2024年海盐县于城镇高标准农田建设项目中标公示
浙江
-嘉兴市
20 24 年海盐县于城镇高标准农田建设项目中 标候选公示
项目编号 | A3304240590005186001 | 招标方式 | 公开招标 | |||
全省统一赋码 | 2310-330424-04-01-667623 | |||||
工程名称 | 202 4 年海盐县于城镇高标准农田建设项目 | |||||
招标人 | 海盐县于城镇人民政府 | |||||
招标代理机构 | 需解锁 | |||||
工程规模 | 新建高标准农田面积 2000亩,改造提升面积2800亩,新砌U型渠道5.526km,埋设低压灌溉管道22.587km,新/拆建灌溉泵站9座;2、改造提升田间道路9.052km;3、新建生态拦截沟0.131km等。 | |||||
中标候选人 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
投标报价(元) | 14558826 | 14559377 | 14561278 | 14412740 | 14412741 | |
响应招标文件资格能力条件 | 水利水电施工总承包二级 | 水利水电施工总承包二级 | 水利 水电施工总承包二级 | 水利水电施工总承包二级 | 水 利水电施工总承包二级 | |
项目经理(负责人) | 胡成理 | 王东杰 | 侯亚广 | 应燕峰 | 陈献 | |
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册 二 级建造师 · 水利水电 工程 [ 浙 23320需解锁 ] | 注册 一 级建造师 · 水利水电 工程 [ 豫 需解锁21605 ] | 注册 一 级建造师 · 水利水电 工程 [ 豫 需解锁01585 ] | 注册 二 级建造师 · 水利水电 工程 [ 浙 23320需解锁 ] | 注册 二 级建造师 · 水利水电 工程 [ 浙 23320需解锁 ] | |
企业业绩 | 丰城市 2021年度高标准农田建设项目(淘沙等十二个乡镇)二标段,竣工时间:2022年7月18日;合同金额:24323836元 | 南康区 2021年度高标准农田建设项目三标段(横市镇),竣工时间:2022年8月10日;合同金额:20320761.87元 | 余干县 2020年统筹整合资金推进高标准农田建设项目, 竣工时间: 2021年10月15日;合同金额:47500000元 | 秀洲区河湖淤泥资源再利用工程(暨低洼田改造), 竣工时间: 2022年7月31日;合同金额:26361061元 | 临泉县 2020年高标准农田建设项目, 竣工时间: 2021年3月15日;合同金额:19094300.76元 | |
项目经理业绩 | 2020年长丰县杜集镇高标准农田建设二标段 , 竣工时间: 2022年9月15日;合同金额:18958751.78元 | 樟树市店下中型灌区 2021-2022年续建配套与节水改造项目, 竣工时间: 2022年6月30日;合同金额:17562299.40元 | 阿克苏地区阿瓦提县 2021年度高标准农田巴格托格拉克乡2.87万亩高效节水建设项目(施工一标段), 竣工时间: 2021年11月20日;合同金额:14046062.61元 | 2023年秀洲区洪合镇高标准农田(粮功区)改造提升建设项目, 竣工时间: 2023年12月13日;合同金额:13603266元 | 临泉县 2021年高标准农田建设项目工程施工十四标段, 竣工时间: 2022年4月26日;合同金额:15014597.56元 | |
工期 | 270日历天 | 270日历天 | 270日历天 | 270日历天 | 270日历天 | |
承诺完成质量 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | 合格工程 | |
评标情况 | / | |||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
浙江鸿翔水利建设有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩。 | |||||
江西华龙水利工程建设有限公司 | 未提供所需人员合法的工资关系。 | |||||
河南省鹏升建筑工程有限公司 | 未提供安全员合法的工资关系。 | |||||
天安水利集团有限公司 | 造价工程师未按招标文件规定签字盖章。 | |||||
开标时间 | 2024-2-5 9:00 | 需解锁 (公章) | ||||
公示时间 | 2024年2月5日—2024年2月 8日 | |||||
备注 | 本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后 | |||||
监督电话 | 海盐县农业农村局 :需解锁 | |||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市领域投诉处理办法》 (嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。