电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

五粮液501古窖池中国白酒文化圣地项目五粮液501古窖池中国白酒文化圣地项目评标结果公示

四川

-

宜宾市

发布时间:2024-03-01
评标公告
业主单位
宜宾翠旅投资集团有限公司

五粮液501古窖池中国白酒文化圣地项目(一标段)评标结果公示

项目及标段名称五粮液501古窖池中国白酒文化圣地项目(一标段)五粮液501古窖池中国白酒文化圣地项目(一标段)
项目业主宜宾五粮液酒类销售有限责任公司项目业主联系电话需解锁
招标人宜宾翠旅投资集团有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点市交易中心三开标室(四)开标时间2024-2-28 9:00:00
公示期2024-03-04至2024-03-08投标最高限价(元/%)533233008.56
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 宜宾市三鼎建设工程有限责任公司 四川中天港工程设计集团有限公司 511903688.22
第二名 四川德能工程项目管理有限公司 中冶沈勘工程技术有限公司 509237523.17
第三名 四川中际建设工程有限公司 天鸿瑞景集团有限公司 516169552.27
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张波一级建造师注册证书川需解锁05726建筑工程/
项目技术负责人宛炯职称证/职称证20220054433/20220341925房屋建筑施工/工程造价高级
设计负责人高芸一级注册建筑师20035100732建筑设计高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴柳一级建造师注册证书川需解锁28605建筑工程/
项目技术负责人周亮职称证20190138137建筑工程管理高级
设计负责人刘新越一级注册建筑师20022100686建筑设计/
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人向林一级建造师注册证书川需解锁03716建筑工程/
项目技术负责人周芳玉职称证31873220建筑工程中级
设计负责人戴国华一级注册建筑师注册证书20151400585建筑设计高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司翠屏区副中心镇教育建设项目2021年12月25日2022年11月4日1.白花中学高中部迁建项目。新建高中部教学楼、行政楼、综合楼、学生宿舍、食堂、风雨球场等 3.9 万平方米、400 米标准运动场及附属设施,估算投资 19690万元。271000000刘瑜
四川恒翊轩房地产开发有限公司时代家园2021年1月8日2021年3月31日住宅楼、商铺、地下室共57500平方米。1207500张振刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
遂宁金科房地产开发有限公司遂宁金科集美嘉悦四期项目总包工程2019.12.282023.1.13建筑面积51970.34平方米93975941.41沈新
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
珙县鑫洋置业有限公司红星美凯龙国际家居广场&鑫洋.金域湾(一期)2018年10月30日2021年5月31日一期项目包含:1.红星美凯龙国际家居广场(一期)2.住宅小区鑫洋.金域湾.9.10.11#楼楼及其地下室)。建筑面积约149790.89㎡164265729吴柳
珙县耀阳置业有限公司阳光.山河府一期2020年2月5日2022年12月12日基础工程、主体工程、装饰工程、防水工程、保温工程,门窗工程,栏杆工程、水电安装工程、大门工程、(不含土方工程、基坑支护及边坡治理工程、精装修工程、园林景观及附工程、通风工程、消防工程、强弱电工程、天然气、给水工程、电梯、入户单元门,信报箱、柴油发电机、地下室车库环氧树脂地坪、车位划线及导视系统、降水工程)145937386.00齐海林
中联万国置业(本溪)有限公司本溪县“首府壹号院”项目建设工程施工图设计合同2021 年7月12日2021年8月20日2.1、本溪县“首府壹号院”建筑施工图设计、小区外管网施工图设计:2.2、技术服务的目标:2.2.1完成项目的建筑施工图设计,最终提交的设计文件应达到设计任务书及建筑施工图设计报审政府主管部门要求的深度。2.2.2完成小区外管网施工图设计。2.3、技术服务成果内容:2.3.1项目工程内住宅、商业及配套、地下车库的建筑施工图设计、小区外管网施工图设计。(包括总平面图、各区域及单体建筑效果图、项目鸟瞰图、竖向分区分析示意图、交通及道路系统示意图)955860.60刘新越
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
珙县鑫洋置业有限公司红星美凯龙国际家居广场&鑫洋.金域湾(一期)2018年10月30日2021年5月31日一期项目包含:1.红星美凯龙国际家居广场(一期)2.住宅小区鑫洋.金域湾.9.10.11#楼楼及其地下室)。建筑面积约149790.89㎡164265729吴柳
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市叙州区永烁置业有限责任公司岷江碧水2021年8月16日正在施工位于宜宾市高场镇的岷江碧水项目的土石方、基础、主体、屋面、装饰、安装及场平景观工程。工程概况:地下局部两层、筏板基础、框架-剪力墙结构、建筑面积21217.16m2,地上8栋建筑、3#楼设计为框架结构、其余楼栋设计为剪力墙结构、建筑面积63546.86m2,总占地面积19699m2,总建筑面积84764.02m2121313643.3谭睿
巴中市恩阳区工业投资发展有限责任公司恩阳区食品工业园产业建设项目2023年3月28日在建项目总用地面积约264.19亩,项目总建筑面积25.50万平方米,其中标准化厂房约23.72万平方米,配套管理用房、后勤保障用房1.78万平方米(含食堂0.58万平方米)建设内容包括建筑安装工程和室外场地硬化、管网、绿化等园区配套附属工程。(总投资:58446.13万元)5963031刘利平
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
