株洲铜塘湾保税物流中心地面提质改造项目施工中标候选人公示
湖南
-株洲市
株洲铜塘湾保税物流中心地面提质改造项目施工 招标投标信息公示表
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 株洲铜塘湾保税物流中心地面提质改造项目施工 评标工作已于 202 4 年 2 月 5 日在株洲市公共资源交易中心七楼评标室结束,本项目采用的株政办发〔 2022〕15号文件规定 的 经评审的最低投标价法,评标委员会推荐了以下 3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期 202 4 年 2 月 7 日至 202 4 年 2 月 9 日。
招标代理机构:湖南万达项目管理有限公司
联系电话: 0731-22 885118
签名处: 陈澜月、张世文
招 标 人:株洲市国投保税物流经营有限公司
联系电话: 18670880807
签名处 : 杜川
监管部门:株洲市住房和城乡建设局
联系电话: 0731-28686070
签名处: 胡译丹
中标候选人信息
中标候选人 | 第一 中标候选人 | 第二 中标候选人 | 第三 中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 湖南天都建设工程有限公司 | 湖南倾城建设工程有限公司 | 湖南双麟建设有限公司 | ||
投标报价(万元) | 456.041564 | 468.122149 | 498.175408 | ||
其中暂估价(万元) | / | / | / | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 97.30 | 94.15 | 88.52 | |
企业资信及履约能力 | 2.30 | 1.80 | 2.76 | ||
投标报价 | 95.00 | 92.35 | 85.76 | ||
工程业绩 | 攸县海康花园片区和 2022年攸县胜利社区B片区老旧小区改造及配套基础设施建设项目 | 攸县四中-学府苑老旧小区配套基础设施 | 株洲松西子观赏石文化创意园 | ||
获奖情况 | 投标人 | / | / | / | |
项目负责人 | / | / | / | ||
项目负责人 | 姓名 | 周念 | 龙芳 | 胡洋 | |
技术负责人 | 姓名 | 欧芳 | 戴飞 | 孙斌 | |
投标担保信息 | 担保机构 | 湖南长银融资担保有限公司 | 湖南方皓工程担保有限公司 | 湖南长银融资担保有限公司 | |
经营地址 | 湖南省长沙市芙蓉区人民东路 99 号长房国际 16 层 | 湖南省长沙市雨花区顺天国际金融中心北塔 1930室 | 湖南省长沙市芙蓉区人民东路 99 号长房国际 16 层 | ||
联系电话 | 0731-88441188 | 0731-89918066 | 0731-88441188 |
进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 评委 6 | 评委 7 |
1 | 湖南天都建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 湖南倾城建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 湖南双麟建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 湖南共赢建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 戎征建工集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 湖南明鹏工程建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南天保建设工程有限公司 | 未提供 项目负责人、技术负责人证书,不符合资格审核要求。 |
第一中标候选人 : 湖南天都建设工程有限 公司 主要项目管理机构人员
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
周念 | 女 | 注册建造师 | 二级 | 湘 243002178163 | 建筑工程 | 430203198401216029 | 项目负责人 |
欧芳 | 女 | 工程师 | 中级 | B08203010200000181 | 建筑工程 | 430121198208060066 | 技术负责人 |
第二中标候选人 : 湖南倾城建设工程有限 公司 主要项目管理机构人员
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
龙芳 | 女 | 注册建造师 | 二级 | 湘 243002176699 | 建筑工程 | 430224199107120647 | 项目负责人 |
戴飞 | 女 | 工程师 | 中级 | B08223010200000130 | 建筑工程 | 430203197810266022 | 技术负责人 |
第 三 中标候选人 : 湖南双麟建设有限公司 主要项目管理机构人员
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
胡洋 | 男 | 注册建造师 | 二级 | 湘 243002304072 | 建筑工程 | 430221199405144111 | 项目负责人 |
孙斌 | 男 | 工程师 | 中级 | B08233010200000255 | 建筑工程 | 430221199512144117 | 技术负责人 |
注: 1、此表由评标委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。
2、 公示表采取双面,如因信息内容较多导致双面不够,由监管部门逐页签字。
3、 此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。
4、株洲市公共资源交易中心凭此表在中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。