电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

广汉兴鑫水务有限责任公司关于广汉市区域污水处理能力提升工程——乡镇污水管网新建、维修工程监理市政基础设施工程的评标结果公示

四川

发布时间:2024-02-23
评标公告
业主单位
广汉兴鑫水务有限责任公司

广汉市区域污水处理能力提升工程(一期)——乡镇污水管网新建、维修工程监理(广汉市区域污水处理能力提升工程(一期)——乡镇污水管网新建、维修工程监理标段)评标结果公示

项目及标段名称广汉市区域污水处理能力提升工程(一期)——乡镇污水管网新建、维修工程监理(广汉市区域污水处理能力提升工程(一期)——乡镇污水管网新建、维修工程监理标段)
项目业主广汉兴鑫水务有限责任公司项目业主联系电话需解锁
招标人广汉兴鑫水务有限责任公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)开标时间20240221 - 11:00:00
公示期2024年02月24日 2024年03月01日投标最高限价(元)509597.37
序号中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
1第一名四川同创建设工程管理有限公司151000.00151000.0096.00
2第二名成都万安建设项目管理有限公司152880.00152880.0095.38
3第三名中新凯瑞工程咨询有限公司170000.00170000.0090.31
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川同创建设工程管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖卓全国注册监理工程师证书51024505建筑工程管理工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都万安建设项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王菊全国注册监理工程师00731062园林景观工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中新凯瑞工程咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王明金全国注册监理工程师00661787工民建高级工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(四川同创建设工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
河北永清经济开发区管理委员会河北永清经济开发区污水处理厂提标改造及老旧管网改造工程2022021620220831污水处理厂及老旧管网改造工程。215000.00刘江萍
富顺县富州城市建设开发有限公司富顺县“二横五纵”地下管廊综合建设工程Ⅰ标段监理2019091220210311富达路,富州大道等两条道路进行杆管线下地改造,釜江大道、望云路路面整治,配套道路破除及路面恢复提升改造、景观绿化亮化提升改造和街道环境综合整治,全长 4000 米。1464000.00刘光清
洪雅县住房和城乡建设局洪雅县城将军片区市政道路配套排水管网整治项目2021042220211103实施将军片区高岩公租房、洪州一号、御江锦城周边市政道路排水管网整治工作,新改建排水管网约 7.5公里200000.00张泽江
眉山市彭山区城建工程建设中心彭祖新城市政道路、五湖四海景观工程2020073020210730彭祖新城市政道路:包括长乐路、五湖路、四海路和西藏体育中心配套道路,其中长乐路和西藏体育中心配套道路长约 3600 米,宽 26 米;五湖路长约 1000 米,宽 26 米;四海路长约 3100 米,宽 13 米。含道路工程、电气工程、交通工程、景观绿化工程和排水管网等。2.五湖四海景观工程:总设计水域面积 1819 亩,儿童游戏场、健身场地,最观工程,公园绿地、园路、广场、停车场、水平台、栈道等附属工程;1078400.00刘军
揭阳市揭东区住房和城乡建设局揭东主城区及云路镇污水管网扩延工程施工监理2020040820210120分别在主城区新建污水管网 DN:300~DN1000 约 46.5公里及污水检查井等配套设施:以及针对云路镇片区的老桃村、新桃村、翁洋村、东后村、北洋村、月浦村、陇上村、下径村、象岗村、云七村和田东村 11 个村进行污水主管完善工程。新建污水管网DN300~DN1000 约 21.99 公里及污水提升泵井和污水检查井等配套设施。主要采用明挖及顶管施工。4705100.00孙旭东
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川同创建设工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川同创建设工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(成都万安建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安经济技术开发区雅云建设管理有限公司雅安经开区城乡一体化建设项目——雅安经济开发区永兴五路南段建设项目等 3 个项目打捆2022091520240430工程概算投资额或建筑安装工程费:21728.51 万元1796310.00段冰冰
贵州省机场集团有限公司贵阳龙洞堡国际机场三期扩建工程指挥部贵阳龙洞堡机场三期扩建工程配套区建设工程项目监理2020090120220701投资额约为 152000 万元,市政工程投资总额为 8.12亿;含货运区工程、机务区工程、消防救援、其他配套设施工程、供水工程、供热制冷工程、燃气工程、雨污水工程、污物处理工程、总图工程、场内道路工程、综合管网工程、生产辅助设施工程等零星项目17070880.00王兆刚
