2024年平湖市当湖街道高标准农田建设项目中标公示
浙江
-嘉兴市
业主单位
2024年平湖市当湖街道高标准农田建设项目中标候选人公示
| 项目编号 | A3304820630005273 | 招标方式 | 公开招标 |
| 全省统一赋码 | 2312-330482-20-01-297544 | ||
| 工程名称 | 2024年平湖市当湖街道高标准农田建设项目 | ||
| 招标人 | 平湖市新鑫建设开发有限公司 | ||
| 招标代理机构 | 需解锁 | ||
| 工程规模 | (1)土地平整工程:主要包括地表清理 6.58 亩、土地平整 627.20 亩(其中空置地块复耕 28.05 亩、泥塘复耕 28.65 亩)、新建田埂 10.48km。 (2)灌溉和排水工程:主要包括新建泵站 3 座、提升已建泵站 1 座、新 建 PE 管道 6243m(含拖拉 167m)、维修翻建砼管道 1635m、管道渠系建筑物 128 处、新建排水渠道 2133m(其中生态排渠 1206m)、改造原有排渠 722m、排渠渠系建筑物 70 处等。 (3)田间道路工程:主要包括新建生产路 2553m(其中水泥路 1182m、砂石路 1371m)、新建下田坡 42 处。 (4)农田防护与生态环境保护工程:主要包括新增生态净化带866m、底泥清除5470m?、曝气措施3套、水生植物种植1083㎡。 | ||
| 中标候选人 | 需解锁 | ||
| 中标候选人排序 | 第一名 | ||
| 投标报价 | 5473266.00 | ||
| 响应招标文件资格 能力条件 | 水利水电工程施工总承包叁级 | ||
| 项目经理(负责人) | 毛秀敏 | ||
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 水利水电工程二级建造师 [浙2332021202310453] | ||
| 工期 | 105(其中土地平整及灌排工程要求在2024年05月15日前完工)日历天 | ||
| 承诺完成质量 | 合格 | ||
| 评标情况 | |||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
| 浙江汇通建设有限公司 | 技术标中未按招标文件要求提供业绩证明材料,按技术标符合性审查未通过的情形第(4)条规定; | ||
| 杭州余景建设有限公司 | 技术标中未按招标文件要求提供业绩证明材料,按技术标符合性审查未通过的情形第(4)条规定; | ||
| 宁波智超生态建设有限公司 | 技术标中未按招标文件要求提供业绩证明材料,按技术标符合性审查未通过的情形第(4)条规定; | ||
| 嘉兴龙舒水利建设有限公司 | 技术标中未按招标文件要求提供授权委托人社保证明材料,按技术标符合性审查未通过的情形第(12)条规定; | ||
| 温州垠星建设有限公司 | 技术标中未按招标文件要求提供业绩证明材料,按技术标符合性审查未通过的情形第(4)条规定; | ||
| 浙江朗屹建设有限公司 | 技术标中未按招标文件要求提供授权委托人社保证明材料,按技术标符合性审查未通过的情形第(12)条规定; | ||
| 浙江锦嘉建设有限公司 | 技术标中未按招标文件要求提供业绩证明材料,按技术标符合性审查未通过的情形第(4)条规定 | ||
| 浙江誉通建设股份有限公司 | 投标函未按招标文件要求填写,按商务标符合性审查未通过的情形第(4)条规定; | ||
| 开标时间 | 2024-02-07 09:00 | 平湖市新鑫建设开发有限公司 | |
| 公示时间 | 2024年02月08日—2024年02月19日 | ||
| 备注 | |||
| 监督电话 | 平湖市农业农村局:需解锁市政务数据办:需解锁 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容