电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

2024年平湖市曹桥街道高标准农田建设项目中标公示

浙江

-

嘉兴市

发布时间:2024-02-20
中标公告
业主单位
平湖市绿野农业开发有限公司

2024年平湖市曹桥街道高标准农田建设项目中标候选人公示

项目编号A3304820630005266招标方式公开招标
全省统一赋码2401-330482-20-01-536686
工程名称2024年平湖市曹桥街道高标准农田建设项目
招标人平湖市绿野农业开发有限公司
招标代理机构需解锁
工程规模

本项目包括新建徐家浜泵站一座、杨家浜泵站一座、施家浜泵站一座、新建灌溉管道、放水口、渠道、底泥捕获井、净化池、落河缺、田间道路等。

中标候选人

需解锁

中标候选人排序第一名第二名第三名
投标报价

4279128元

响应招标文件资格
能力条件

水利水电工程施工总承包二级

项目经理(负责人)

刘大刚

项目经理(负责人)
资质证书及编号

水利水电工程专业二级建造师

23320需解锁

工期

2024年8月31日前完工(2024年5月30日前完成农业水利灌溉设施建设)

承诺完成质量

合格

评标情况
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
嘉善广阳建设有限公司

投标文件清单中安全文明施工费未按招标文件要求计取,根据商务评审中: “第三条 安全施工费低于招标文件规定的;”。

嘉兴市海发建设工程有限公司

投标文件清单中安全文明施工费未按招标文件要求计取,根据商务评审中: “第三条 安全施工费低于招标文件规定的;”。

浙江布拉雷水利水电建筑有限公司

投标文件清单中工程保险费未按招标文件要求计取,根据符合性审查: “ 技术标符合性审查未通过的情形:5、改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件规定的除外)”。

浙江广涵建设有限公司

投标文件清单中工程保险费未按招标文件要求计取,根据符合性审查: “ 技术标符合性审查未通过的情形:5、改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件规定的除外)”。

湖州三通水利建设有限公司

投标文件清单中安全文明施工费未按招标文件要求计取,根据商务评审中: “第三条 安全施工费低于招标文件规定的;”。

嘉兴市仁鑫建设有限公司投标文件未提供与投标人单位有合法的工资关系,根据资格条件内容“三、3 法定代表人的委托代理人(如有)及拟派项目组主要人员应为投标人本单位正式员工。”。
浙江开泽建设工程有限公司投标文件清单中工程保险费未按招标文件要求计取,根据符合性审查:“ 技术标符合性审查未通过的情形:5、改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件规定的除外)”。
开标时间2024-02-19 09:00平湖市绿野农业开发有限公司
公示时间2024年02月20日—2024年02月23日
备注

需解锁 业绩信息:

  1. 项目名称: 2023年金华经济技术开发区罗埠镇高标准农田建设项目

  2. 建设单位:金华市婺城区罗埠镇人民政府

  3. 合同金额 :1346.5059万元

  4. 开完工时间: 2023.8.28-2023.11.22

    竣工时间: 2023.12.28

监督电话平湖市农业农村局:需解锁平湖市政务据办需解锁市政务数据办:需解锁

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号