电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

生物制品科学与技术福建省创新实验室-一期工程工艺管道及安装工程

福建

-

厦门市

发布时间:2024-02-19中标公示
业主单位
厦门市翔发集团有限公司

p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{text-align:justify;}span.X1{font-family:'Times New Roman';font-size:12.0pt;}p.X2{margin-top:13.0pt;margin-bottom:13.0pt;}span.X2{font-size:16.0pt;font-weight:bold;}p.X3{text-align:left;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:9.0pt;}p.X4{text-align:center;}span.X4{font-family:'宋体';font-size:9.0pt;}span.X6{font-family:'Calibri';font-size:10.0pt;}p.X8{text-indent:21.0pt;}span.X8{font-family:'Calibri';font-size:10.0pt;}span.X9{font-size:16.0pt;font-weight:bold;}span.X10{font-family:'宋体';font-size:9.0pt;}span.X11{font-family:'宋体';font-size:9.0pt;}span.X12{font-family:'Times New Roman';}

中标候选人公示

招标编号为 E3502010201111920003 的 生物制品科学与技术福建省创新实验室-一期工程工艺管道及安装工程(施工)(重新招标) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 20 2 4 年 02 月 19 日依法开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 20 2 4 年 02 月 19 日至 20 2 4 年 02 月 22 日。 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时): 无 。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无 。

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时): 无 。

五、否决其投标的投标人及原因:

投标人

原因

厦门海城建设工程有限公司

未按招标文件要求提供《 拟派出项目负责人承诺函

福建联泰建设工程有限公司

投标函中的项目负责人与资格文件中的项目负责人不一致

山西省帝华建设有限公司

投标函中的项目负责人与资格文件中的项目负责人不一致

六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及

排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书名称

项目负责人执业资格证书名称注册编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人: 需解锁

7073000

/

/

总工期为89个日历天;其中各 关键节点的工期要求为自接到招标人通知之日起14天内完成图纸深化设计,并通过项目各参建方确认;89天内安装完成并通过验收

合格,满足《药品生产质量管理规范》(最新版本)GMP等相关规范要求。

魏长海

/

级注册建造师

蒙1需解锁0067

/

第二中标候选人: 需解锁

7073000

/

/

总工期为89个日历天;其中各关键节点的工期要求为自接到招标人通知之日起14天内完成图纸深化设计,并通过项目各参建方确认;89天内安装完成并通过验收

合格,满足《药品生产质量管理规范》(最新版本)GMP等相关规范要求。

王东海

/

级注册建造师

闽需解锁23387

/

第三中标候选人: 需解锁

7073000

/

/

总工期为89个日历天;其中各关键节点的工期要求为自接到招标人通知之日起14天内完成图纸深化设计,并通过项目各参建方确认;89天内安装完成并通过验收。

合格,满足《药品生产质量管理规范》(最新版本)GMP等相关规范要求。

王振华

/

级注册建造师

闽需解锁03140

/

七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称: 厦门市翔发集团有限公司、国药集团重庆医药设计院有限公司、中建海峡建设发展有限公司

招标人地址: 厦门市翔安区新店镇鸿翔西路1888号之二17楼、重庆市渝中区大坪正街8号、福州市马尾区儒江西路60号中建海峡商务广场A座(自贸试验区内)

招标人联系方式: 需解锁需解锁、蔡工需解锁

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号