电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

瑞安市海塘安澜工程

浙江

-

温州市

发布时间:2024-03-04中标公告
业主单位
瑞安经济开发区发展总公司

中标候选人公示通告 (评定分离)

一、招标人名称: 瑞安经济开发区发展总公司

二、招标代理机构名称: 需解锁

三、招标项目名称: 瑞安市海塘安澜工程(滨江城防东延伸段海塘)

四、招标项目编号: A3303010410003121001

五、招标方式 : 公开招标

六、资格审查: 资格后审

七、招标公告发布日期: 20 24 年 2 月 8 日

八、开标日期: 20 24 年 2 月 29 日

九、中标候选人:

中标候选人名称

浙江省第一水电建设集团股份有限公司 /瑞安市瑞江建设工程有限公司

禹顺生态建设有限公司 /浙江圣川建设工程有限公司

温州宏源建设集团有限公司 /温州鑫旺建设有限公司

浙江省水电建筑安装有限公司 /浙江交航建设工程有限公司

浙江民合建设集团有限公司 /宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司

质量

合格,苗木成活率 100%

工期

1100日历天

企业资质及证书编号

水利水电工程施工总承包特级 D133049481

水利水电工程施工总承包壹级 D133110386

水利水电工程施工总承包壹级 D133053781

水利水电工程施工总承包壹级 D133049659

水利水电工程施工总承包壹级 D133110474

投标报价(元)

132675070.00

133047400.00

133833564.00

132680000.00

131475203.00

水利部分项目负责人

秦国友

葛黄辉

李叔明

厉迈里

水利部分 项目负责人资质及证书编号

水利水电工程一级注册建造师浙 需解锁09300

水利水电工程一级注册建造师浙 需解锁06859

水利水电工程一级注册建造师浙 需解锁25718

水利水电工程一级注册建造师浙 需解锁06007

水利水电工程一级注册建造师浙 需解锁03484

园林部分项目负责人

方兴龙

张德宏

赵颖颖

方慧珍

姜赛捷

园林部分 项目负责人资质及证书编号

园林工程师 B103633

园林绿化工程师 1417208

风景园林工程师 ZC3303202106362

园林绿化工程师 1610937057

风景园林工程师 114155

  1. 中标候选人业绩:

序号

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

1

浙江省第一水电建设集团股份有限公司 /瑞安市瑞江建设工程有限公司

①平阳县西湾围垦工 (北片);②温州市瓯飞一期围垦工程施工Ⅲ标

规模: ①平阳县西湾围垦工程(北片)为Ⅲ等工程,水闸、海堤等主要建筑级别为3级,次要建筑物级别为4级,临时性建筑物级别为5级。挡潮设计标准为50年一遇。本工程于2021年1月28日完工验收。合同金额22692.1167万元。

②温州市瓯飞一期围垦工程为I等工程。海堤级别为1级建筑物,海堤设计挡潮标准为50年一遇,结构按100年一遇设计:1#隔堤为3级建筑物,设计防潮(洪)标准为50年一遇。本工程于2019年6月28日完工验收。合同金额69056.3281万元。

2

禹顺生态建设有限公司 /浙江圣川建设工程有限公司

新后岸海塘提标加固工程 施工

规模:项目位于舟山市岙山岛,将原 20年一遇防潮标准的新后岸海塘提高至100年一遇设计防潮标准,海塘总长度为355米。单位工程共有2个分部工程:(1)堤基处理工程(2)堤身工程。本工程于2022年3月18日完工验收。合同金额1458.88万元。

3

温州宏源建设集团有限公司 /温州鑫旺建设有限公司

瑞安市滨江城防东延伸一期 A段除险加固及生态修复工程

规模:瑞安市滨江城防东延伸一期 A段除险加固及生态修复工程为海塘堤防工程,列入浙江省海塘安澜工程,并对项目进行了重大设计变更,防潮(洪)标准为100年一遇。木段海塘堤防总长约1.537km,堤顶骑行道1537m。本工程于2022年9月2日完工验收。合同金额10763.1005万元。

