G1302092400302001曹妃甸港前物流站一期工程起步区配套工程施工中标候选人公示
河北
-唐山市
业主单位
招标项目名称: 曹妃甸港前物流站一期工程起步区配套工程(二标段)施工
招标项目编号: TSJBZB2024004
公示名称: 【曹妃甸港前物流站一期工程起步区配套工程(二标段)施工】中标候选人公示
公示编号: TSJBZB2024004
公示内容:
| 标段:曹妃甸港前物流站一期工程起步区配套工程(二标段)施工 | |
| 所属专业: 建筑安装业 | 所属地区: 河北省,需解锁市,曹妃甸区 |
| 开标时间: 2024-02-19 09:00:00 | 开标地点: 招标通电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期: 2024-02-20 09:00:00 | 公示截止日期: 2024-02-22 17:00:00 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 244335775.35 | 244335775.35 | 合格 | 15个月 |
| 2 | 需解锁 | 244635283.37 | 244635283.37 | 合格 | 15个月 |
| 3 | 需解锁 | 244633413.25 | 244633413.25 | 合格 | 15个月 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 李道渊 | 高级工程师 | 市政公用工程壹级注册建造师 | 甘需解锁00656 |
| 2 | 需解锁 | 苏同江 | 高级工程师 | 市政公用工程壹级注册建造师 | 川需解锁18566 |
| 3 | 需解锁 | 王泽刚 | 高级工程师 | 市政公用工程壹级注册建造师 | 陕需解锁19981 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 满足招标文件要求。 |
| 2 | 需解锁 | 满足招标文件要求。 |
| 3 | 需解锁 | 满足招标文件要求。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C |
|---|
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 施工组织设计评审(明标) | 施工组织设计评审(暗标) |
|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D |
| 1 | 需解锁 | 9.00 | 10.00 |
| 2 | 需解锁 | 7.00 | 9.00 |
| 3 | 需解锁 | 7.00 | 9.00 |
| 4 | 中铁二十二局集团有限公司 | 8.00 | 9.00 |
| 5 | 中铁十六局集团有限公司 | 8.00 | 9.00 |
| 6 | 中铁四局集团有限公司 | 7.00 | 7.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 39.99 | 92.87 |
| 2 | 需解锁 | 40.00 | 90.80 |
| 3 | 需解锁 | 40.00 | 89.42 |
| 4 | 中铁二十二局集团有限公司 | 40.00 | 88.78 |
| 5 | 中铁十六局集团有限公司 | 40.00 | 88.56 |
| 6 | 中铁四局集团有限公司 | 39.93 | 86.63 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 中铁三局集团有限公司 | |
| 施工组织设计标题未按暗标第3条、第4条格式填写,不符合实质性要求。 |
|
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
| 招标人: 需解锁曹妃甸铁路建设有限公司 | 招标代理机构: 需解锁建标工程项目管理咨询有限公司 |
| 地址: 需解锁市曹妃甸工业区市政服务大厦B座 | 地址: 曹妃甸工业区市政大厦A座 |
| 联系人: 卢景煦 | 联系人: 范淑娟 |
| 电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
| 电子邮箱: / | 电子邮箱: |
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, [原文链接地址].do?categoryid=101103&infoid=E需解锁20153001A01&jypt=jypt)
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容