杭州萧山国际机场三期配套东区国内货站工程项目 施工监理施工监理(E3300000007000438002001)公示期为:2024-03-01至2024-03-04
| 名次 | 中标候选人 | 投标资质 | 投标报价 | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号 | 质量目标 | 工期(或交货期) | 得分 | | 第1名 | 浙江工程建设管理有限公司 | | 6134400.00 | 陈曙光 | | | 960 | 82.42 |
|
| 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投标资质 | | 房屋建筑工程国家注册监理工程师 | 00433828 | 工程监理综合资质 |
| 1、资格条件业绩 | | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | | 投标人 | 杭州奥体中心主体育馆、游泳馆土建工程(含市政配套绿化)监理 | 需解锁 | 竣(交)工验收记录(报告)日期:2020年12月25日;建筑面积:398454平方米 | 竣(交)工验收记录(报告) | --业绩表 | 通过 | | 拟派总监理工程师-陈曙光 | 义乌汽车交易中心工程(汽车交易ABC馆工程)监理 | 义务市汇商汽车发展有限公司 | 竣(交)工验收记录(报告)日期:2019年1月29日;建筑面积:132977.22平方米 | 中标通知书、合同、竣(交)工验收记录(报告) | --业绩表 | 通过 | | 2、评分业绩 | | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 在投标文件的位置 | 评标结果 | | 拟派总监理工程师-陈曙光 | 义乌汽车交易中心工程(汽车交易ABC馆工程)监理 | 义务市汇商汽车发展有限公司 | 竣(交)工验收记录(报告)日期:2019年1月29日;建筑面积:132977.22平方米 | 中标通知书、合同、竣(交)工验收记录(报告) | --业绩表 | 通过 |
|
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 | | 1 | 中鸿亿博集团有限公司 | 监理人员数量不符合. | 招标文件6.7条8个的要求. | 已澄清. | | 2 | 城市建设技术集团(浙江)有限公司 | 总理监理工程师业绩不符合要求(总监业绩的中标通知书的日期与总监证变更日期不符) | 依据招标文件第3页第(二)条第3点. | 已澄清. | | 3 | 浙江明康工程咨询有限公司 | 总监理工程师业绩不符合(监理合同中没有体现总监名字), | 不符合招标文件第3页(二)3的要求 | 已澄清. | | 4 | 杭州中新工程咨询管理有限公司 | 监理人员没有暖通专业. | 不符合招标文件第88页6.7.6的要求 | 已澄清. |
| 序号 | 单位名称 | 加权系数 | | 1 | 中鸿亿博集团有限公司 | | | 2 | 浙江元正工程管理有限公司 | | | 3 | 北京正远监理咨询有限公司 | | | 4 | 杭州信达投资咨询估价监理有限公司 | | | 5 | 浙江荣阳工程监理有限公司 | | | 6 | 杭州建设工程造价咨询有限公司 | | | 7 | 浙江明康工程咨询有限公司 | | | 8 | 浙江正业项目管理有限公司 | | | 9 | 北京铁城工程咨询有限公司 | | | 10 | 河南万安工程咨询有限公司 | | | 11 | 山东鑫华远工程咨询有限公司 | | | 12 | 北京中联环建设工程管理有限公司 | | | 13 | 杭州中新工程咨询管理有限公司 | | | 14 | 杭州江东建设工程项目管理有限公司 | | | 15 | 厦门住总建设有限公司 | | | 16 | 广西中信恒泰工程顾问有限公司 | | | 17 | 浙江蟠龙工程管理有限公司 | | | 18 | 浙江江南工程管理股份有限公司 | | | 19 | 浙江广力工程管理有限公司 | | | 20 | 永明项目管理有限公司 | | | 21 | 浙江泛华工程咨询有限公司 | | | 22 | 大学士工程管理有限公司 | | | 23 | 浙江工程建设管理有限公司 | | | 24 | 浙江求是工程咨询监理有限公司 | | | 25 | 城市建设技术集团(浙江)有限公司 | | | 26 | 浙江力德工程顾问有限公司 | | | 27 | 浙江大成工程项目管理有限公司 | | | 28 | 众成工程管理集团有限公司 | | | 29 | 五洲工程顾问集团有限公司 | |
|
| 备注说明: |
| 本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击 我要异议 ,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出 |