4

浙江省水电建筑安装有限公司 /浙江交航建设工程有限公司

玉环市太平塘海堤安全生态建设工程

规模:本工程主要建设内容为提升加固太平塘海堤,海堤设计挡潮标准为 50年一遇。本工程于2023年10月31日完工验收。合同金额9754万元。

5

浙江民合建设集团有限公司 /宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司

三门县海塘加固工程六敖北塘标段

规模:六敖北塘加固工程堤线总长 10.086km。海塘主要建筑物为3级,次要建筑物为4级。防潮标准:50年一遇。赤头闸设计使用年限:50年,设计标准:设计挡潮标准为50年一遇,设计防洪标准为20年一遇,设计排涝标准为10年一遇。本工程于2023年1月17日完工验收。合同金额9405.8188万元。

十一、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

陕西省泾河工程局

业绩 未按招标文件要求提供含有 “浙江水利透明工程”水印的证明材料。

招标文件 P41“1.技术标符合性审查未通过的情形”中 “(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料及投标人资格条件要求附表为准),或不满足国家有关规定的”;

2

青岛瑞源工程集团有限公司

业绩 未按招标文件要求提供含有 “浙江水利透明工程”水印的证明材料。

招标文件 P41“1.技术标符合性审查未通过的情形”中 “(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料及投标人资格条件要求附表为准),或不满足国家有关规定的”;

3

广东省建筑工程集团股份有限公司 /浙江万瑞建设集团有限公司

业绩 未按招标文件要求提供含有 “浙江水利透明工程”水印的证明材料。

招标文件 P41“1.技术标符合性审查未通过的情形”中 “(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料及投标人资格条件要求附表为准),或不满足国家有关规定的”;

4

厦门安能建设有限公司

未按招标文件要求的格式条款提供投标承诺书。

招标文件 P41“1.技术标符合性审查未通过的情形”中 “(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料及投标人资格条件要求附表为准),或不满足国家有关规定的”;

5

江苏省水利建设工程有限公司 /温州泰洲建设有限公司

未按招标文件要求的格式条款提供投标承诺书。

招标文件 P41“1.技术标符合性审查未通过的情形”中 “(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料及投标人资格条件要求附表为准),或不满足国家有关规定的”;

6

浙江丰茂盛业建设有限公司

未按招标文件要求的格式条款提供投标承诺书。

招标文件 P41“1.技术标符合性审查未通过的情形”中 “(4)投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料及投标人资格条件要求附表为准),或不满足国家有关规定的”;

7

山东水总有限公司

未按招标文件要求提供园林部分项目负责人社会保险关系证明材料。

招标文件 P41“1.技术标符合性审查未通过的情形”中“(11)投标人存在投标人须知第“1.4.3 投标人不得存在下列情形之一”项或投标人须知“9.2 对投标人的纪律要求”项规定情形之一的”;

十二、评标情况:

十三、 公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示 期限自 20 24 年 3 月 5 日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日) 。

、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标 及定标 结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容: ⑴投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑵被投诉人的名称、地址及有效联系方式;⑶投诉事项的基本事实;⑷明确的请求;⑸必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。

投诉受理部门:瑞安市发展和改革局(市管理委员会办公室)

电话: 需解锁

、未中标的投标人名单: 需解锁 /浙江年泰建设有限公司、湖南水总水电建设集团有限公司/福建省泰成建设工程有限公司、河南华禹水利水电工程有限公司/中交天津航道局有限公司、河南省地矿建设工程(集团)有限公司/温州瑞辉建设有限公司、浙江省围海建设集团股份有限公司/浙江裕锦建设集团有限公司、广东省水利水电第三工程局有限公司、甘肃省水利水电工程局有限责任公司/杭州萧山振大园林绿化有限公司、天安水利集团有限公司、陕西省泾河工程局、沈阳鑫通建设工程有限公司、山东水总有限公司、厦门安能建设有限公司、中水华通工程有限公司、江苏省水利建设工程有限公司/温州泰洲建设有限公司、浙江省正邦水电建设有限公司/浙江方泰建设有限公司、青岛瑞源工程集团有限公司、中铁一局集团华东建设工程有限公司、金中天水利建设有限公司、温州龙海建设集团有限公司/青海省水利水电工程局有限责任公司、浙江丰茂盛业建设有限公司、浙江江南春建设集团有限公司/浙江华安泰工程集团有限公司、浙江万里建设工程有限公司、华锦建设集团股份有限公司/浙江里合建设集团有限公司、上海市水利工程集团有限公司/浙江中良市政工程有限公司、北京通成达水务建设有限公司、广东省建筑工程集团股份有限公司/浙江万瑞建设集团有限公司 。

瑞安经济开发区发展总公司

需解锁

20 24 年 3 月 4 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号