电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

南溪区五好两宜和美乡村试点试验项目一标段南溪区五好两宜和美乡村试点试验项目一标段评标结果公示

四川

-

宜宾市

发布时间:2024-02-22
评标公告

业主单位
宜宾南溪溯源农业发展有限公司

南溪区“五好两宜”和美乡村试点试验项目一标段(农业产业基础设施部分)评标结果公示

项目及标段名称南溪区“五好两宜”和美乡村试点试验项目一标段(农业产业基础设施部分)南溪区“五好两宜”和美乡村试点试验项目一标段(农业产业基础设施部分)
项目业主宜宾南溪溯源农业发展有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人宜宾南溪溯源农业发展有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点市交易中心二开标室开标时间2024-2-21 9:00:00
公示期2024-02-23至2024-02-29投标最高限价(元/%)38457368.25
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 中交天津航道局有限公司 35000051 35000051 93.77
第二名 四川省川力水利电力建设有限公司 34878020 34878020 91.11
第三名 四川川泰众鑫建设工程有限公司 35339349 35339349 90.28
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘占凯一级建造师津1122021202200998//
项目技术负责人厉金//水利水电工程高级
安全负责人张志青注册安全工程师10120126312安全工程高级
造价负责人陈星星一级造价工程师建 [造]需解锁171//
施工员金鑫职业培训合格证SGL20181200288//
施工员高志广职业培训合格证SGL20181200284//
质检(量)员刘辉职业培训合格证SGL20185102256//
质检(量)员顾光亚职业培训合格证SGL20181200273//
专职安全生产管理人员王弸安全生产考核合格证书水安C20180001039//
专职安全生产管理人员曲靖科安全生产考核合格证书水安C20180000650//
资料员宋冬鹏职业培训合格证SGL20181200253//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘治兵一级建造师注册证川需解锁03625市政工程中级
项目技术负责人罗远成职称证00502888水利水电工程施工高级
专职安全生产管理人员钟世菊安全生产考核合格证川水安 C20230000386//
安全负责人刘启超注册安全工程师51190225186//
施工员罗晨雨岗位培训合格证SGL20235101269//
质量员邓波岗位培训合格证SQX20235101252//
资料员侯文婷岗位培训合格证SGL20215103305//
材料员周贤松岗位培训合格证SGL20165100685//
造价负责人廖丽清一级造价工程师注册证书建[造] 需解锁029//
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李德利注册证、职称证川需解锁16416、20190075618水利工程中级
项目技术负责人黄庆兴职称证1303677水利水电工程高级
专职安全生产管理人员陈麒安全生产考核合格证SGL20205102651//
安全负责人屈利伟注册安全工程师10140149132安全技术工程高级工程师
施工员姚静岗位培训合格证SGL20205102887//
质检员郭建军岗位培训合格证SGL20205100032//
安全员周建彬岗位培训合格证SGL20165102259//
材料员何静岗位培训合格证SGL20205103017//
资料员万鑫岗位培训合格证SGL20225100022//
造价负责人柯翔一级造价工程师注册证书建[造]需解锁378//
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北安市农业开发服务中心北安市2020年高标准农田建设项目2020年8月27日2021年10月28日本项目共划分三个项目区,分别为二井片区、海星片区、石泉片区。总开发任务为建设优质大豆8万亩、优质玉米8 万亩、优质水稻0.54万亩。其中:二井片区建设规模为5万亩,海星片区建设规模为5万亩,石泉片区建设规模为6.54万亩。191667713刘浩
新民市农业农村局新民市2020年度新增高标准农田建设项目2021年02月24日/工程内容:农用井96眼、衬砌明渠80.43km、衬砌明沟11.764km、田间建筑物160座、田间道路109.362km、岸坡防护工程5.906km75011500.45刘浩
莒南县农业农村局2023年莒南县大店等七镇8万亩高标准农田建设示范项目(新建)EPC+O(设计、采购、施工+运营维护)2023年7月8日/工程内容及规模:2023年南县大店等七镇8万亩高标准农田建设示范项目(新建)建设任务为8万亩,亩均投资3000元,总投资24000万元,项目涉及大店镇、筵宾镇、道口镇、岭泉镇、十字路街道、板泉镇、相沟镇共7个镇街。其中大店镇片区2.1万亩,投资6300万元;筵宾镇片区0.6万亩,投资1800万元;道口镇片区0.6万亩,投资1800万元;岭泉镇片区1.6万亩,投资4800万元;十字路街道片区0.6万亩,投资1800万元;板泉镇片区1.2万亩,投资3600万元;相沟镇片区1.3万亩,投资3900万元。227910068.16代玉欣
