容:包含A地块净用地面积40733.64平方米,总建筑面积约177565.21平方米:B地块净用地面积34410.38平方米,总建筑面积约148614.65平方米;P地块净用地面积12582.52平方米,总建筑面积约57736.81平方米:其他配套工程约10万平方米。2197026120帅振中
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都交投蓉北产城建设开发有限公司CCIC智慧交通城市产业中心20230414甲级写字楼、住宅19.13万㎡7584540李迅涛
成都弘锦信达实业有限公司成都市锦江区红照壁地块商业及配套设施建设项目20220526商业综合体28.986881万㎡53180000李迅涛
重庆新渝江盛置业发展有限公司重庆江北G06G07地块EPC项目2023商业、住宅19.465603万㎡19903579.07李迅涛
成都市简州新城投资集团有限公司久隆水库安置房项目20230616住宅、商铺、公寓、写字楼22.03万㎡15237400黎亮
成都锦官花城建设有限公司成都市锦江区新建花卉市场项目-锦官花城综合体20221125商业综合体17.19万㎡28426848马宏超
成都景鑫置业有限公司四川天府新区万安街道65亩地块建设项目202302商业、住宅16.00万㎡5810000马宏超
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
不满足招标文件投标人须知前附表7.3.1条,投标报价精确到元的要求。不满足招标文件投标人须知前附表7.3.1条,投标报价精确到元的要求。废标
根据招标文件投标人须知前附表7.3.2条要求,认定该投标人以低于成本报价竞标。根据招标文件投标人须知前附表7.3.2条要求,认定该投标人以低于成本报价竞标。废标
1196800119680093.60
北京中天国际设计集团有限公司根据招标文件投标人须知前附表7.3.2条要求,认定该投标人以低于成本报价竞标。根据招标文件投标人须知前附表7.3.2条要求,认定该投标人以低于成本报价竞标。废标
烟台建筑设计有限公司不满足招标文件投标人须知前附表7.3.1条,投标报价精确到元的要求。不满足招标文件投标人须知前附表7.3.1条,投标报价精确到元的要求。废标
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司不满足招标文件投标人须知前附表7.3.1条,投标报价精确到元的要求。不满足招标文件投标人须知前附表7.3.1条,投标报价精确到元的要求。废标
其它需公示的内容第二中标候选人信息录入错误
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:绵阳科技城新区住房和城乡建设局联系电话:08166336423
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告的详情仅对VIP会员或高级会员查阅,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:

付费指导
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号