定制厂房建设项目中标公示
浙江
业主单位
定制厂房建设(年产12Gwh储能系统)项目(1#车间等)中标候选人公示
| 项目编号 | A3304210580005250 | 招标方式 | 公开招标 | ||
| 全省统一赋码 | 2308-330421-99-01-685100 | ||||
| 工程名称 | 定制厂房建设(年产12GWh储能系统)项目 | ||||
| 招标人 | 浙江嘉博新能源科技有限公司 | ||||
| 招标代理机构 | 需解锁 | ||||
| 工程规模 | 本项目总投资20000万元,拟购置土地36.9亩,总建筑面积约51789平方米,项目建成投产后,正常运营期,每年可向市场提供储能系统12GWh,年产值约30000万元,年缴税收2230万元,同时可提供150个就业岗位,助力区域经济发展。 | ||||
| 中标候选人(不标明排序) | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价 | 96874203.00元 | 96503671.00元 | 96298062.00元 | 96792156.00元 | 96984480.00元 |
| 响应招标文件资格 能力条件 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包一级 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包一级 |
| 项目经理(负责人) | 曾爱虹 | 江宝 | 雷冲 | 胡敬永 | 杨明锋 |
| 项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册二级建造师·建筑工程[浙2332021202328002] | 注册一级建造师·建筑工程[浙需解锁05574] | 注册一级建造师·建筑工程[浙需解锁00904] | 注册二级建造师·建筑工程[浙2332008202310578] | 注册一级建造师·建筑工程[浙需解锁02203] |
| 工期 | 500 | 500 | 500 | 500 | |
| 承诺完成质量 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保获得嘉兴市建筑施工安全生产标准化管理优良工地及嘉兴市优质结构工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保获得嘉兴市建筑施工安全生产标准化管理优良工地及嘉兴市优质结构工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保获得嘉兴市建筑施工安全生产标准化管理优良工地及嘉兴市优质结构工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保获得嘉兴市建筑施工安全生产标准化管理优良工地及嘉兴市优质结构工程要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保获得嘉兴市建筑施工安全生产标准化管理优良工地及嘉兴市优质结构工程要求 |
| 评标情况 | |||||
| 入围标准价 | 97623504元 | ||||
| 评标基准价 | 96897967元 | ||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
| 浙江鼎元建设有限公司 | C类人员证书不符合招标文件要求。 | ||||
| 浙江双堰建设有限公司 | 分管安全副经理任命书已过期。 | ||||
| 广润建设集团有限公司 | 安全文明施工费取费不符合招标文件要求。 | ||||
| 广东电白建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ||||
| 浙江辰元建设有限公司 | 电子加密锁说登记不符。 | ||||
| 山东长箭建设集团有限公司 | 未提供有效胡授权委托书。 | ||||
| 浙江云龙建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ||||
| 今天建设有限公司 | C类人员证书不符合招标文件要求。 | ||||
| 浙江嘉越建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求。 | ||||
| 绍兴汉清建设有限公司 | 开标现场授权委托人未提供社保证明。 | ||||
| 中元建设集团股份有限公司 | 未提供有效的资质动态核查承诺书。 | ||||
| 四川中建建业工程有限责任公司 | 联合体协议书不符合招标文件要求。 | ||||
| 河南中岳建设工程有限公司 | 分管安全副经理A证未提供。 | ||||
| 嘉兴豪达建设工程有限公司 | C类人员证书不符合招标文件要求。 | ||||
| 衢州市政园林股份有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ||||
| 浙江天工建设集团有限公司 | 未提供项目负责人建造师证书。 | ||||
| 中瑞和建设集团有限公司 | C类人员证书不符合招标文件要求。 | ||||
| 开标时间 | 2024-03-04 09:00 | 浙江嘉博新能源科技有限公司 | |
| 公示时间 | 2024年03月05日—2024年03月08日 | ||
| 备注 | 资格审查业绩: 需解锁 : 胡敬永 ,浙江玺丽工贸有限公司年产 20 万件外贸竹木家具及工艺品项目, 2023.3.6,33904.95 ㎡ 需解锁 : 杨明锋 ,儒学文化区旅游配套工程 - 府山南片区工程总承包 (EPC) ,衢州市文化旅游投资发展有限公司, 2023.9.21 , 32387.72 ㎡ 需解锁 :江宝,庆元智慧汽车产业园项目(一期), 2023.5.12 , 145818.81 ㎡ 需解锁 :雷冲,三江商务区 B09 、 B11 地块建设项目 IV 标 , 2023.11.30,123820.76 ㎡ 需解锁:曾爱虹,尚悦嘉园(温岭市松门镇 SM050208地块项目)工程,2023.8.25,95013.91 ㎡ 资信得分: 需解锁企业信用评价分 117.93 分, 2 分 需解锁企业信用评价分 117.04 分, 2 分 需解锁 企业信用评价分 119 分, 2 分 需解锁企业信用评价分 117.69 分, 2 分 需解锁 企业信用评价分 125.32 分, 2 分 | ||
| 监督电话 | 嘉善县住房和城乡建设局:需解锁 | ||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容