赫章县妈姑镇黄家山煤矿露天开采项目采剥工程监理-中标候选人公示
贵州
根据法律、法规、规章和招标文件的规定 , 赫章县妈姑镇黄家山煤矿露天开采项目采剥工程监理 ( 入场登记号: E52052720240000ES )已于 2024 年 2 月 7 日 10 时 00 分 在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人: 中祥冠一建设集团有限公司
资质条件:具备有效的企业营业执照,具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质
投标报价:以审计结算金额为基数,参照《建设工程监理与相关收费管理规定》(发改价 [2007]670 号文)下浮 20%
监理服务质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求
监理服务期:从合同签订之日起至整个项目完成竣工验收止
总监理工程师:唐安顺
总监理工程师资格:注册监理工程师(注册专业:矿山工程)
总监理工程师注册证书编号: 00592270
第二中标候选人: 中鸿亿博集团有限公司
资质条件:具备有效的企业营业执照,具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质
投标报价:以审计结算金额为基数,参照《建设工程监理与相关收费管理规定》(发改价 [2007]670 号文)下浮 20%
监理服务质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求
监理服务期:从合同签订之日起至整个项目完成竣工验收止
总监理工程师:胡清泉
总监理工程师资格:注册监理工程师(注册专业:矿山工程)
总监理工程师注册证书编号: 00711947
第三中标候选人: 攀钢集团工科工程咨询有限公司
资质条件:具备有效的企业营业执照,具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质
投标报价:以审计结算金额为基数,参照《建设工程监理与相关收费管理规定》(发改价 [2007]670 号文)下浮 20%
监理服务质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求
监理服务期:从合同签订之日起至整个项目完成竣工验收止
总监理工程师:周裕斌
总监理工程师资格:注册监理工程师(注册专业:矿山工程)
总监理工程师注册证书编号: 00415541
招标文件规定公示的其他内容:/
中标候选人公示 2024 年 2 月 8 日至 2024 年 2 月 19 日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向主管部门投诉,电话 :0857-2223344 。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 中鸿亿博集团有限公司 |
2 | 河南正兴工程管理有限公司 |
3 | 中建鼎正项目管理有限公司 |
4 | 中祥冠一建设集团有限公司 |
5 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 山西中太工程建设咨询有限公司 无承诺,无此承诺,无权利义务承诺。,投标文件无“权利义务”承诺,无此承诺,未提供权利义务承诺,无此承诺 |
(二)综合评分
投标单位名称 | 中建鼎正项目管理有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技 术 | 1.3、质量、进度、造价监理控制措施(0分-10分) | 8.5 | 6.8 | 5.5 | 4.6 | 7 | 6 | 5 |
2.2、监理机构设置和岗位职责、监理工作程序、方法和制度(0分-5分) | 4.3 | 3.4 | 2.5 | 2.9 | 3.4 | 3 | 2.5 | |
3.5、合同、信息管理措施(0分-4分) | 3.2 | 2.5 | 1.6 | 1.8 | 2.9 | 2.4 | 1.5 | |
4.1、监理范围、监理内容、监理依据、监理工作目标(0分-5分) | 4.5 | 3.3 | 2.5 | 2.1 | 3.6 | 3 | 2.5 | |
5.8、对本工程监理的合理化建议(0分-4分) | 3.6 | 2.4 | 1.7 | 1.6 | 2.8 | 2.4 | 1.5 | |
6.6、监理组织协调内容及措施(0分-4分) | 3.5 | 2.5 | 1.7 | 1.7 | 2.9 | 2.5 | 1.5 | |
7.7、监理工作重点、难点分析(0分-4分) | 3.3 | 2.3 | 1.8 | 1.9 | 3 | 2.4 | 2 | |
8.4、安全生产管理措施(0分-4分) | 3.5 | 2.6 | 1.7 | 2.1 | 3 | 2.4 | 2 | |
商 务 | 1.类似业绩(0分-6分) | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
2.总监理工程师(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
3.专业监理工程师、监理员(0分-19分) | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | |
4.扣分因素的评审和评分(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
最终得分 | 76.81 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 攀钢集团工科工程咨询有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技 术 | 1.3、质量、进度、造价监理控制措施(0分-10分) | 8.5 | 7.6 | 6.5 | 5.1 | 8 | 6.5 | 6 |
2.2、监理机构设置和岗位职责、监理工作程序、方法和制度(0分-5分) | 4.4 | 3.7 | 3 | 2.7 | 4 | 3.2 | 2.5 | |
3.5、合同、信息管理措施(0分-4分) | 3.1 | 2.8 | 1.9 | 1.8 | 3 | 2.4 | 1.5 | |
4.1、监理范围、监理内容、监理依据、监理工作目标(0分-5分) | 4.5 | 3.6 | 2.9 | 2.8 | 4 | 3.1 | 3 | |
5.8、对本工程监理的合理化建议(0分-4分) | 3.6 | 2.7 | 2 | 1.5 | 3 | 2.5 | 2 | |
6.6、监理组织协调内容及措施(0分-4分) | 3.4 | 2.8 | 1.9 | 2.1 | 3 | 2.5 | 2 | |
7.7、监理工作重点、难点分析(0分-4分) | 3.3 | 2.6 | 2 | 1.8 | 3.1 | 2.5 | 2 | |
8.4、安全生产管理措施(0分-4分) | 3.5 | 2.9 | 2 | 1.9 | 3.1 | 2.5 | 2 | |
商 务 | 1.类似业绩(0分-6分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
2.总监理工程师(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
3.专业监理工程师、监理员(0分-19分) | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | |
4.扣分因素的评审和评分(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
