电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

南头镇华光5队涌整治工程中标候选人公示

广东

-

中山市

发布时间:2024-02-07中标公告
业主单位
中山市南头镇农业服务中心

中标候选人公示

招标申请编号:2024410020
项目编号:E44200027120需解锁

建设单位中山市南头镇农业服务中心资格要求

投标人必须具备水利水电工程施工总承包三级(或以上)资质;经过市场监督管理部门确定的具有独立法人资格的企业,且同时具有有效的安全生产许可证。

招标项目名称南头镇华光5队涌整治工程投标上限价

2877889.40元

投资项目代码
2020-442000-76-01-013101投资项目名称

南 头镇华光 5队涌整治工程

标段(包)名称
南头镇华光5队涌整治工程公示名称
南头镇华光5队涌整治工程中标候选人公示开标日期
2024年02月06日建设规模南头镇华光5队涌整治工程建设地点为中山市南头镇,主要建设内容为新建管桩挡墙;新建钢筋砼幕墙;新建镀锌钢管栏杆。工程概算总投资为472.56万元,本次招标部分造价为3197654.89元。工期要求365日历天结构形式/质量要求合格排名中标候选单位资格条件投标报价(元)承诺工期(交货期)承诺质量标准中标候选单位姓名证书名称编号1广东圣城建设有限公司

水利水电工程施工总承包二级

大写:贰佰柒拾伍万肆仟零柒拾伍元壹角玖分
小写:2754075.19365日历天合格何凤燕

二级建造师注册证书

粤 244202020213624

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

资质证书:D244013289

营业执照:9需解锁00599P

安全生产许可证:(粤) JZ安许证字【2023】 021062

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

博罗县麻陂河(石坝段)治理工程

2深圳市润柏建设股份有限公司

水利水电工程施工总承包三级

大写:贰佰柒拾伍万叁仟柒佰伍拾捌元伍角肆分
小写:2,753,758.54365 日历天合格莫勋杰

二级建造师

注册证书

粤 24420182019 00119

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

资质证书:D244043300

营业执照:9需解锁84195Y

安全生产许可证:(粤) JZ安许证字【2023】 007111

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

火炬开发区下顷九涌东段与濠头水闸西段堤顶整治工程

3贵州省公建投资控股有限公司

水利水电工程施工总承包贰级

大写:贰佰柒拾伍万壹仟捌佰零伍元陆角玖分
小写:2,751,805.69365日历天合格姜钰涵

二级建造师

注册证书

贵 2 5220需解锁

项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)

资质证书: D452049775

营业执照:91520900MA6GPM8MX4

安全生产许可证:(黔)JZ安许证字【2018】101208

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)

东莞市塘厦大坪水河道整治工程 ——临时通水渠

公示时间:2024-02-07 17:30:00 至 2024-02-18 17:30:00招标人信息:
招标人名称:
中山市南头镇农业服务中心招标人联系人:
需解锁招标人联系方式:
需解锁招标人地址:
中山市南头镇穗西社区穗西泵站招标代理信息:招标代理名称:
广东伟信工程项目管理有限公司中山分公司招标代理联系人:
孙工招标代理联系方式:
需解锁招标代理地址:
中山市东区桥头上街75号二楼招标监督部门信息:监督部门名称:

中山市南头镇城市建设和管理局

监督部门联系方式:

需解锁

监督部门地址:
中山市南头镇南头大道中59号评标情况入围资格标情况76家入围技术标情况72家入围投标报价情况62家评标基准价2754664.62元否决投标情况序号投标人名称被否决原因被否决依据(原因)1

中水禹顺建设集团有限公司

未提交投标保证金

否决性条款 10.3.16

2

建航建工集团有限公司

响应性评审 -基本不通过

施工服务工期未完全响应招标文件第二章 “投标人须知”第1.3.2项规定。

3

广东中博建设工程有限公司

响应性评审 -基本不通过

施工服务工期未完全响应招标文件第二章 “投标人须知”第1.3.2项规定。

4梅州市市政建设集团有限公司响应性评审 - 基本不通过施工服务工期未完全响应招标文件第二章 “投标人须知”第1.3.2项规定。
5

梅州市威华水利水电建设工程有

限公司

响应性评审 -基本不通过

施工服务工期未完全响应招标文件第二章 “投标人须知”第1.3.2项规定。
6

深圳中埔信科技集团有限公司

资格评审符合性无效

没有提供项目负责人的注册建造师证书,工程业绩没有 “水利建设市场监管平 台 ”的网页截图。

7

四川中建建业工程有限责任公司

响应性评审 -基本不通过

施工服务工期未完全响应招标文件第二章 “投标人须知”第1.3.2项规定。

8

中启建设有限公司

响应性评审 -基本不通过

施工服务工期未完全响应招标文件第二章 “投标人须知”第1.3.2项规定。

9浩润建设工程有限公司响应性评审 -基本不通过

施工服务工期未完全响应招标文件第二章 “投标人须知”第1.3.2项规定。

10

广东建业建设工程管理有限公司

响应性评审 -基本不通过

管理机构的人员社保缴纳证明文件不满足招标文件要求。

11

河源市交运路桥建设有限公司

响应性评审 -基本不通过

施工服务工期未完全响应招标文件第二章 “投标人须知”第1.3.2项规定。

12

贵州隆瑞建设有限公司

资格评审符合性无效

工程业绩验收合格证明材料不满足招标文件要求。

13

贵州中资建设有限公司

响应性评审 -基本不通

社保证明文件模糊不清,符合否决性条款 10.3.21。

14

河南海马建设工程有限公司

响应性评审 -基本不通

信用承诺书没有签字、盖章。

15

河南省洹镇工程集团有限公司

资格评审符合性无效

工程业绩验收合格证明材料不满足招标文件要求。

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

如对评标结果有异议,请于 2024-02-18  17 :30:00 前向 中山市南头镇农业服务中心 提出。
联系人:需解锁
联系电话:需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号