电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

晋江乡村振兴一期紫帽山生态及旅游基础设施提升项目-紫帽山福道系统示范段建设工程中标候选人公示

福建

-

泉州市

发布时间:2024-02-21中标公告
业主单位
晋江市紫帽山旅游开发有限公司

中标候选人公示

招标编号:晋 政施招 20240119003

晋江乡村振兴一期需解锁生态及旅游基础设施提升项目 -需解锁福道系统示范段(虎岫水库-下山路段)建设工程 施工招标于 2024 年 02 月 20 日在 晋江市建设工程招标投标中心 公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人名称

中标候选人信息

福建惠丰建筑工程有限公司

资格能力条件

市政 公用 工程施工总承包

投标报价

29617049元

总得分

96.94分

投标人业绩

①罗桥节点改造提升工程

②浮东路(乘风路-东环路)道路工程(K1+072.05~K2+551.658标段)

项目 负责人 姓名

郭清珍

注册证书名称

中华人民共和国一级建造师注册证书

注册 编号

需解锁02077

技术 负责人

陈其嵩

工期

总工期 250 个日历天,定额工期 / 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)

质量 目标

符合 《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》、《福建省城市园林绿地养护质量标准》并达到合 格标准

2、 评标办法: 综合评估法 A类

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

中铁十二局集团有限公司

不合格

所上传的 “建筑业企业诚信守法承诺书”未按照要求签字。

通用本 3章 2节 评标办法和标准 综合评估法 4.1.1 未完整提供招标文件第 8章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;

福建宝来建筑工程有限公司

不合格

未按招标文件要求提供业绩

通用本 3章 2节 评标办法和标准 综合评估法 4.1.9 投标人 “类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第7项规定(如有时);

中庆建设有限责任公司

不合格

技术文件低于 60分。

通用本 3章 2节 评标办法和标准 综合评估法 5.3 技术文件得分低于 60分的,否决其投标

4、公示时间: 2024 0 2 2 1 日至 2024 0 2 2 6 日。

5、评标委员会成员名单: 蓝万泉 、王玉红、胡杨萍、戴红燕、何晓辉

6、联系方式

招标人: 晋江市需解锁旅游开发有限公司 ;

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);

地址: 晋江市紫帽镇兴紫路 58号 ,邮编: 362200 ;

电子邮箱: / ;

电话: 需解锁 ,联系人: 梁 工 。

招标代理机构: 需解锁 ;

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);

地址: 晋江市梅岭路 421号益昌大厦16层 ,邮编: 362200 ;

电子邮件: ;

电话: 需解锁/ 需解锁 ,联系人: 王情华 /曹冬霞 。

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

名称:晋江市住房和城乡建设局

办公地址:晋江市世纪大道 333号晋兴成发大厦15-17楼

联系电话: 需解锁

日期: 2024 年 02 月 21 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号