电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

2024年平湖市新埭镇高标准农田改造提升建设项目中标公示

浙江

-

嘉兴市

发布时间:2024-02-23
中标公告

业主单位
平湖市临沪农业发展有限公司

2024年平湖市新埭镇高标准农田(粮功区)改造提升建设项目中标候选人公示

项目编号A3304820630005274招标方式公开招标
全省统一赋码2311-330482-20-01-258026
工程名称2024年平湖市新埭镇高标准农田(粮功区)改造提升建设项目
招标人平湖市临沪农业发展有限公司
招标代理机构需解锁
工程规模1、田埂修筑 5km;2、新建泵站 5 座、改建泵站 1 座、新建低压 PE 管道 22.10km、新建 U 型排水渠道 2.67km、新建生态渠道2.48km;3、建设田间道路 0.528km。
中标候选人需解锁

中标候选人排序第一名第二名第三名
投标报价8948187.00元

响应招标文件资格
能力条件
水利水电工程施工总承包二级

项目经理(负责人)徐根华

项目经理(负责人)
资质证书及编号
水利水电工程二级建造师浙23320需解锁

工期6个月(2024年5月15日前必须完成灌排及土地平整)

承诺完成质量合格

评标情况
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
温州泰洲建设有限公司技术标中未按招标文件要求提供业绩证明材料,按技术标符合性审查未通过的情形第(4)条规定;
嘉兴市锦禹建设工程有限公司未提供投标人单位人员的劳动合同和合法的工资关系证明,根据招标文件“第三章  评标办法(综合评估法)4.2.3  1、技术标符合性审查未通过的情形:(11)投标人存在投标人须知第“1.4.3投标人不得存在下列情形之一”项或投标人须知“9.2对投标人的纪律要求”项规定情形之一的”条款,由评标委员会一致决定该投标单位未通过技术符合性审查。
江山市锦弘园林建设有限公司投标函和投标函附录中出现两个不同名的项目负责人,根据招标文件“第三章  评标办法(综合评估法)4.3  投标文件的技术评审:4.3.2  如投标文件有以下情况之一的,按技术评审不通过处理:(1) 项目负责人或技术负责人不明确的”条款,由评标委员会一致决定该投标单位未通过技术评审。
嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司未提供电子投标文件光盘,根据招标文件“第三章  评标办法(综合评估法)4.2.3  1、技术标符合性审查未通过的情形:(12)不响应招标文件规定的实质性要求和条件的”条款,由评标委员会一致决定该投标单位未通过技术符合性审查。
开标时间2024-02-22 10:30平湖市临沪农业发展有限公司
公示时间2024年02月23日—2024年02月29日
备注
监督电话平湖市农业农村局:需解锁市政务数据办:需解锁

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号