聊城市主城区排水防涝减灾基础设施改造工程-排水管网整治工程中标候选人公示
山东
-聊城市
聊城市主城区排水防涝减灾基础设施改造工程 -排水管网整治工程(防汛沟渠沿线雨水排口节制闸工程) 中标候选人公示
项目名称 | 聊城市主城区排水防涝减灾基础设施改造工程 -排水管网整治工程(防汛沟渠沿线雨水排口节制闸工程) | 项目编号 | XLCJSGC-2024-044 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||||||||
建设规模 | 青年渠二干路、青周渠电大路、青周渠财干路、新水河财干路等 14处雨水直排口处设置下开堰门,控制雨水排放 。 详见工程量清单 。 | ||||||||||||||||||||||||||
工程地址 | 聊城市 | ||||||||||||||||||||||||||
招标 人 | 名称 | 聊城市城市管理局 | 地址 | 聊城市东昌府区东昌西路 | |||||||||||||||||||||||
联系 人 | 乔主任 | 联系电话 | 需解锁 | ||||||||||||||||||||||||
招标代理机构 | 名称 | 需解锁 | 地址 | 山东省聊城市光岳府安宅街 C7-1 | |||||||||||||||||||||||
联系 人 | 需解锁 | 联系电话 | 需解锁 | ||||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | ||||||||||||||||||||
总得分 | 技 术标 | 资信标 | 报价分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | 技术标 得分 | |||||||||||||||||||
需解锁 | 94.28 | 26.32 | 8 | 59.96 | 25.50 | 26.90 | 27.20 | 26.00 | 26.00 | ||||||||||||||||||
需解锁 | 93.10 | 25.15 | 8 | 59.95 | 24.95 | 25.90 | 25.00 | 24.90 | 25.00 | ||||||||||||||||||
需解锁 | 91.65 | 23.79 | 8 | 59.86 | 23.05 | 25.10 | 23.80 | 23.60 | 23.40 | ||||||||||||||||||
聊城中兴建设有限公司 | 85.70 | 23.92 | 2 | 59.78 | 23.35 | 25.10 | 24.20 | 23.60 | 23.35 | ||||||||||||||||||
山东聊城市邦成建设有限公司 | 84.74 | 22.92 | 2 | 59.82 | 22.02 | 24.50 | 23.30 | 22.90 | 21.90 | ||||||||||||||||||
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||||||||||||||||||||
1 | 河北顺恒建设工程有限公司 | 未按招标文件资格审查要求提供社保证明 | 根据招标文件第 14 页 10 .1 3 . 1 “ ( 4)项目班子配备人员为投标人本单位人员,提供项目班子配备人员近半年以来连续3个月缴纳养老保险个人账户清单或企业注册地社保部门出具的缴费证明(需包含姓名、身份证号,缴费期限)。新成立公司社保提供成立至今的社保证明; 3、未按要求提供上述资格审查资料视为无效。 ” | ||||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 工期 | 预中标价(元) | |||||||||||||||||||
1 | 需解锁 | 冯少青 | 二级注册建造师 | 鲁 2372021202218384 | 达到国家验收标准合格 | 60日历天 | 5461566.00 | ||||||||||||||||||||
2 | 需解锁 | 张善路 | 二级注册建造师 | 鲁 23720需解锁 | 达到国家验收标准合格 | 60日历天 | 5460399.76 | ||||||||||||||||||||
3 | 需解锁 | 刘欢 | 二级注册建造师 | 鲁 23720需解锁 | 达到国家验收标准合格 | 60日历天 | 5409871.14 | ||||||||||||||||||||
招标文件领取时间 | 2024 年 2 月 8 日 00 : 00时 至 2024 年 2 月 20 日 23 : 59 分 | ||||||||||||||||||||||||||
开标时间 | 2024 年 2 月 28 日 9 时 00 分 | ||||||||||||||||||||||||||
开标地点 | 聊城市中心 不见面开标机位一 | ||||||||||||||||||||||||||
中标 候选 人 响应文件的资格能力 | |||||||||||||||||||||||||||
需解锁 | 单位资质条件 | 市政公用工程施工总承包 二 级 | |||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||||||||
需解锁 | 单位资质条件 | 市政公用工程施工总承包 二 级 | |||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||||||||
需解锁 | 单位资质条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | |||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||||||||
公示时间 | 202 4 年 0 3 月 1 日 — 202 4 年 0 3 月 03 日 | ||||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 | 需解锁 | 地址 | 聊城市东昌府区 | 投诉电话 | 需解锁 | ||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | |||||||||||||||||||||||||||
2024 年 02 月 29 日 |