最终得分 | 84.24 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 中祥冠一建设集团有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技 术 | 1.3、质量、进度、造价监理控制措施(0分-10分) | 8.7 | 7.9 | 9 | 6.3 | 8.5 | 7.5 | 8 |
2.2、监理机构设置和岗位职责、监理工作程序、方法和制度(0分-5分) | 4.6 | 3.9 | 4.5 | 3 | 4.2 | 3.6 | 3.5 | |
3.5、合同、信息管理措施(0分-4分) | 3.2 | 3.1 | 3.7 | 2.6 | 3.2 | 2.7 | 2.5 | |
4.1、监理范围、监理内容、监理依据、监理工作目标(0分-5分) | 4.7 | 3.8 | 4.5 | 3.1 | 4 | 3.8 | 4 | |
5.8、对本工程监理的合理化建议(0分-4分) | 3.2 | 2.9 | 3.7 | 2 | 3.2 | 3 | 2.5 | |
6.6、监理组织协调内容及措施(0分-4分) | 3.6 | 3 | 3.7 | 2.3 | 3.3 | 2.8 | 2.5 | |
7.7、监理工作重点、难点分析(0分-4分) | 3.5 | 2.9 | 3.6 | 2.1 | 3.2 | 2.8 | 2.5 | |
8.4、安全生产管理措施(0分-4分) | 3.6 | 3.1 | 3.6 | 2.3 | 3.2 | 2.8 | 2.5 | |
商 务 | 1.类似业绩(0分-6分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
2.总监理工程师(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
3.专业监理工程师、监理员(0分-19分) | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | |
4.扣分因素的评审和评分(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
最终得分 | 90.94 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 河南正兴工程管理有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技 术 | 1.3、质量、进度、造价监理控制措施(0分-10分) | 8.4 | 7 | 6 | 5.1 | 7.5 | 6 | 6 |
2.2、监理机构设置和岗位职责、监理工作程序、方法和制度(0分-5分) | 4.4 | 3.5 | 2.6 | 2.6 | 3.5 | 3 | 2.5 | |
3.5、合同、信息管理措施(0分-4分) | 3.3 | 2.6 | 1.8 | 1.5 | 2.5 | 2.4 | 2 | |
4.1、监理范围、监理内容、监理依据、监理工作目标(0分-5分) | 4.5 | 3.4 | 2.6 | 2.9 | 3.7 | 3.2 | 2.5 | |
5.8、对本工程监理的合理化建议(0分-4分) | 3.5 | 2.5 | 1.8 | 1.4 | 2.7 | 2.4 | 2 | |
6.6、监理组织协调内容及措施(0分-4分) | 3.6 | 2.6 | 1.8 | 1.6 | 2.7 | 2.5 | 2 | |
7.7、监理工作重点、难点分析(0分-4分) | 3.5 | 2.4 | 1.9 | 1.3 | 2.8 | 2.4 | 2 | |
8.4、安全生产管理措施(0分-4分) | 3.5 | 2.7 | 1.8 | 1.2 | 2.5 | 2.5 | 2 | |
商 务 | 1.类似业绩(0分-6分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
2.总监理工程师(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
3.专业监理工程师、监理员(0分-19分) | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | |
4.扣分因素的评审和评分(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
最终得分 | 78.03 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 | 中鸿亿博集团有限公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
技 术 | 1.3、质量、进度、造价监理控制措施(0分-10分) | 8.6 | 7.8 | 8 | 6.9 | 8.2 | 7 | 6 |
2.2、监理机构设置和岗位职责、监理工作程序、方法和制度(0分-5分) | 4.7 | 3.9 | 4.2 | 3 | 4 | 3.2 | 2.5 | |
3.5、合同、信息管理措施(0分-4分) | 3.3 | 3 | 3.3 | 2.4 | 3 | 2.5 | 2 | |
4.1、监理范围、监理内容、监理依据、监理工作目标(0分-5分) | 4.6 | 3.8 | 4 | 3.2 | 4 | 3.3 | 3 | |
5.8、对本工程监理的合理化建议(0分-4分) | 3.6 | 2.9 | 3.3 | 2.1 | 3.2 | 2.5 | 1.5 | |
6.6、监理组织协调内容及措施(0分-4分) | 3.5 | 3 | 3.3 | 2.4 | 3.2 | 2.6 | 2 | |
7.7、监理工作重点、难点分析(0分-4分) | 3.6 | 2.8 | 3.2 | 2.8 | 3.2 | 2.6 | 1.5 | |
8.4、安全生产管理措施(0分-4分) | 3.8 | 3.1 | 3.2 | 2.8 | 3.2 | 2.5 | 2 | |
商 务 | 1.类似业绩(0分-6分) | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
2.总监理工程师(0分-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
3.专业监理工程师、监理员(0分-19分) | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | |
4.扣分因素的评审和评分(-5分-0分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
最终得分 | 89.89 | |||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 | |
中祥冠一建设集团有限公司 | 30 | 30.94 | 30 | 90.94 | / | 1 | |
中鸿亿博集团有限公司 | 30 | 29.89 | 30 | 89.89 | / | 2 | |
攀钢集团工科工程咨询有限公司 | 30 | 25.24 | 29 | 84.24 | / | 3 | |
河南正兴工程管理有限公司 | 30 | 24.03 | 24 | 78.03 | / | 4 | |
中建鼎正项目管理有限公司 | 30 | 22.81 | 24 | 76.81 | / | 5 | |
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
招标人:贵州鸿能矿业有限公司
联 系 人:徐星
联系电话: 18985352626
招标代理机构:贵州逸合项目管理有限公司
联 系 人:张工
联系电话: 18188104232