电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

广东省青少年竞技体育学校食堂食品原料统一配送中标公告

广东

-

广州市

发布时间:2024-02-05
中标公告

一、项目编号:ZB-10-04A-2024-D-E00633

二、项目名称:广东省青少年竞技体育学校食堂食品原料统一配送

三、采购结果

合同包1(肉禽蛋及水产品生鲜类配送):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
需解锁 广州市增城区新塘镇太平洋工业区第136号(厂房C1)一楼101房 下浮率:5.20%

合同包2(粮油、佐料、干货及豆制品类含煲汤料配送):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
需解锁 广州市黄埔区香雪八路98号E栋920房 下浮率:5.80%

合同包3(果蔬水果及奶制品配送):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
需解锁 广州市增城区新塘镇西宁路16号蔬绿产业园C区 下浮率:6.00%

四、主要标的信息

合同包1(肉禽蛋及水产品生鲜类配送):

服务类(需解锁)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他服务 广东省青少年竞技体育学校食堂食品原料统一配送 采购人指定具体地点 响应招标文件要求 合同履行期限:自合同签订之日起1年。(采购清单食品必须于每日6:00前送至指定地点。) 响应招标文件要求 5,710,000.00

合同包2(粮油、佐料、干货及豆制品类含煲汤料配送):

服务类(需解锁)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
2-1 其他服务 粮油、佐料、干货及豆制品类(含煲汤料)配送 按采购人要求 按采购人要求 自合同签订之日起 1 年 按采购人要求 1,280,000.00

合同包3(果蔬水果及奶制品配送):

服务类(需解锁)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
3-1 其他服务 果蔬水果及奶制品配送 完全响应招标文件服务范围 完全响应招标文件服务要求 完全响应招标文件服务时间 完全响应招标文件服务标准 1,050,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李德彪 、 江志伟 、 袁轶 、 张远平 、 胡安琪(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

| 代理服务收费标准 |

招标代理服务收费按差额定率累进法计算后计取,以中标通知书中确定的中标金额作为计费基数,本项目类型为服务类招标。差额定率累进法按照以下标准计取: 100万元以下的部分,按照1.5%计取;100-500万元的部分,按照0.8%计取;500-1000万元的部分,按照0.45%计取。

|
| --- | --- |
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 肉禽蛋及水产品生鲜类配送 | 5.0195 | 中标(成交)供应商 |
| 2 | 粮油、佐料、干货及豆制品类含煲汤料配送 | 1.7240 | 中标(成交)供应商 |
| 3 | 果蔬水果及奶制品配送 | 1.5400 | 中标(成交)供应商 |

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(肉禽蛋及水产品生鲜类配送):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
需解锁 通过 通过 45.60 40.29 8.97 94.86 1 1
广东金麦生活服务集团有限公司 通过 通过 44.80 37.47 9.24 91.51 2 2
广东省佳洁农业集团有限公司 通过 通过 44.00 38.27 9.04 91.31 3
广东利达隆农产品有限公司 通过 通过 40.00 40.09 9.04 89.13 4
需解锁 通过 通过 14.30 38.49 9.09 61.88 5
广州诸好食品有限公司 通过 通过 16.00 21.87 10.00 47.87 6
广州市迈腾生态食材有限公司 不通过符合性审查,原因是:其它情形评审不通过(投标人未按评标委员会的要求做出澄清说明,投标文件提交的法定代表授权书无效。)
韶关嘉福农产品有限公司 不通过符合性审查,原因是:报价要求,实质性条款响应评审不通过(报价下浮率低于5%,不符合招标文件报价要求及实质性响应要求。)

合同包2(粮油、佐料、干货及豆制品类含煲汤料配送):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
需解锁 通过 通过 47.20 36.09 8.92 92.21 1 1
需解锁 通过 通过 44.40 38.29 8.98 91.67 2 2
广州市青麦源餐饮管理服务有限公司 通过 通过 44.00 37.87 8.84 90.71 3
广东省佳洁农业集团有限公司 通过 通过 44.00 36.67 8.94 89.61 4
广东雄达实业发展有限公司 通过 通过 34.20 36.67 10.00 80.87 5
广州市迈腾生态食材有限公司 通过 通过 10.00 17.07 9.33 36.40 6
需解锁 不通过符合性审查,原因是:其它情形评审不通过(按招标文件要求:已获得本项目子包1第一中标候选人资格的,如参加子包2的投标,将不通过子包2符合性审查。)
韶关嘉福农产品有限公司 不通过符合性审查,原因是:报价要求,实质性条款响应评审不通过(报价下浮率低于5%,不符合招标文件报价要求及实质性响应要求。)

合同包3(果蔬水果及奶制品配送):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
需解锁 通过 通过 50.20 38.49 9.04 97.73 1 1
广州市青麦源餐饮管理服务有限公司 通过 通过 46.60 37.87 9.04 93.51 2 2
广东省佳洁农业集团有限公司 通过 通过 45.80 36.87 9.04 91.71 3
广州诸好食品有限公司 通过 通过 9.80 20.67 10.00 40.47 4
广州市迈腾生态食材有限公司 通过 通过 8.00 16.87 9.44 34.31 5
韶关嘉福农产品有限公司 不通过符合性审查,原因是:报价要求,实质性条款响应评审不通过(报价下浮率低于5%,不符合招标文件报价要求及实质性响应要求。)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 广东省青少年竞技体育学校

地 址: 广州大道中1256号

联系方式: 需解锁

2.采购代理机构信息

名 称: 需解锁

地 址: 广州市天河区天河北路423号远晖商厦8楼

联系方式: 需解锁需解锁(邮箱:)

3.项目联系方式

项目联系人: 李秀凤、吴松浩、池锦俊、巫克纯

电 话: 需解锁需解锁(邮箱:)

需解锁

2024年02月05日

?accessCode=b6fba5d508dbcd9036c0fd4de1861fd0)

?accessCode=e925700b1e6a4da050b9c647ca77cd18)

?accessCode=b6cddd6fcc31e6aae4433edf05d594b3)

?accessCode=8e5dea38823545733db406c03bae5f08)

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号