电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

湖北文理学院附属中学综合楼建设项目工程施工总承包中标候选人公示

湖北

发布时间:2024-02-20
中标公告

湖北文理学院附属中学综合楼建设项目工程施工总承包 复审结果公示

标段 (包)编号: XYSZ-JSGC202309FJ-075001

一、招标概况

项目名称:湖北文理学院附属中学综合楼建设项目工程施工总承包

招 标 人:湖北文理学院附属中学

招标代理机构:湖北正源建设工程项目管理有限公司

招标公告发布时间: 2023 年 09 月 25 日

报名时间: 2023年09月26日至2023年10月08日24:00时止

开标时间及地点: 2023年10月26日09时30分在襄阳市公共资源交易中心一号开标室(东津新区汉水路1号东津商务大楼C座10楼)

2024年02月01日在襄阳市公共资源交易中心进行复审,并于2024年02月01日完成复审,根据评标委员会提交的复审报告,湖北文理学院附属中学已经确认复审结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

中标候选人名称

辉阳集团有限公司

联合体牵头人: 中国二十二冶集团有限公司

联合体成员 1 智诚建科设计有限公司 ,

联合体成员 2 襄阳景发建筑有限公司

联合体牵头人: 靖娅建设集团有限公司

联合体成员: 东风鸿远工程咨询有限公司

投标报价

65272700元

65783100.00

66166000

质量目标

设计质量标准: 符合设计规范及相关标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求。

施工质量标准: 达到国家施工验收规范合格标准。

设计质量标准: 符合设计规范及相关标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求。

施工质量标准: 达到国家施工验收规范合格标准。

设计质量标准: 符合设计规范及相关标准要求,满足业主功能性要求及图纸审查合格要求。

施工质量标准: 达到国家施工验收规范合格标准。

履约期限

计划工期: 540日历天(其中:中标后20日内完成施工图设计并报图审,图审完成后20日历天内完成施工图预算并报财政评审中心评审)。

计划工期: 540日历天(其中:中标后20日内完成施工图设计并报图审,图审完成后20日历天内完成施工图预算并报财政评审中心评审)。

计划工期: 540日历天(其中:中标后20日内完成施工图设计并报图审,图审完成后20日历天内完成施工图预算并报财政评审中心评审)。

投标人资质证书名称及编号

1、证书名称:建筑工程施工总承包壹级,D242061704

2、证书名称: 建筑行业 (建筑工程)乙级,A242024578

1 、证书名称:建筑工程施工总承包特级, D 113036475

2、 证书名称:建筑工程施工总承包贰级, D2420 46780

3、 证书名称:建筑行业 (建筑工程)甲级,A 252007617-6/3

1 、证书名称:建筑工程施工总承包壹级, D242046894

2、 证书名称:建筑行业 (建筑工程)甲级,A242027640

投标人安全生产许可证名称及编号

安全生产许可证: (鄂)JZ安许证字[2015]011683

安全生产许可证 1:(冀)JZ安许证字[200 7 ] 003595

安全生产许可证 2 (鄂)JZ安许证字[20 19 ] 029382

安全生产许可证: (鄂)JZ安许证字[2013]008205

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

工程总承包项目经理:谢坤

证书名称:一级注册建造师

证书编号:鄂 1422019202302649

工程总承包项目经理:王昌成

证书名称:建筑工程一级注册建造师资格证书 / 建筑工程一级注册建造师证书 / 建筑工程高级工程师

证书编号: 2017034230340000034112300379 / 1232017201801998/A171910023

工程总承包项目经理:夏小飞

证书名称:建筑工程 级注册建造师证书

证书编号:鄂 242131326871

施工项目负责人:王昌成

证书名称:建筑工程一级注册建造师 /安全生产考核合格证书(B证)

证书编号 :鄂 1422019202302649 /鄂建安B(2019)0004707

施工项目负责人:王昌成

证书名称:建筑工程一级注册建造师资格证书 /建筑工程高级工程师/安全生产考核合格证书(B证)

