电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

莫干山医疗中心动物房专项工程中标公示

浙江

-

湖州市

发布时间:2024-02-21
中标公告

业主单位
德清县恒达建设发展有限公司

莫干山医疗中心动物房专项工程

评标结果公示

招标项目:莫干山医疗中心动物房专项工程

招标编号:德招建 [2024]第026号

标段包编号: A3305210680120101004

招标单位:德清县恒达建设发展有限公司

招标代理机构:需解锁

招标方式:公开招标

开标时间: 2024年2月20日10时00分

开标地点:德清县武康街道永安街 169号一楼开标室(101)

公示时间: 2024年2月2 2 日 —2月26日

排名

单位名称

项目负责人

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量目标

第一中标候选人

需解锁

刘文胜;机电工程一级注册建造师;证书编号:沪 需解锁05099

26624296

150 日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,并通过相关部门(组织)的验收,取得实验动物使用许可证

企业信用评价等级:机电安装工程专业 A级

项目负责人信用评价等级: B级

企业业绩: 1、保定市第一中心医院东院门诊综合楼和眼科大楼项目净化工程(合同金额1402.321812万元)

第二中标候选人

需解锁

沈琛杰;机电工程一级注册建造师;证书编号:浙 需解锁47426

26388388

150 日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,并通过相关部门(组织)的验收,取得实验动物使用许可证。

企业信用评价等级:机电安装工程专业 A级

项目负责人信用评价等级: A级

企业业绩:无

第三中标候选人

需解锁

王帅;机电工程一级注册建造师;证书编号:浙 需解锁03265

26661977

150日历天

合格 ,通过相关部门(组织)的验收,取得实验动物使用许可证

企业信用评价等级:机电安装工程专业 A级

项目负责人信用评价等级: A级

企业业绩:无

否决投标 单位 原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

浙江宏纪工程安装有限公司

投标文件中未提供 2024年2月5日的资质动态核查证明

不符合招标文件投标人须知前附表 10.5“否决投标的情形”第(5)条资格审查内容中“④企业资质动态核查:投标人提供的2024年2月5日的资质动态核查证明为“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)或者未提供资质动态核查证明;”的要求,资格审查不通过。

2

浙江英迪格智能工程有限公司

投标文件中提供 2024年2月5日的资质动态核查证明等级为机电三级资质

不符合招标文件投标人须知前附表 10.5“否决投标的情形”第(5)条资格审查内容中“④企业资质动态核查:投标人提供的2024年2月5日的资质动态核查证明为“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)或者未提供资质动态核查证明;”的要求,资格审查不通过。

3

浙江天力建设集团有限公司

投标文件中商务标安装工程安全文明基本费取费费率低于招标文件规定的下限

不符合招标文件投标人须知前附表 10.5“否决投标的情形”第(2)条商务标评审内容中“①安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的;”的要求,商务标初步评审不通过。

4

浙江升浙建设集团有限公司

投标文件中商务标安装工程安全文明基本费取费费率低于招标文件规定的下限

不符合招标文件投标人须知前附表 10.5“否决投标的情形”第(2)条商务标评审内容中“①安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费和创建安全文明施工标化工地增加费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的;”的要求,商务标初步评审不通过。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议

招标 单位: 德清县恒达建设发展有限公司

招标代理机构: 五洲工程 顾问集团 有限公司

地址: 杭州市滨江区东信大道 388号志成大厦13楼

联系电话: 需解锁

公管办联系电话 : 需解锁

202 4 年 2 月 21 日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号