电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

颍上县小集子灌区续建配套与现代化改造项目施工标一标段

安徽

-

阜阳市

发布时间:2024-03-01中标公示
业主单位
颍上县中小型水利工程建设管理局

颍上县小集子灌区续建配套与现代化改造项目施工标中标候选人公示

项目名称:颍上县小集子灌区续建配套与现代化改造项目施工标

项目编号:YS2024SL0006

招标方式:公开招标

开标时间:2024-02-29 09:00

公示时间:2024-03-01 至 2024-03-04

第1中标候选人:需解锁

资质证书:水利水电工程施工总承包贰级资质

证书编号:D234006205

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:21814863.62元

工期:300日历天

质量:合格

项目负责人:陶树林

注册证书:水利水电工程专业二级建造师注册证书

编号:皖234212106626

企业业绩名称:芜湖市湾?b区陶辛灌区续建配套与节水改造项目,合同金额:2912.12万元,实际工期的结束日期:2023年4月28日。

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:1.庐江县“三达标一美丽”水利建设项目淠史杭灌区舒庐干渠长岗支渠达标工程施工2标,合同金额:2130.85万元,职务:项目经理;2.长丰县“三达标一美丽”水利建设工程杭岗灌区(一、二站泵站改造)项目,合同金额:2427.44万元,职务:项目副经理。

项目负责人奖项:/

资料公示 : [点此浏览企业信息]

第2中标候选人:需解锁

资质证书:水利水电工程施工总承包特级资质

证书编号:D134002436

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:21962828.6元

工期:300日历天

质量:合格

项目负责人:胡德武

注册证书:水利水电工程专业二级建造师注册证书

编号:皖234131453904

企业业绩名称:枞阳县工业园幕旗山站工程施工标,合同金额:10130.44万元,实际工期的结束日期:2021年12月29日。

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:1.全椒县三区泵站(城排)工程施工一标,合同金额:2271.5971万元,职务:项目经理;2.淮河干流蚌埠~浮山段行洪区调整和建设工程施工XXV标一方邱湖蚌埠段河道堤防及长淮站土建安装工程,合同金额:3093.9876万元,职务:项目副经理。

项目负责人奖项:/

资料公示 : [点此浏览企业信息]

第3中标候选人:需解锁

资质证书:水利水电工程施工总承包叁级资质

证书编号:D334105807

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:21884370.26元

工期:300日历天

质量:合格

项目负责人:杨继梅

注册证书:水利水电工程专业二级建造师注册证书

编号:皖234191912726

企业业绩名称:2021年度来安县施官镇顿邱村高标准农田建设项目,合同金额:1590.3254万元,实际工期的结束日期:2022年2月28日。

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:1.2021年度来安县施官镇顿邱村高标准农田建设项目,合同金额:1590.3254万元,职务:项目副经理;2.宣州区朱桥乡2020年度农田水利“最后一公里”建设项目,合同金额:1060.0688万元,职务:项目副经理。

项目负责人奖项:/

资料公示 : [点此浏览企业信息]

本项目投标人:

1、颍上县水利建筑安装工程公司

[点此浏览企业信息] 综合分: 95.12

2、贵州建天下建筑工程有限公司

[点此浏览企业信息] 综合分: 87.02

3、需解锁

[点此浏览企业信息] 综合分: 98.28

4、宁夏浩泞建筑工程有限公司

[点此浏览企业信息] 综合分: 88.01

5、吉安吉荣实业工程有限责任公司

[点此浏览企业信息] 综合分: 90.33

6、河南志鹏水利水电工程有限公司

[点此浏览企业信息] 综合分: 88.62

7、河南紫光建筑工程有限公司

[点此浏览企业信息] 综合分: 84.91

8、安徽华睿水利建设有限公司

[点此浏览企业信息] 综合分: 96.2

9、基诚建设发展有限公司

[点此浏览企业信息] 综合分: 84.68

10、阜阳众嘉工程建设有限公司

[点此浏览企业信息] 综合分: 94.22

11、湖北丰弘聚水利水电工程有限公司

[点此浏览企业信息] 综合分: 88.23

12、中旭建投(贵州)建设有限公司

[点此浏览企业信息] 综合分: 84.89

13、湖北浩朗建设工程有限公司

[点此浏览企业信息] 综合分: 87.93

14、中建建工建设有限公司

[点此浏览企业信息] 综合分: 86.68

15、江西省第十建筑工程有限公司

[点此浏览企业信息] 综合分: 90.09

16、阜阳市水利工程有限公司

[点此浏览企业信息] 综合分: 95.39

17、安徽宇盛建设工程有限公司

[点此浏览企业信息] 综合分: 96.63

18、安徽瑞丰水利建筑有限公司

[点此浏览企业信息] 综合分: 96.03

19、四川中港建设工程有限公司

[点此浏览企业信息] 综合分: 88.13

20、需解锁

[点此浏览企业信息] 综合分: 96.79

21、瀚海水工(河南)水电工程有限公司

[点此浏览企业信息] 综合分: 88.53

22、阜阳市颍泉水利建筑有限公司

[点此浏览企业信息] 综合分: 95.52

23、安徽省阜南县水利建筑安装工程有限公司

[点此浏览企业信息] 综合分: 93.33

24、安徽天河水利建筑安装工程有限公司

[点此浏览企业信息] 综合分: 94.96

25、安徽省鼎源工程建设股份有限公司

[点此浏览企业信息] 综合分: 96.27

26、安徽兴浩建设有限公司

[点此浏览企业信息] 综合分: 95.28

27、四川同达建设有限公司

[点此浏览企业信息] 综合分: 87.92

28、蚌埠市江河水利工程建设有限责任公司

[点此浏览企业信息] 综合分: 93.68

29、六安市水电建筑工程有限公司

[点此浏览企业信息] 综合分: 96.44

30、阜阳市水利机械工程有限责任公司

[点此浏览企业信息] 综合分: 94.32

31、柱石建设集团有限公司

[点此浏览企业信息] 综合分: 96.55

32、需解锁

[点此浏览企业信息] 综合分: 96.65

33、升旭建工有限公司

[点此浏览企业信息] 综合分: 87.91

34、安徽永庆建筑工程有限公司

[点此浏览企业信息] 综合分:

被否决投标或不合格投标人名称:安徽永庆建筑工程有限公司

否决的原因及依据:该公司投标文件中建筑物工程报价低于偏差率最低标准,不符合招标文件评分标准表分项报价合理性之1.3的规定。

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价0元,暂列金额1000000.00元,招标代理服务费65334元,工程量清单及最高投标限价编制费48970元。

招标人:颍上县中小型水利工程建设管理局法定代表人:梁树敏
代理机构:需解锁法定代表人:谢文金

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为高工,联系方式:需解锁,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是颍上县监督管理局,地址:颍上县城北新区政府大楼7楼西侧,咨询电话:需解锁。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号