证书编号 2017034230340000034112300379 / 1232017201801998/A171910023/冀建安B(2023)0383940

施工项目负责人:夏小飞

证书名称:建筑工程 级注册建造师证书 /安全生产考核合格证书(B证)

证书编号 242131326871 /鄂建安B (2014)0546268

施工员:明翔

证书名称: 土建施工员培训合格

证书编号: 0422310100021000036

施工员:陈治勇

证书名称: 土建施工员培训合格

证书编号: 0412310100009000205

施工员:杨昌洪

证书名称:土建施工员培训合格

证书编号: 0421710194217010456

质量员:刘召

证书名称:土建质量员培训合格证

证书编号: 0422210600046000026

施工员:王明辉

证书名称: 土建施工员培训合格

证书编号: 0422010100080000001

质量员:张小勇

证书名称:土建质量员培训合格证

证书编号: 0422010600080000001

材料员:孙颖辉

证书名称:材料员 培训合格证

证书编号: 0421711194217012229

质量员:尚现伟

证书名称:土建质量员培训合格证

证书编号: 0422310600082000180

安全员:赵凡

证书名称:安全生产考核合格证( C 证)

证书编号:鄂建安 C3(2023)0000152

资料员:陈周

证书名称: 资料员培训合格证

证书编号: 0422111400067000013

质量员:马东风

证书名称:土建质量员培训合格证

证书编号: 0421710694217007744

材料员:宋芸

证书名称:材料员 培训合格证

证书编号: 0422111100096000023

安全员:韩威

证书名称:安全生产考核合格证( C 证)

证书编号:鄂建安 C2(2022)

0017185

材料员:杨爽

证书名称:材料员 培训合格证

证书编号: 0131511191315008036

资料员:孟君婷

证书名称: 资料员培训合格证

证书编号: 0422111400080000119

设计 项目负责人:黄云伟

证书名称:一级注册结构工程师

证书编号 :S095101838

材料员:张艳

证书名称:材料员 培训合格证

证书编号: 0422011100080000017

劳务 员:马登波

证书名称:劳务员 培训合格证

证书编号: 0422111300096000023

技术负责人:吴平

证书名称:建筑工程 高级 工程师

证书编号: 00001293

安全员:魏迎香

证书名称:安全生产考核合格证( C 证)

证书编号:冀建安 C3(2023)0384390

设计项 目负责人:冯云红

证书名称:一级注册建筑师注册证书 / 建筑高级 工程师

证书编号: 20144201048 /F0002012208982

安全员:王世玲

证书名称:安全生产考核合格证( C 证)

证书编号:鄂建安 C2(2016)3007426

结构专业负责人:李从春

证书名称:一级注册结构工程师 /建筑结构(工民建)高级工程师

证书编号: S105101903/F0002017200044A

资料员:田亚男

证书名称: 资料员培训合格证

证书编号: 0131611491316009874

建筑专业负责人:魏薇

证书名称: 一级注册建筑师注册证书 /建筑设计正高级工程师

证书编号: 20214201489/F0002022100037A

资料员:李娜

证书名称: 资料员培训合格证

证书编号: 0422011400080000002

暖通专业负责人:丁博

证书名称: :注册公用设备工程师 ( 暖通空调 )/工程高级工程师

证书编号: CN174200396/20210519

设计 项目负责人:吕勇

证书名称:一级注册结构工程师

证书编号 :S092101398

给水排水专业负责人:鹿彦波

证书名称:注册公用设备工程师 ( 给水排水 )/给排水工程师

证书编号: CS174200550/CB-1316437

电气专业负责人:冯上新

证书名称:注册电气工程师 ( 供配电 )/工程高级工程师

证书编号: DG104200107/F04209396

技术负责人:陈贵青

证书名称:二级建造师注册证书 /建筑工程工程师

证书编号:鄂 242151650460/155842358144214701

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额 (万元)

