2023年新昌县老旧小区综合提升改造项目中标公示
浙江
-绍兴市
中标候选人公示
2023年新昌县老旧小区综合提升改造项目(凤山新村一期),于 2024 年 2 月 27 日上午在新昌县中心开标。按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,中标候选人如下:
中标候选人名单 | 企业资质 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | 项目管理班子证书及编号 | 专职安全生产管理人员 | 社保( 2023年10月至2023年12月) | 工期(天) | 质量 | 动态核查 | 投标报价(元) | 综合得分 |
需解锁 | 建筑工程施工总承包 壹 级 | 陈福建 | 建筑工程专业二级注册建造师注册编号为浙 2332021202335 297 | 技术负责人余华龙 :工程师证( 090312000260) 施工员张乐乐:住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证( 033需解锁27220) 质量员贺峰敏: 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证( 033需解锁17897) 资料员汪益萍: 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证( 033需解锁18316) 材料员林玲: 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证( 033需解锁14747) 劳务员(劳资员)金晶: 住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证( 033需解锁09448) | 余海龙浙建安 A(2005)2000233 高备军浙建安 A(2006)2090002 王炳耀浙建安 A(2005)2000246 陈福建浙建安 A(2019)2090107 章金发浙建安 A(2016)2090065 陈福建浙建安 B(2013)3000003 黄莹莹浙建安 C3(2013)6000049 林方华浙建安 C3(2021)6090216 余桂枝浙建安 C3(2005)6000551 | 合格 | 120 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 合格 | 9256500元,其中暂列金 45万 元 | 99. 92 |
中标候选人相关业绩:
证明对象 | 项目名称 | 评审指标 | 评审结果 |
需解锁 | 资格审查业绩:六横坦岙安 置小区环境提升工程 | 竣工时间: 2022年 12 月 11 日 合同金额: 6662266元 | 通过 |
否决投标情形:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
1 | 需解锁 | 资格审查资料中未提供动态核查合格证明 | 根据招标文件 “投标人须知前附表”第 10.5 点否决投标的情形:资格审查内容:企业资质动态核查:投标人 2024年2月5日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); |
2 | 需解锁 | 资格审查资料中未提供动态核查合格证明 | 根据招标文件 “投标人须知前附表”第 10.5 点否决投标的情形:资格审查内容:企业资质动态核查:投标人 2024年2月5日在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); |
3 | 需解锁 | 质量员未按照招标文件要求提供社保证明 | 根据招标文件 “投标人须知前附表”第 10.5 点否决投标的情形:资格审查内容:投标人未提供相关人员社保证明材料的; |
现予以 公示,公示时间为 2024 年 03 月 04 日至 2024 年 03 月 07 日。
招标人(盖章):新昌县城市建设投资发展有限公司
项目负责人(签字):
地址:浙江省绍兴市新昌县七星街道江滨西路 588 号,电话: 需解锁
代理机构(盖章):需解锁
联系人:需解锁,电话: 需解锁
日期: 2024 年 03 月 04 日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起 10 日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。新昌县住房和城乡建设局: 需解锁 ,新昌县政务服务办公室: 需解锁 。