自贡市水务局自贡东部污水处理厂配套管网首端 5.4km 管网工程等项目2019010220210722自贡市污水处理厂(一期二期)提标改造项目施工投资额 21121.9 万元;自贡市贡井区污水处理厂(二期)提标改造项目施工投资额 2571.03 万元;东部污水处理厂配套管网首端 5.4km 管网工程施工投资额12014.0965 万元;自贡市金鱼河清淤及环境治理项目施工投资额 557.79 万元;3000000.00文洪奎
自贡市水务局富顺县、荣县乡镇污水处理厂提标改造及配套管网建设项目2018100520220519富顺县、荣县乡镇污水处理厂提标改造及配套管网建设项目为自贡市水环境综合治理 PPP 项目子项目等2580000.00文洪奎、邹永松
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都万安建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都万安建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都金盈投资有限责任公司金堂县高板片区供水工程2021030820220228项目主要建设内容:取水工程、净水厂工程、原水和清水输水工程。主要建设规模为取水工程:取水部分土建按总规模12.0万立方米每天一次建成,设备分期安装;原水输水工程:管径DN1000,长度17100米;净水厂工程:处理构筑物按照近期4.0万立方米每天新建,配套公用建构筑物按远期12.0万立方米每天新建;清水输水工程:管径DN900,长度约595米;工程概算投资额或建筑安装工程费:工程总投资22357.71万元。3444100.00严志安
汕头市政府投资项目代建管理中心汕头市沈海高速中阳大道出入口改造工程施工监理2020030120220512汕头市沈海高速中阳大道出入口改造工程施工监理为市政公用工程,属于市政公用工程,1.工程名称:汕头市沈海高速中阳大道出入口改造工程施工监理2.工程地点: 汕头市龙湖区,主线起点接现状中泰立交引道,终点接新津河大桥西侧引道。3.项目位于汕头市龙湖区,起点接现状中泰立交引道,主线往东通过隧道下穿秦星路,辅道与泰星路T字形平交,终点止于新津河大桥西侧引道,主线道路长1319米,宽61.5米。新建地面A匝道下穿现状中泰立交跨线桥,新建双向6车道隧道下穿泰星路路口,隧道两侧新建双向6车道地面辅道;主线为城市主干道,设计时速60km/h,辅道时速40km/h。主要建设内容为道路工程,采用沥青混凝土路面,桩体复合地基主要采用CFG桩;隧道工程,包括1座下沉式隧道,隧道长度515米;配套交通、绿化、电气以及给排水等工程。项目总投资48857万元,其中建设工程费用38470万元,工程其他费用6768万元(含征地拆迁费用1098万元),监理费用684.11万元,预备费3619万元。5452356.70杨继坤
汕头市政府投资项目代建管理中心金砂路(金环路金泰义交)环境品质提升改造工程2020092420220429金砂路(金环路金泰义交)环境品质提升改造工程为市政公用工程,工程地点:汕头市:工程规模:该项目西起金环南路,东至秦山路(金泰立交)。线路全长3.8千米,设计车速为60公里每小时,双向8车道。主要建设内容包括道路、排水、交通、绿化景观、道路附居、照明等工程。(一)道路工程:对人行道值发进行制控新建。增设自行车道(二)排水工程,对车行道破机严重的检查非品及出水霞于进行更接。人行道检在北道见换为装饰并盖。(三)照明工程:道路两侧人行道预理680套管。以便以后实施整想灯杆时使用,财金泰立交桥下的景观及道路进行照明设计,(四)交通工程:对部分标线进行重新设计,对道路交叉口进行优化设计,对交通信号灯进行优化。对全线交通标志进行重新设计,回时结合路灯打杆进行整合,实现多开合。(五)道路附属工程:更新路侧石、无障码设施、车止石、村池能子、地设机非分隔护栏、人行护栏、垃圾桶。(六)绿化景观工程:对中央绿化带及渠化岛进行优化提升设计,对沿线的绿地、公园、广场等进行景观优化提升。2174143.20杨继坤
巴中市土地储备中心巴州区回风片区A-03-19号地块市政道路建设项目2020081220220120本项目为市政公用工程,工程规模:项目新建回风片区道路二段,道路一全长 917.61 米,设计红线宽度为 24米;道路二全长 476 米,设计红线宽度为宽 18 米。拆除电力线路 360 米,新建四回铜芯电缆线路共 425 米,电缆支架沟 425 米,并配套建设附属工程。工程概算投资额或建筑安装工程费: 6714 万元1412432.18吕江华
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中新凯瑞工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁450000.00元450000.00元(2021年度财务亏损。)0.00
需解锁326600.00元326600.00元(/)56.40
需解锁203838.95元203838.95元(/)78.11
四川华宇工程监理咨询有限公司264990.63元264990.63元(/)57.86
成都市市政建设监理有限责任公司240000.00元240000.00元(/)66.53
中锦冠达工程顾问集团有限公司356718.16元356718.16元(/)51.00
成都立行建设工程项目管理有限责任公司270000.00元270000.00元(/)56.60
四川明清工程咨询有限公司228000.00元228000.00元(/)70.31
中祥冠一建设集团有限公司407677.90元407677.90元(/)55.60
中科三正建设集团有限公司200000.00元200000.00元(/)80.38
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广汉市发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:广汉市住房和城乡建设局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号