招标项目名称:河北华巨电气设备有限公司年产6万台套高效智能新能源配电设备项目室外配套、门卫工程施工招标项目编号:M需解锁21785003公示名称:河北华巨电气设备有限公司年产6万台套高效智能新能源配电设备项目室外配套、门卫工程施工中标候选人公示公示编号:M需解锁2需解锁03公示内容:
标段:河北华巨电气设备有限公司年产6万台套高效智能新能源配电设备项目室外配套、门卫工程施工 |
所属专业:电气机械和器材制造业 | 所属地区:河北省·石家庄市·赞皇县 |
开标时间:2024-02-29 10:00 | 开标地点:赞皇县中心 |
公示开始日期:2024-03-04 | 公示截止日期:2024-03-06 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 需解锁 | 6,565,102.60元 | 6,565,102.60元 | 合格 | 85 |
2 | 需解锁 | 6,434,739.12元 | 6,434,739.12元 | 符合现行国家有关工程 施工验收规范和标准的要求合格 | 85 |
3 | 需解锁 | 6,809,564.18元 | 6,809,564.18元 | 合格 | 85 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 需解锁 | 王雪飞 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀2需解锁 |
2 | 需解锁 | 郝之铭 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀2需解锁 |
3 | 需解锁 | 陈明璇 | 助理工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀2需解锁 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包二级 |
2 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包三级 |
3 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包二级 |
排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | 武安市博物馆工程(建筑改造及室外附属)EPC 总承包项目 | 武安文化广电和旅游局 | 2019-07-20 | 65,417,800.00元 |
2 | 需解锁 | 河北福端金属制品有限公司年产5千个海运集装箱项目 | 河北福端金属制品有限公司 | 2023-02-05 | 30,000,000.00元 |
3 | 需解锁 | 迁安市沙河驿镇轩辕初级中学新建宿舍楼项目 | 迁安市沙河驿镇轩辕初级中学 | 2023-10-16 | 17,535,565.79元 |
排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | 王雪飞 | 年产300万套动力电池系统智能制造及研发中心建设项目 | 天能帅福得能源股份有限公司 | 2022-06-28 | 11,780,000.00元 |
2 | 需解锁 | 郝之铭 | 河北福端金属制品有限公司年产5千个海运集装箱项目 | 河北福端金属制品有限公司 | 2023-02-05 | 3,000,000.00元 |
3 | 需解锁 | 陈明璇 | / | / | 2023-10-16 | 0.00元 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
1 | 需解锁 | 68.00 | 73.40 | 58.00 | 55.00 | 67.85 | | | 64.45 |
2 | 需解锁 | 64.00 | 75.90 | 63.00 | 59.00 | 67.95 | | | 65.97 |
3 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 66.00 | 74.80 | 60.00 | 52.50 | 67.90 | | | 64.24 |
4 | 需解锁 | 64.00 | 75.30 | 65.00 | 75.50 | 67.90 | | | 69.54 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
1 | 需解锁 | 12.50 | 14.50 | 14.50 | 13.50 | 15.50 | | | 14.10 |
2 | 需解锁 | 18.00 | 19.00 | 18.00 | 15.00 | 18.00 | | | 17.60 |
3 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 11.00 | 11.00 | 12.00 | 10.00 | 13.00 | | | 11.40 |
4 | 需解锁 | 17.00 | 17.00 | 18.00 | 19.00 | 18.00 | | | 17.80 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 |
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 |
1 | 需解锁 | 96.52 | 96.52 | 96.52 | 96.52 | 96.52 | | | 96.52 |
2 | 需解锁 | 97.78 | 97.78 | 97.78 | 97.78 | 97.78 | | | 97.78 |
3 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 96.99 | 96.99 | 96.99 | 96.99 | 96.99 | | | 96.99 |
4 | 需解锁 | 99.77 | 99.77 | 99.77 | 99.77 | 99.77 | | | 99.77 |
序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 |
需解锁 | 需解锁 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 需解锁 | | | | |
1 | 信用得分 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | | | | |
| 汇总 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | 85.00 | | | | |
序号 | 投标单位 | 技术部分暗标得分 | 技术部分明标得分 | 商务部分得分 | 信用得分得分 | 总分 | 排名 |
1 | 需解锁 | 20.86 | 5.34 | 66.85 | 2.55 | 95.6 | 1 |
2 | 需解锁 | 19.79 | 5.28 | 65.51 | 2.55 | 93.13 | 2 |
3 | 需解锁 | 19.34 | 4.23 | 64.67 | 2.55 | 90.79 | 3 |
4 | 河北华旭建筑工程有限责任公司 | 19.27 | 3.42 | 64.98 | 2.55 | 90.22 | 4 |
排序 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 授权委托书违反招标文件2.3.1的要求,未加盖法定代表人电子手写签名章或电子法人盖章 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人:河北华巨电气设备有限公司 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:赞皇县经济开发区 | 地址:石家庄市工农路486号 |
联系人:韩江涛 | 联系人:赵松涛 |
电话:需解锁 | 电话:需解锁 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |