电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

京津冀数字新材料产业园B区废水处理站工程项目EPC总承包中标候选人公示

河北

-

邢台市

发布时间:2024-03-04
中标公告

业主单位
河北邢台旭阳经济开发区管理委员会

招标项目名称:京津冀数字新材料产业园B区废水处理站工程项目EPC总承包

招标项目编号:I1301000075059373001

公示名称:京津冀数字新材料产业园B区废水处理站工程项目EPC总承包中标候选人公示

公示编号:I1301000075059373001001001

公示内容:

标段:京津冀数字新材料产业园B区废水处理站工程项目EPC总承包

所属专业:工程/工程施工/市政工程/排水工程

所属地区:邢台市-襄都区

开标时间:2024-02-21 09:00:00

开标地点:襄都区中心

公示开始日期:2024-03-04 11:33:00

公示截止日期:2024-03-06 23:59:00

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1需解锁45366612 元 人民币45366612 元 人民币满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准,达到国家现行有关工程质量有关验收规范合格标准6 个月 (含设计周期)
2需解锁45760000 元 人民币45760000 元 人民币满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准,达到国家现行有关工程质量有关验收规范合格标准6个月
3需解锁45520290 元 人民币45520290 元 人民币满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准,达到国家现行有关工程质量有关验收规范合格标准6 个月 (含设计周期)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1需解锁项目经理及证书编号:黎园 苏需解锁08055工程师一级建造师(市政公用工程)苏需解锁08055
2需解锁项目经理及证书编号:鲍利S143702551高级工程师一级注册结构工程师S143702551
3需解锁项目经理及证书编号:钟雄(川25120需解锁)/二级建造师川25120需解锁

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1需解锁工程设计环境工程水污染防治工程乙级资质、市政公用工程施工总承包贰级资质、建筑机电安装工程专业承包贰级、环保工程专业承包壹级资质
2需解锁市政公用工程施工总承包贰级、环境工程水污染防治工程甲级
3需解锁环境工程(水污染防治工程)专项乙级、环保工程专业承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1需解锁浦南污水处理厂二期扩建工程总承包EPC项目(2万吨/日)江苏省环科院环境科技有限责任公司2021-06-12 00:00:004720000 元
2需解锁无锡市主城区污水处理提质增效工程(一期)EPC工程总承包-格栅螺旋输送机项目(20万吨/日)无锡市政设计研究院有限公司、无锡市政建设集团有限公司、无锡市市政设施建设工程有限公司2021-12-29 00:00:007339000 元
3需解锁新汶矿业集团有限责任公司孙村煤矿华源矿井水处理厂建设项目工程总包EPC(3万吨/日)需解锁2023-02-23 00:00:002864520 元
4需解锁中铁上海工程局集团有限公司第一机械化施工分公司怀远经济开发区第二污水处理厂及配套管网工程项目(1.5万吨/日)安徽堃盛机电有限公司2023-01-20 00:00:006100000 元
5需解锁晋阳污水处理厂二期工程(11.5万吨/日)北京久安建设投资集团有限公司2021-10-11 00:00:009160000 元
6需解锁徐州空港污水处理厂一期工程(5000吨/日)徐州空港水务发展有限公司2021-05-20 00:00:0053000000 元
7需解锁民乐生态工业园区核心区污水再生利用工程EPC总承包(1万吨/日)甘肃省第八建设集团有限责任公司民乐分公司2021-01-28 00:00:008220000 元
8需解锁固安第一污水处理厂(1万吨/日)中国恩菲工程技术有限公司2021-10-20 00:00:0048410000 元
9需解锁无锡市滨湖区胡埭再生水厂二期项目EPC工程总承包(0.8万吨/日)信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司2023-08-10 00:00:006380000 元
10需解锁黄海新区滨海片区水环境基础设施EPC总承包项目黄海新区滨海片区水环境基础设施EPC总承包项目2023-11-15 00:00:004663600 元
11需解锁新汶矿业集团有限责任公司孙村煤矿华源矿井水处理厂建设项目工程总承包(EPC)新汶矿业集团有限责任公司孙村煤矿2022-07-10 00:00:0038017245.25 元
12需解锁镇江华科生态电镀科技发展有限公司园区废水项目镇江华科生态电镀科技发展有限公司2023-05-06 00:00:007860000 元
13需解锁博晶科技(滁州)有限公司污水处理站项目总承包博晶科技(滁州)有限公司2022-10-22 00:00:0010700000 元
14需解锁崇辉半导体(江门)有限公司废水处理设施工程承包崇辉半导体(江门)有限公司2022-10-31 00:00:0013900000 元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1需解锁项目经理及证书编号:黎园 苏需解锁08055徐州空港污水处理厂一期工程(5000吨/日)徐州空港水务发展有限公司2021-05-20 00:00:0053000000 元
2需解锁
3需解锁项目经理及证书编号:钟雄(川25120需解锁)镇江华科生态电镀科技发展有限公司园区废水项目镇江华科生态电镀科技发展有限公司2023-05-06 00:00:007860000 元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

需解锁

0

0

0

0

0

0

0

2

需解锁

0

0

0

0

0

0

0

3

西安欣胜泰水处理环保科技有限公司

0

0

0

0

0

0

0

4

需解锁

0

0

0

0

0

0

0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

需解锁

61.50

67.10

57.95

55.70

58.50

49.50

55.30

2

需解锁

64.00

68.40

60.10

64.50

58.00

52.20

57.00

3

西安欣胜泰水处理环保科技有限公司

0

0

0

0

0

0

0

4

需解锁

55.50

65.00

52.10

42.50

52.00

37.00

51.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

需解锁

29.91

87.84

2

需解锁

29.96

90.56

3

需解锁

29.99

80.85

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

西安欣胜泰水处理环保科技有限公司

未附国家设备注册证书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北邢台旭阳经济开发区管理委员会

招标代理机构:需解锁

地址:河北省邢台市襄都区

地址:新乡市新二街356号国贸大厦A座9楼

联系人:王阳

联系人:冯浩

电话:需解锁

电话:需解锁

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号