标段一东昌路中标候选人公示
山东
-聊城市
聊城市中心片区市政排水及配套设施更新改造工程项目
标段一中标候选人公示
项目名称 | 聊城市中心片区市政排水及配套设施更新改造工程项目 | 项目编号 | XLCJSGC-2024-043 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||||||||
建设规模 | (1)东昌路实施范围西起站前街,东至徒骇河,计划新建雨水管网12121米,配套建设雨水检查井等相关配套附属设施;新建污水管网11941米,配套建设污水检查井等相关配套附属设施。 (2)向阳路实施范围北起振兴路,南至兴华路。计划新建雨水管网1405米,配套建设雨水检查井等相关配套附属设施;新建污水管网400米,配套建设污水检查井等相关配套附属设施。 标段一为东昌路(站前街- 乐园路,含乐园路路口)。 详见工程量清单及施工图纸。 | |||||||||||||||||||||
工程地址 | 聊城市。 | |||||||||||||||||||||
招标人 | 名称 | 聊城市住房和城乡建设局 | 地址 | 聊城市东昌府区 | ||||||||||||||||||
联系人 | 高科长 | 联系电话 | 06358492661 | |||||||||||||||||||
招标代理机构 | 名称 | 需解锁 | 地址 | 聊城市利民东路26号 | ||||||||||||||||||
联系人 | 需解锁 | 联系电话 | 需解锁 | |||||||||||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||||||||||||||
总得分 | 报价分 | 技术标 | 资信标 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | ||||||||||||||
需解锁 | 95.78 | 70 | 15.78 | 10.00 | 15.75 | 14.80 | 16.40 | 16.42 | 15.20 | |||||||||||||
需解锁 | 95.07 | 70 | 15.07 | 10.00 | 15.00 | 14.30 | 16.00 | 15.40 | 14.80 | |||||||||||||
需解锁 | 89.64 | 69.99 | 14.65 | 5.00 | 14.45 | 13.60 | 15.40 | 15.50 | 14.10 | |||||||||||||
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||||||||||||||||||
1 | 山东省建设建工(集团)有限责任公司 | 项目负责人注册建造师证书使用有效期已过期。 | 不符合招标文件实质性要求。 | |||||||||||||||||||
2 | 德达交通建设发展集团有限公司 | 项目负责人注册建造师证书个人签名不齐全。 | 不符合招标文件实质性要求。 | |||||||||||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 工期(日历天) | 预中标价(元) | ||||||||||||||
1 | 需解锁 | 蔡汉竹 | 市政公用工程专业壹级注册建造师 | 鲁需解锁03350 | 达到国家验收标准合格 | 120 | 54010819.39 | |||||||||||||||
2 | 需解锁 | 孙艳伟 | 市政公用工程专业壹级注册建造师 | 鲁需解锁10135 | 达到国家验收标准合格 | 120 | 54004283.88 | |||||||||||||||
3 | 需解锁 | 丁萍萍 | 市政公用工程专业壹级注册建造师 | 苏需解锁02011 | 达到国家验收标准合格 | 120 | 54060600.73 | |||||||||||||||
招标文件领取时间 | 2024 年2月7日至2024年2月20日23:59时 | |||||||||||||||||||||
开标时间 | 2024 年2月28日9时00分 | |||||||||||||||||||||
开标地点 | 聊城市中心网上不见面开标大厅 | |||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | ||||||||||||||||||||||
需解锁 | 单位资质条件 | 市政公用工程施工总承包壹级资质 | ||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||
需解锁 | 单位资质条件 | 市政公用工程施工总承包特级资质 | ||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||
需解锁 | 单位资质条件 | 市政公用工程施工总承包壹级资质 | ||||||||||||||||||||
项目班子成员 | ||||||||||||||||||||||
公示时间 | 2024 年3月1日—2024年3月3日 | |||||||||||||||||||||
投诉受理单位 | 需解锁 | 地址 | 聊城市东昌府区 | 投诉电话 | 需解锁 | |||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | ||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | ||||||||||||||||||||||
2024 年2月29日 |