舞阳县九韵建投农业发展有限公司舞阳县高标准农田示范区(文峰乡、保和乡、辛安镇)建设项目一期2023年2月20日/工程内容及规模:舞阳县高标准农田示范区 (文峰乡、保和乡、辛安镇)建设项目一期范围内初步设计报告的编制和评审、规划方案的设计和审查、设计概算编制、全套施工图纸的设计和审查、施工、设备购置等相关配套工程直至竣工验收、移交及质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作等。本项目投资约12000万元(暂估价 12000 万元,最终以实际结算金额为准)120000000殷立中
通海县主要入湖河道综合治理工程建设管理局通海县主要入湖河道综合治理工程(EPC)2022年5月9日/工程承包范围:农田尾水、初期雨水及河道综合治理工程重点对河道进行清污分流,结合已建的调蓄带,调蓄塘,泵站及水质提升站,着力于改善河道水质,真正做到清水入湖。261704326.80汤兴玲
四会市水务工程建设管理中心四会市江谷水库除险加固工程(施工)2023年3月30日/工程等别为Ⅲ等,规模为中型。主要水工建筑物级别为3级次要建筑物级别为4级,设计洪水标准为50年一遇:校核洪水标准按1000年一遇,消能防冲设计洪水标准为30年一遇。项目主要建设内容:对主坝、第一副坝、第二副坝、溢洪道、输水涵和条形山等建筑物进行除险加固,完善安全监测设施,整治与水岸相关的周边设施等。56979337.56高建
揭西县瓠杓岭引榕水利工程管理所揭西县灌区续建配套与节水改造工程(凤江镇片区)2023年1月10日/主要建设内容为:揭西县灌区续建配套与节水改造工程(凤江镇片区)地处揭西县凤江镇,位于瓠杓岭中型灌区东北侧,设计灌溉面积 1.376 万亩,共涉及 15个行政村,其水源为瓠构岭中型灌区中的总干渠及其各支渠,涉及改造渠道总长130.649km,改造建筑物共 384 座,其中包括重建渡槽 16 座、重建涵管 161 座,新建涵管 60 座、重建涵洞 63 座、新建涵洞4座,重建机耕桥8座、重建人行桥 31 座、重建水闸 34 座、维修加固水闸5 座、重建水陂2座。99640149.67陈建雄
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乐山市水务投资有限公司乐山市主城区青衣江水源取水口迁建工程(第三水厂和观音桥取水迁建工程)二期管道工程2021年3月28日2022年4月27日二期工程建设主要内容:包括输水主管、控制阀井、检修井、泄水阀井及排气阀井等附属构筑物。本次设计的原 水输水管为起于盘渡河左岸一期原水输水管道接管点附近,止于嘉瑞大道一期原水输水管道接管点,原水管道从盘渡河接管点沿村道、穿越成乐高速、穿越乐山绕城高速匝道、穿越乐峨大道、乐峨大道、穿越 S305 省道、S305 省道东侧地块敷设至嘉瑞大道接管点,原水管道管径为 DN900,管道长度约 5.15 km,单管敷设,管材采用钢管。27836318.00彭章彬
丹棱发展投资控股有限责任公司四川省眉山市丹棱县全域饮水安全项目(二标段)2020年10月20日2021年8月13日项目主要工程任务为仁美水厂及扩建县自来水厂,完成出厂清水能力储备,以及梅湾二级泵站工程、引青入丹泵房改造工程等45294638周贤松
西昌市黑沙河管理站西昌市拖琅河琅环镇桃源村段防洪治理工程2022年1月11日2022年7月10日西昌市拖琅河琅环镇桃源村段防洪治理工程治理河段共 8.7km,其中:1、左支沟(大水沟)起于桃园六组的长石头,止于汇合口,治理长度2.67km,其中河道清理长度 1.6km,新建堤防长度 1.07km;2、右支(纸厂沟)起于桃园三组的猕猴桃基地,止于汇合口,治理长度 2.30km,其中河道清理 1.95km,河道恢复段 0.35km,河道恢复段新建堤防 512.62m;3、对芡竹沟汇口以上 1.5km 河道进行河道清理处理;4、工程河段防洪治理范围为上起两条支沟汇合口,下游末端接已实施的拖琅河三期,治理长度 2.23km,河道桩号主 Z0+000.00~主 Z2+230.03,新建堤防4195.82m。32269603黎倩
成都天府水城城乡水务建设有限公司金堂县阳化河水网工程(九龙滩灌区提升)(一期)2023年9月2日计划竣工日期:2024年12月31日九龙滩取水提灌站扩容改造,九龙滩干渠改造总长15.16千米,新建万鸭补水长1.49千米,整治竹溪河补水渠长0.39千米。69570219.00周高平
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南部县小型水库服务中心南部县上游水库灌区续建配套与节水改造项目2023年8月31日2025年7月31日新建及整治干支渠道总长度 44.04km,其中干渠3条,总长17.25km,支渠9条总长 26.79km。本次整治干渠5.57km,其中明渠 1.47km,暗渠1.74km,隧洞1. 98km,倒虹管0. 38km。整治支渠10. 24km,其中明渠5.18km,暗渠 0.41km,隧洞1.52km,倒虹管0.34km,续建管道2.79km。新建及整治水闸 26座,新建人行桥7座,整治山溪渡槽14处,整治下渠梯步 25 处,整治放水洞44 处,整治穿路涵洞17 处。新建巡渠管护道路 7.52km,安装安全护栏 1.3km,安全警示标志标牌 41 处,整治管理房1座,渠道边坡加固0.14km,边坡防护 644m2。灌区实施信息化建设。25939419.00阮琳鸿
绵阳游仙区武都引水工程建设管理局“十四五”武都引水灌区续建配套与现代化改造工程(沉抗片区段)2023年9月22日2024年3月22日清洁支渠整治8.209km渠道及渠系建筑物,其中明渠长6.569km;向建分支渠整治 2.47km 渠道及渠系建筑物,其中明渠长 2.47km。(详见工程量清单及图纸)26098562.00屈丽
