中国西部自动驾驶示范应用中心中标候选人公示
重庆
-永川区
中国西部自动驾驶示范应用中心(第二次)
中标候选人公示表
(公示期: 2024 年 2 月 22 日至 2024 年 2 月 26 日)
项目标段名称 | 中国西部自动驾驶示范应用中心(第二次) | 最高限价(或招标控制价)(元) | 48177475.64 | |||||
项目编码 | 5001需解锁010101 | |||||||
招标公告编号 | / | |||||||
招标人 | 重庆永川城市发展集团有限公司 | 招标人联系电话 | 周老师 需解锁 | |||||
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 李老师 需解锁 | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 (元) | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | 需解锁 | 46688792.46 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 王渝 | 建造师注册证 | 渝 需解锁27726 | |
第二名 | 需解锁 | 43070106.13 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 邓卿 | 建造师注册证 | 川 2512012201506025 | |
第三名 | 需解锁 | 44949464.08 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 许洪 | 建造师注册证 | 京 11120112012 20187 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人: 需解锁 资质等级:建筑工程施工总承包壹级 企业业绩:九曲河学校工程 项目经理业绩:重庆市北碚区中医院中医重点专科综合楼建设项目 第二中标候选人:需解锁 资质等级:建筑工程施工总承包贰级 企业业绩:广汉市城际列车(汽车)客运站建设工程 项目经理业绩:广汉市城际列车(汽车)客运站建设工程 第三中标候选人:需解锁 资质等级:建筑工程施工总承包壹级 企业业绩:彭祖新城 “四馆”项目 项目经理业绩:彭祖新城 “四馆”项目 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 1、 否决投标情况: 响应性评审不合格投标人名称及原因分别如下: 中集建设集团有限公司未递交投标保证金,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-14 投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理 。 2、企业为 中小微企业 情况: 未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人 : 需解锁。 | |||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审 、投标函部分及经济部分评审 )均合格。 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆永川城市发展集团有限公司 (联系人: 周老师 ,联系电话: 需解锁 )提出异议。 | |||||||
招标人(盖章) : | 招标代理机构(盖章): | |||||||
注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。