项目负责人

备注

辉阳集团有限公司

慈恩医院大楼新建、装修及消防工程

6082.3620

杨楠

广水市杨寨镇棚户区改造安置小区建设项目

7021.823944

熊琴

宜昌优德外国语学校项目一期

10940.366278

熊琴

联合体牵头人: 中国二十二冶集团有限公司

联合体成员 1 智诚建科设计有限公司 ,

联合体成员 2 襄阳景发建筑有限公司

武汉轻工大学教学实验楼、工程实训楼项目

11890.15

李永刚

武家桥片区棚户区改造项目设计 -采购-施工EPC工程总承包

52703.375297

赵延松

呼和浩特留置场所建设 EPC总承包

16661.6389

徐井春

联合体牵头人: 靖娅建设集团有限公司

联合体成员: 东风鸿远工程咨询有限公司

襄阳市襄州区冠城园项目

15200

张启志

武汉理工大学专业学位研究生培养模式改革襄阳示范区第一标段工程总承包( EPC)

66000

冯云红

武汉理工大学专业学位研究生培养模式改革襄阳示范区第二标段工程总承包( EPC)

50000

冯云红

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

辉阳集团有限公司

湖北省建筑工程安全文明施工现场广水市杨寨镇棚户区改造安置小区建设项目

湖北省市政工程协会

2021-03-05

联合体牵头人: 中国二十二冶集团有限公司

联合体成员 1 智诚建科设计有限公司 ,

联合体成员 2 襄阳景发建筑有限公司

2021年度河北省建设工程安济杯奖(省优质工程)武汉轻工大学教学实验楼、实训楼项目

中国施工企业管理协会

2019-12-01

联合体牵头人: 靖娅建设集团有限公司

联合体成员: 东风鸿远工程咨询有限公司

2020 年度襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市优质工程)南漳县人民医院医用直线加速器业务用房及感染科病区大楼

襄阳市建筑业协会

2021-05-06

肖湾街道便民服务大厅暨综合文化服务中心建设项目荣获 2021 年度(上半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)

襄阳市建筑业协会

2021-05-06

评标情况

评标工作于 202 4 02 01 09时30分 (北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心远程评标室通过综合评估法进行评标 ,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 12 投标 形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 8 投标 资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 8 投标 响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 8 投标 的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人: 辉阳集团有限公司

中标候选人: 联合体牵头人:中国二十二冶集团有限公司 联合体成员 1:智诚建科设计有限公司,联合体成员2:襄阳景发建筑有限公司

中标候选人: 联合体牵头人:靖娅建设集团有限公司 联合体成员:东风鸿远工程咨询有限公司

招标 单位经办人 :卜老师 代理机构工作人员:章三星、刘楚雄、张勇杰

废标结果

投标人

被否决的依据

江苏中益建设集团有限公司

提供的财务审计报告中无所有者权益变动表。

中铁二十五局集团有限公司

1、设计负责人劳动合同过期;2、项目总负责人和施工负责人无在建项目承诺。

中铁十一局集团有限公司

施工过程结算承诺书与招标文件不符。

中铁二十三局集团有限公司

施工过程结算承诺书与招标文件不符。

三、公示时间

公示期为 2024 年 02 月 21 日 00 时 00 分至 2024 年 02 月 23 日 24 时 00 分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在 中标候选人 公示期内以书面形式向招标人提出 ,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1. 招标人:湖北文理学院附属中学

地址:襄阳市襄城区环城路西巷口盛丰路 9号

联系人: 卜老师

电话 (传真): 13135889982
2.招标代理机构: 湖 北正源建设工程项目管理有限公司

地址: 襄阳市樊城区红光路玉龙湾天骄广场 6号楼10层*

联系人: 章三星

电话 (传真):13197185777
3.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼

联系人:住建局窗口

电话 (传真): 0710-3224883
4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼 357、358

联系人:监督科

电话 (传真) :0710-3273186

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号