电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

2024年海盐县沈荡镇高标准农田建设项目中标公示

浙江

-

嘉兴市

发布时间:2024-02-22
中标公告

2024年海盐县沈荡镇高标准农田建设项目(一期) 中标候选 公示

项目编号

A330424059000 5188

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2307-330424-04-01-961403

工程名称

2024 年海盐县沈荡镇高标准农田建设项目 ( 一期 )

招标人

海盐县沈荡镇人民政府

招标代理机构

需解锁

工程规模

本工程位于于海盐县沈荡镇,涉及尤甪村、董司村、横泾村、万胜村、永庆村、聚金村、中钱村、新丰村、五圣村、白洋村、庄星村共 11 个行政村,建设高标准农田面积 0.80 万亩,其中建设高效节水灌溉面积 0.35 万亩。

中标候选人

需解锁

需解锁

需解锁

需解锁

需解锁

投标报价(元)

24599070

24571785

24631257

24525920

24638776

响应招标文件资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级

水利水电工程施工总承包三级

水利水电工程施工总承包二级

水利水电工程施工总承包二级

水利水电工程施工总承包二级

项目经理

赵林妹

刘志明

李金金

张杰

王映成

项目经理技术职称、

资质证书及编号

注册二级建造师 ·水利水电工程 [ 23320需解锁 ]

注册二级建造师 ·水利水电工程 [ 2332007202308058 ]

注册 级建造师 ·水利水电工程 [ 需解锁04239 ]

注册二级建造师 ·水利水电工程 [ 23320需解锁 ]

注册二级建造师 ·水利水电工程 [ 23320需解锁 ]

项目经理业绩

嘉善县干窑镇 2022 年高标准农田提升项目。 竣工时间: 202 2 12 30 日;合同金额: 17511397

2020 年度浙江省天台县三州乡高标准农田建设项目。 竣工时间: 202 2 8 30 日;合同金额: 9770938

2023 年南湖区大桥镇高标准农田 ( 粮功区 ) 改造提升建设项目 ( 标项一 ) 竣工时间: 202 3 12 4 日;合同金额: 8367305

2023 年嘉善县惠民街道高标准农田改造提升项目。 竣工时间: 202 3 11月 30 日;合同金额: 10665057

2023 年临海市永丰镇高标准农田改造提升 ( 绿色农田 ) 项目 ( 水利土建部分 ) 竣工时间: 202 3 11月 28 日;合同金额: 10714783

工期

240 日历天,主体工程灌溉设施在 100 日历天内完工

240 日历天,主体工程灌溉设施在 100 日历天内完工

240 日历天,主体工程灌溉设施在 100 日历天内完工

240 日历天,主体工程灌溉设施在 100 日历天内完工

240 日历天,主体工程灌溉设施在 100 日历天内完工

承诺完成质量

合格工程

合格工程

合格工程

合格工程

合格工程

评标情况

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

金华市广缘建设工程有限公司、浙江鹏诚建设有限公司、河南基安建设集团有限公司、浙江泽业建设有限公司、嘉兴新禹园林建设有限公司、浙江大经建设集团股份有限公司

投标工期不满足招标文件要求, 作商务标 符合性审查不通过

嘉兴市亚上建设有限公司、金华市正昊建设有限公司

工程量清单报价表封面未按招标文件要求加盖造价工程师执业专用章和签字,作商务标 符合性审查不通过

杭州天涧水利工程有限公司

投标文件中专职安全员与安全员兼任,作技术标 符合性审查不通过

嘉兴市锦禹建设工程有限公司

投标文件中委托代理人未提供劳动合同及社保的证明材料,作技术标 符合性审查不通过

嘉兴市聚源建设工程有限公司

投标文件中类似项目业绩不符合招标文件要求,作技术标 符合性审查不通过

开标时间

202 4 2 21 9 0 0

需解锁(公章)

公示时间

20 24 2 2 2 -202 4 2 26

备注

本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后。

监督电话

海盐县农业农村局 :需解锁

备注:对公示内容异议、投诉的,请依 照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市领域投诉处理办法》 (嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号