坦洲镇网髻路片区市政道路综合整治改造工程结果公告
广东
-中山市
一、项目编号:GDDJZS20240125T
二、项目名称:坦洲镇网髻路片区市政道路综合整治改造工程(重新采购)
三、采购结果
合同包1(坦洲镇网髻路片区市政道路综合整治改造工程(重新采购)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 需解锁 | 中山市神湾镇金凤大道2号天品花园1幢2卡之二 | 2,428,800.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(坦洲镇网髻路片区市政道路综合整治改造工程(重新采购)):
工程类(需解锁)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 城市道路工程施工 | 坦洲镇网髻路片区市政道路综合整治改造工程(重新采购) | 坦洲镇网髻路片区市政道路综合整治改造工程(重新采购),施工图与施工范围一致。(具体施工范围及内容详见施工图及补充资料明示及隐含内容,所有调整和变更项目施工单位不得拒绝承担。) | 总工期为142个日历天(其中完工工期为82个日历天,总工期即竣工日期为完工日期加60个日历天验收时间,此处60个日历天为固定不调整时间,投标人若承诺的总工期少于142个日历天的,其工期减少的时间视为完工工期的缩短。)具体开工日期以监理工程师签发的开工令为准。 | 寇江 | 粤需解锁06740 | 2,428,800.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
余煜民 、 刘立军 、 徐子文(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
(1) 本项目的代理服务费参照 《招标代理服务收费管理暂行办法》 (计价格[2002]1 980号)服务类标准收取。 (2) 代理服务费的货币为人民币 。 (3)代理服务费支付方式 :一 次性以银行划帐、电汇、汇票或支票的形式支付。 (4) 代理服务费支付时间 :代理服务费必须在中标人领取 《中标通知书》时一次性付清,如果中标人未能按时交纳代理服务费,采购代理机构/采购人保留追究其法律责任的权利。 (5) 代理服务费不在报价中单列。招标代理服务费递交账户(请在汇款单上写明本项目的项目编号); 收款人:需解锁 开户行:中国建设银行股份有限公司中山熹玥支行 账 号:44050需解锁0122。
|
| --- | --- |
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 坦洲镇网髻路片区市政道路综合整治改造工程(重新采购) | 2.603 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(坦洲镇网髻路片区市政道路综合整治改造工程(重新采购)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 最终报价(元) | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|
| 需解锁 | 通过 | 通过 | 2,428,800.00元 | 1 | 1 |
| 广东竣程建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 2,473,967.00元 | 2 | 2 |
| 广东智轩建设投资有限公司 | 通过 | 通过 | 2,869,506.83元 | 3 | 3 |
| 广东怀耀建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 3,081,980.27元 | 4 | |
| 广东悦丰建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 3,102,144.20元 | 5 | |
| 广东精彩建设有限公司 | 通过 | 通过 | 3,117,666.95元 | 6 | |
| 中山市兴建建设有限公司 | 通过 | 通过 | 3,180,000.00元 | 7 | |
| 广东长基建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 3,489,000.00元 | 8 | |
| 深圳市广旗装饰设计工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过,未按谈判文件指定格式要求填写首轮报价表 | ||||
| 中山市鹏建市政工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:响应承诺函,响应有效期,盖章和签署,法定代表人证明书及法定代表人授权书评审不通过,未按谈判文件要求进行签署 | ||||
| 广东致成建设有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过,未按谈判文件指定格式要求填写首轮报价表 | ||||
| 如一建设发展(广东)有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过,未按谈判文件指定格式要求填写首轮报价表 | ||||
| 深圳市科建建设集团有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过,未按谈判文件指定格式要求填写首轮报价表 | ||||
| 深圳市招科工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过,未按谈判文件要求提供绿色施工安全防护措施费报价 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 中山市坦洲镇城市更新和建设服务中心
地 址: 广东省中山市坦洲镇坦神北路105号
联系方式: 需解锁
2.采购代理机构信息
名 称: 需解锁
地 址: 广东省中山市东区长江路18号紫园写字楼16栋二座27层
联系方式: 需解锁/需解锁
3.项目联系方式
项目联系人: 彭先生/朱需解锁
电 话: 需解锁/需解锁
需解锁
2024年02月05日
?accessCode=073bc4228a38f5d28969073549e158a0)
?accessCode=02af2194d17dbd10113f5b41472ee0e1)