电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

广汉兴鑫水务有限责任公司关于广汉市区域污水处理能力提升工程——乡镇污水管网新建、维修工程.市政基础设施工程的评标结果公示

四川

发布时间:2024-02-23
评标公告
业主单位
广汉兴鑫水务有限责任公司

广汉市区域污水处理能力提升工程(一期)——乡镇污水管网新建、维修工程.(广汉市区域污水处理能力提升工程(一期)——乡镇污水管网新建、维修工程设计施工总承包)评标结果公示

项目及标段名称广汉市区域污水处理能力提升工程(一期)——乡镇污水管网新建、维修工程.(广汉市区域污水处理能力提升工程(一期)——乡镇污水管网新建、维修工程设计施工总承包)
项目业主广汉兴鑫水务有限责任公司项目业主联系电话需解锁
招标人广汉兴鑫水务有限责任公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)开标时间20240221 - 09:30:00
公示期2024年02月24日 2024年03月01日投标最高限价(元)41758800.00
序号中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
1第一名南京远扬市政工程有限公司35912568.0035912568.0093.00
2第二名深圳市宝龙泰建设工程有限公司36330156.0036330156.0091.48
3第三名福建省南星建设工程有限公司36747744.0036747744.0090.03
第一中标候选人项目管理机构主要人员(南京远扬市政工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱珠一级建造师注册证苏需解锁03807道路桥梁专业中级
项目技术负责人徐伟职称证202020701250道路桥梁高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(深圳市宝龙泰建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗长江二级建造师注册证粤2442023202312252市政工程中级
项目技术负责人邹旭方职称证20需解锁市政路桥施工中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(福建省南星建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑丽娟二级建造师注册证闽2352010201024541市政工程施工中级
项目技术负责人黄小兰职称证闽 Z509-013177市政工程施工中级
第一中标候选人类似业绩(南京远扬市政工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南京市高淳区安居置业有限公司高淳区太安圩片市政道路一期工程项目太安西路施工2020052120201110高淳区太安圩片市政道路一期工程项目太安西路施工,太安西路道路建设,太安西路南起官溪路,北至芜太公路,全长约 1128 米,红线宽度 20 米;双向二车道,道路等级为城市支路,设计速度 30km/h,道路包含 1 座桥梁。建设内容主要为道路、排水、桥梁、景观绿化及其他市政配套等工程。(具体详见工程量清单及图纸所列范围)40528912.54丁萍萍
石家庄市藁城区水利局藁城区城乡供水水源置换工程 EPC2020100820210401/738121720.70杨昂
定州市农业农村局定州市 12 个乡镇污水处理管网建设项目 EPC2021110120230320新铺污水管网 1213.26 千米,接户支管约 833.7 千米,压力管网约 63.33 千米,建设一体化污水泵站 34 座,工程费 1122516696 元1137693196.00王玉龙
第一中标候选人项目负责人类似业绩(南京远扬市政工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(南京远扬市政工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(深圳市宝龙泰建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
九江市八里湖新区兴城建设有限公司赛城湖新城江州大道生态化改造箸市政基础设施建设项目勘察设计采购施工总承包2020080720210808江州大道生态化改造工程:主要建设内容为 5000 米江州大道道路两侧 20 米范围的绿化工程,包含新建景观绿化、管道改造、铺装绿道、铺装人行道等,项目总投资 10000 万元;赛城湖纵一路道路工程;主要建设内容为新建道路,道路全长约 1377 m,规划红线宽度40 m,道路标准横断面形式为;2m(人行道)+1.5m(绿道)+3m(非机动车道)+1.5m(绿化带)+11m(机动车道)+2m(中央分隔带)+11m(机动车道)+1.5m(绿化带)+3m(非机动车道)+1.5m(绿道)+2m(人行道)=40m,规划为城市主干路,设计车速 40km/h,包含新建道路工程、排水工程、交通工程、照明工程、通信管线工程、绿化工程等,项目总投资约 15585.28 万元。(3)联湖路东侧支路道路工程:主要建设内容新建道路,博学东路全长 952.627m,宽 24m=4.5m 人行道+15m 车行道+4.5m 人行道;博学南路全长 333.689m,宽 20m=3m人行道+14m 车行道+3m 人行道;包含新建道路工程、桥涵工程、排水工程、交通工程、照明工程、通信管线工程等。项目总投资约 7566.2 万元。346514800.00许建兵
中国一冶集团有限公司中山市中心组团黑臭 (未达标)水体整治提升工程 (项目三) 大涌片区路基路面工程2021030120210625路基路面 45101m,钢板桩 49764t,支护管 41001m,顶管 5520m94088156.00王凯
第二中标候选人项目负责人类似业绩(深圳市宝龙泰建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(深圳市宝龙泰建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(福建省南星建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
珙县城市发展投资有限公司珙县供排水基础设施项目设计技术服务项目2023011220230313(1)杨柳溪向漂水岩水库补水抢险应急工程项目:杨柳沟新建拦河坝,管线杨柳沟左侧布置接入漂水岩水库,该管线总长度约 2.4km,采用 DN400 钢管,取水一座,提升泵站一座,日最高供水能力为 10000m3/d。(2)再生水厂建设(一期)项目:新建 5000m3/d 处理规模再生水厂。(3)再生水厂建设(二期)及配管网项目15000m?/d处理规模;珙泉净水厂产能提升改造及配套管网建设项目:由现有的 6000m?/d提升至10000m?/d,珙泉净水厂→珙双路口(补水线路):该管道起点为珙泉净水厂,为新建管线,管线与 2#管线一致,管道长度约 4.2km,采用 DN300 钢管;沿河环境卫生提升工程(新建或改建公厕);漂甘线备用供水管线建设项目:该管道起点为珙泉净水厂,为新建管线,管线沿原引水线路敷设,线路长度约 18.1km,采用DN600 钢管。(4)河道治理工程和水质提升工程前三批次未建项目,县经开区工业废水二次处理及配套管网项目。工程投资估算:30000 万元。945000.00陈远向
福州新区开发投资集团有限公司福州临空经济区马山一路及连接线道路工程(施工)2020092520221223福州临空经济区马山一路及连接线道路工程,该项目设计总长 3388.962 米,共有马山一路、接线一和接线二三条道路,均为城市支路。工程投资匡算约22106.22 万元,其中建安造价费为:94314507 元。具体以招标人的工程量清单为准,以招标图纸为依据。85184792.00涂明耀
第三中标候选人项目负责人类似业绩(福建省南星建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(福建省南星建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁36060031.00元36060031.00元(/)86.66
需解锁36178662.00元36178662.00元(/)85.90
需解锁36193355.00元36193355.00元(/)83.36
重庆捷佳建筑工程有限公司39561202.68元39561202.68元(/)75.57
四川志德公路工程有限责任公司39338959.74元39338959.74元(投标文件未提供投标保费从投标人基本账户支护的证明材料,根据投标文件前附表3.4.1规定视为未缴纳投标保证金。)0.00
浙江锦圣建设有限公司39919260.75元39919260.75元(/)76.14
宁夏诚通建设工程有限公司40195006.62元40195006.62元(/)73.09
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:广汉市发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:广汉市住房和城乡建设局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号