成都大邑乡村发展集团有限公司成都市大邑县青霞街道、沙渠街道等6个土地整治项目施工2024年1月15日2024年5月14日按合同约定执行。28067546.14唐婕
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
/////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁3907:未提供建筑业产值落地承诺 341429:未提供建筑业产值落地承诺 728719:未附建筑产值落地承诺 548179:未提供建筑业产值落地承诺 567147:未提供建筑业产值落地承诺 668759:未按合同条款要求提供“建筑业产值落地承诺”。 489699:未提供招标文件要求的建筑业产值落地承诺3907:未提供建筑业产值落地承诺 341429:未提供建筑业产值落地承诺 728719:未附建筑产值落地承诺 548179:未提供建筑业产值落地承诺 567147:未提供建筑业产值落地承诺 668759:未按合同条款要求提供“建筑业产值落地承诺”。 489699:未提供招标文件要求的建筑业产值落地承诺0
需解锁3907:技术负责人未提供中国执行信息公开网查询结果截图 341429:项目技术负责人无查询截图 728719:技术负责人无执行网截图 548179:技术负责人未提供无犯罪截图 567147:技术负责人未付无犯罪截图 668759:未提供技术负责人在“中国执行信息公开网”中的无犯罪查询截图。 489699:技术负责人未提供招标文件要求的截图3907:技术负责人未提供中国执行信息公开网查询结果截图 341429:项目技术负责人无查询截图 728719:技术负责人无执行网截图 548179:技术负责人未提供无犯罪截图 567147:技术负责人未付无犯罪截图 668759:未提供技术负责人在“中国执行信息公开网”中的无犯罪查询截图。 489699:技术负责人未提供招标文件要求的截图0
需解锁3907:未配备专职安全生产管理人员 341429:未配备专职安全生产管理人员 728719:无专职安全生产管理人员 548179:未配置专职生产管理人员 567147:未配备专职安全生产管理岗位 668759:未按招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求配置专职安全生产管理人员岗位。 489699:无专职安全管理人员3907:未配备专职安全生产管理人员 341429:未配备专职安全生产管理人员 728719:无专职安全生产管理人员 548179:未配置专职生产管理人员 567147:未配备专职安全生产管理岗位 668759:未按招标文件投标人须知前附表第1.4.1条要求配置专职安全生产管理人员岗位。 489699:无专职安全管理人员0
国诚集团有限公司3907:投标函附录日期错误 341429:投标函附录日期错误 728719:投标函附录时间错误 548179:投标函附录时间错误 567147:投标函附录日期为2022年 668759:投标函附录落款日期错误(2022年2月20日)。 489699:投标函附录时间不符合要求3907:投标函附录日期错误 341429:投标函附录日期错误 728719:投标函附录时间错误 548179:投标函附录时间错误 567147:投标函附录日期为2022年 668759:投标函附录落款日期错误(2022年2月20日)。 489699:投标函附录时间不符合要求0
四川中利源建设工程有限公司367209403672094088.19
阜阳市水利工程有限公司333806433338064388.03
四川锦信建筑工程有限公司358403903584039087.16
四川殷铭建设工程有限公司328810503288105086.69
河南正海实业有限公司327387583273875883.83
泰贻建设集团有限公司328310553283105579.16
新疆瑞泉水利建筑工程有限公司328195183281951878.86
重庆乾和建筑工程有限公司327195293271952978.64
湖北二零九工程有限公司327733693277336978.30
四川信钰建设工程有限公司327041463270414677.56
湖北恒大建设工程有限公司327925983279259877.40
陕西省渭河工程集团有限公司364191283641912876.84
华源伟业建设集团有限公司328156723281567276.43
升升集团有限公司327079923270799274.78
陕西远景工程有限公司327541413275414174.76
宁夏禹邦建设工程有限公司327849063278490674.74
婺源县水利水电建筑工程有限公司327349123273491274.67
河南颍淮建工有限公司328272103282721074.45
四川省华盾建筑工程有限公司326887643268876474.39
四川蜀景建设工程有限公司326887643268876474.11
四川圣旺建设工程有限公司327310663273106673.67
中建建工建设有限公司327426033274260373.54
湖北祖德建工集团有限公司364575853645758573.50
万邦建工集团有限公司327810613278106172.66
平武兴达建设有限责任公司327502953275029572.34
河南今通路桥工程有限公司327156833271568364.80
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市南溪区发改局联系电话:
行业主管部门:宜宾市南溪区农业局联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号