长寿区三条沟片区饮水安全和环境综合提升工程中标候选人公示
重庆
长寿区三条沟片区饮水安全和环境综合提升工程 中标候选人公示 表
(公示期: 202 4 年 3 月 1 日至 202 4 年 3 月 3 日)
项目标段名称 | 长寿区三条沟片区饮水安全和环境综合提升工程 | 最高限价(或招标控制价)( 万 元) | 9197.600 | ||||||
项目编码 | 5001需解锁01020101 | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆市长寿区水务投资建设管理服务中心 | 招标人联系电话 | 需解锁 | ||||||
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 ( 元 ) | 工期 ( 日历天 ) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 需解锁 | 80653752.47 | 达到招 标文件 的要求 | 达到招 标文件 的要求 | 李德银 | 一级 注册证 | 鲁 需解锁02524 | ||
第二名 | 需解锁 | 84590292.66 | 达到招 标文件 的要求 | 达到招 标文件 的要求 | 郑建阳 | 一级 注册证 | 粤 需解锁01553 | ||
第三名 | 需解锁 | 79761585.16 | 达到招 标文件 的要求 | 达到招 标文件 的要求 | 高加琪 | 二级 注册证 | 晋 2需解锁2184 | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人: 需解锁 资质条件: 资质:水利水电工程施工总承包壹级 第二中标候选人: 需解锁 资质条件: 资质:水利水电工程施工总承包壹级 第 三 中标候选人: 需解锁 资质条件: 资质:水利水电工程施工总承包壹级 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 第一中标候选人 需解锁 业绩 项目名称:巴楚县城乡饮水安全工程 建设单位:巴楚县农村供水总站 第二中标候选人 需解锁 业绩 项目名称:惠阳区村村通自来水工程( 2017年度)采购、施工总承包 建设单位:惠州市惠阳区城市建设投资有限公司 第三中标候选人 需解锁 业绩 项目名称:青岛黄水东调承接工程施工(平度段) 6标段 建设单位:平度市城乡建设发展有限公司 符合性评审:共计 2 家投标人投标文件资格评审不合格 , 原因分别如下: 重庆天地人建设集团有限公司未提供项目经理社保交纳证明,根据《否决投标情况一览表》 A-5 投标人的项目经理资格要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。四川洲桥水电工程有限公司提供的技术负责人社保证明日期为 2021 年 12 月 -2023 年 11 月,未响应招标文件 1.4.1 项 2023 年 7 月 -2023 年 12 月,根据《否决投标情况一览表》 A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 共计 0家投标人投标文件形式评审不合格;共计0家投标人投标文件响应性评审不合格;共计 0 家投标人投标文件 投标函及投标报价 评审不合格。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市长寿区水务投资建设管理服务中心 (联系人:黄老师,联系电话:需解锁)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章) : 重庆市长寿区水务投资建设管理服务中心 202 4 年 3 月 1 日 | 招标代理机构(盖章): 需解锁 202 4 年 3 月 1 日 | ||||||||
注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。