厦门泰睿坤建设工程有限公司||中城科泽工程设计集团有限责任公司892107:2020年度财务亏损。 894318:2020年财务亏损 445884:2020年财务报表亏损。 149415:2020年财务亏损。 166150:2020年财务亏损。 992453:2020年财务亏损 242681:2020年度财务亏损。892107:2020年度财务亏损。 894318:2020年财务亏损 445884:2020年财务报表亏损。 149415:2020年财务亏损。 166150:2020年财务亏损。 992453:2020年财务亏损 242681:2020年度财务亏损。0
宜宾佳鑫建筑工程有限责任公司892107:安全生产许可证过期。 894318:安全生产许可证过期 445884:提供的安全生产许可证已过期。 149415:安许证过期。 166150:安全生产许可证过期。 992453:安全生产许可证过期 242681:安全生产许可证过期。892107:安全生产许可证过期。 894318:安全生产许可证过期 445884:提供的安全生产许可证已过期。 149415:安许证过期。 166150:安全生产许可证过期。 992453:安全生产许可证过期 242681:安全生产许可证过期。0
四川仟坤建设集团有限责任公司||川百建工集团有限责任公司508171057.16元508171057.16元83.93
亿森建工集团有限公司||华昕设计集团有限公司514569853.26元514569853.26元83.41
重庆桦竣建设(集团)有限公司||四川自力建筑勘测设计有限公司507104591.14元507104591.14元81.98
陕西鑫悦建筑有限公司||四川同创宏业建筑设计有限公司517769251.26元517769251.26元81.98
天丰建筑集团有限公司||四川宏基原创建筑设计有限公司517236018.71元517236018.71元81.90
苏晋建设集团有限公司||正道设计有限公司518569100.82元518569100.82元81.82
河南省大成建设工程有限公司||众生设计集团有限公司518302484.41元518302484.41元81.66
四川锦信建筑工程有限公司||中科瑞城设计有限公司512436921.23元512436921.23元81.42
中商建投建设有限公司||中土大地国际建筑设计有限公司522568349.32元522568349.32元81.00
四川三和恒生建筑工程有限责任公司||中科科航工程设计有限公司521501882.90元521501882.90元80.96
昊熠建设集团有限公司||四川华成辉宇建筑设计有限公司517502634.81元517502634.81元80.89
四川宝坤建设工程有限公司||中都工程设计有限公司510303989.19元510303989.19元80.83
中城投集团第八工程局有限公司||成都美厦建筑设计有限公司514836469.76元514836469.76元80.74
福建省华策建设集团有限公司||浙江地标设计集团有限公司514036620.25元514036620.25元80.71
重庆坤飞建设(集团)有限公司||贵阳建筑勘察设计有限公司518835717.33元518835717.33元80.68
中普建设集团有限公司||中颐工科工程技术有限公司520168799.85元520168799.85元80.58
四川龙飞合建设工程有限公司||中奥建工程管理有限公司519368950.34元519368950.34元80.53
四川立照建设集团有限公司||美华建筑设计有限公司508704290.17元508704290.17元80.43
福建省五洲建设集团有限公司||中节能建设工程设计院有限公司520968649.36元520968649.36元80.16
广西圣泰建设工程有限公司||天津城建设计院有限公司521235265.87元521235265.87元80.15
中九建工集团有限公司||江苏龙腾工程设计股份有限公司522301731.88元522301731.88元80.11
盛豪建设集团有限公司||成都城市天地工程设计咨询有限责任公司523101581.50元523101581.50元79.92
鼎奎建设集团有限公司||中兴胜工程设计有限公司509237523.17元509237523.17元79.77
新疆圣源建工集团有限公司||中达建诚工程管理集团有限公司525127867.05元525127867.05元79.63
广西华业建筑工程有限公司||中天环宇建筑设计有限公司525767746.60元525767746.60元79.19
中晟玖大建筑工程集团有限公司||中外建华诚工程技术集团有限公司515636319.28元515636319.28元79.12
广东华辉建设有限公司||成都衡泰工程管理有限责任公司526834212.46元526834212.46元79.08
四川普力诺建设工程有限公司||华森工程科技集团有限公司522834964.89元522834964.89元78.80
四川锦明建设工程有限公司||四川八佾工程设计股份有限公司515103086.27元515103086.27元78.70
中元路泰建设集团有限公司||浙江润浩城市建设设计有限公司511903689.11元511903689.11元78.58
北方一建建设集团有限公司||中凡国际工程设计有限公司522035115.31元522035115.31元78.55
湖南启辉建筑工程有限公司||烟台建筑设计有限公司512970154.23元512970154.23元78.48
重庆佳宇建设(集团)有限公司||容海川城乡规划设计有限公司513503387.24元513503387.24元78.24
天恩建设集团有限公司||智诚建科设计有限公司519902183.63元519902183.63元78.10
广西联友建设工程有限公司||中科盛华工程集团有限公司523634814.06元523634814.06元78.04
四川省景峰建设工程有限公司||唐山市规划建筑设计研究院有限公司516702785.56元516702785.56元77.75
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局联系电话:08318739201
行业主管部门:宜宾市翠屏区住房和城乡建设局联系电话:08318736153
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号