城厢天府文化古镇项目可行性研究、实施方案等修订编制中标候选人公示
四川
城厢天府文化古镇项目可行性研究、实施方案等修订编制评标结果公示
| 项目及标段名称 | 城厢天府文化古镇项目可行性研究、实施方案等修订编制 | ||
| 项目业主 | 成都市智汇新城投资发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
| 招标人 | 成都市智汇新城投资发展有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
| 招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标地点 | 青白江区分中心 | 开标时间 | 20240228 - 09:30:00 |
| 公示期 | 2024年03月01日~2024年03月07日 | 投标最高限价(元) | 847400.00元(其中《实施方案》招标控制价为:250000.00元;《可行性研究报告(代项目建议书)》招标控制价为:597400.00元) |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川兴诚信工程造价事务所有限公司 | 652000.00元(实施方案:160000.00元,项目建议书:492000.00元) | 652000.00元(实施方案:160000.00元,项目建议书:492000.00元) | 94.46 |
| 第二名 | 四川瑞熙工程咨询有限公司 | 746000.00元(实施方案:220000.00元,项目建议书:526000.00元) | 746000.00元(实施方案:220000.00元,项目建议书:526000.00元) | 94.34 |
| 第三名 | 成都宏达工程项目管理有限公司 | 808000.00元(实施方案:228000.00元,项目建议书:580000.00元) | 808000.00元(实施方案:228000.00元,项目建议书:580000.00元) | 80.85 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 曹荣平 | 咨询工程师(投资)证书 | 咨登2720230829547 | 工程造价 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 袁林冲 | 咨询工程师(投资)证书 | 咨登2720221212764 | 工程造价 | 高级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 杨熙宇 | 咨询工程师(投资)证书 | 咨登2720221215342 | 城市规划 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 万建华 | 咨询工程师(投资)证书 | 咨登需解锁74 | 土木工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 姜吉鹏 | 咨询工程师(投资) | 咨登2720230516579 | 土木工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 陈蓉 | 咨询工程师(投资) | 咨登2720210601774 | 经济 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 眉山环天农业科技有限公司 | 新安村蔬菜配送基地项目 | 项目总占地约10亩,其中建筑面积约2000平方米,拟建蔬菜配送区、产品 | 15500 | 曹荣平 | ||||
| 江油市职业中学校 | 江油市职业中学校运动场改建工程项目 | 铲除原塑胶层面,重建塑胶运动场约20200平方米及附属设施建设等 | 28000 | 袁林冲 | ||||
| 江油星乙现代农业服务有限公司 | 四川(江油)生猪种业园区研发服务中心 | 项目用地约30亩、新建研发服务中心约6000平方米(含实验室、交易平台、数据农业、展示中心、院士工作站、育种信息化平台、种猪智慧交易平台、育种实时智慧监管中心等内容)主体建筑一处。以及室外广场、绿化、道路、路灯、标志牌等附属设施。购置项目配套设备、设施:展示厅布展及多媒体设备、软件及内容制作、各类试验仪器、试验室专业装修及办公设备、中央空调、电梯等 | 127061 | 袁林冲 | ||||
| 富顺县文物保护管理所 | 福源灏民居修缮保护工程 | 修缮福源灏民居古建筑5000平方米。包括整座建筑瓦屋面翻盖,糟朽木构件维修,残缺木雕雀替和撑弓修复恢复,漆饰彩画恢复。民居内原有灶台、水池、杂草、废弃物清理,完善配套附属工程 | 28600 | 曹荣平 | ||||
| 富顺县公路养护段 | 富顺县公路养护段赵华道班房改造工程 | 20211210 | 20211231 | 改建道班房300平方米,完善围墙、化肥池等室外附属工程 | 1000000 | 袁林冲 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 四川泽世投资咨询有限公司 | 青神县粮油现代农业园区(一期) | 总投资35124.81万元 | 175000 | 无 | ||||
| 高县发展投资集团有限责任公司 | 高县全域旅游提升建设项目 | 项目总投资32450万元(暂定) | 25000 | 无 | ||||
| 岳池发展建设集团有限公司 | 岳池县养老服务中心建设项目可行性研究报告编制 | 总投资约9500.00万元 | 47500 | 无 | ||||
| 简阳市教育局 | 简阳市镇金幼儿园扩建教学楼及附属设施提升改造项目可研编制服务 | 项目拟新增8个教学班,提供学位240个,建设8间教室及相关辅助用房,建筑面积约2200平方米,对附属设施提升改造。 | 无 | 无 | ||||
| 四川泽世投资咨询有限公司 | 大邑县“稻乡渔歌”现代农业产业园三期 | 总投资70462.17万元 | 160000 | 无 | ||||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 四川省康来悦泰实业有限公司 | 成都市青白江区姚渡镇卫生院迁建项目可行性研究报告编制服务 | 13550 ㎡ | 200000 | 姜吉鹏 | ||||
| 四川佳盛昌科技发展有限公司 | 碧桂园都江堰翘楚棠室外配电项目 | 125000㎡ | 无 | 姜吉鹏 | ||||
| 四川省康来悦泰实业有限公司 | 成都市青白江区人民医院健康体检部合作项目可行性研究报告委托编制项目 | 2141㎡ | 5000 | 姜吉鹏 | ||||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川信通建设工程造价咨询事务所有限责任公司 | 796000.00元(实施方案:246000.00元,项目建议书:550000.00元)/资格评审标准中“资质” | 796000/未按招标文件要求提供《全国投资项目在线审批监管平台》备案(备案专业:建筑专业)相应资料 | 0 |
| 四川联辉工程项目管理有限公司 | 832000.00元(实施方案:238000.00元,项目建议书:594000.00元)// | 832000// | 78.87 |
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都陆港枢纽投资发展集团有限公司 | 联系电话:需解锁 | |
| 行业主管部门:成都陆港枢纽投资发展集团有限公司 | 联系电话:需解锁 | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。