电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

金沙县2024年度重点山洪沟防洪治理工程C1标施工-中标候选人公示

贵州

-

毕节市

发布时间:2024-03-06
中标公告

业主单位
金沙县水利水电工程建设中心

根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 金沙县水利水电工程建设中心的金沙县2024年度重点山洪沟防洪治理工程C1标施工(入场登记号:E520523202400019B)投资项目统一代码: <2310-520523-04-01-484764>已于 2024年03月06日10时00分 在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人: 南卓建设集团有限公司
资质条件:具有 水利水电工程施工总承包贰级 资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证
评审得分: 93.93 分
投标总报价 ( 元 ) : 97249286.27 元
工程质量: 达到国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期: 240 日历天
项目负责人 ( 项目经理 ) : 王学武
具备 水利水电 专业 二 级注册建造师,注册号 :贵 2522017201817403

第二中标候选人: 广西中秀建设工程有限责任公司
资质条件:具有 水利水电工程施工总承包贰级 资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证
评审得分: 91.71 分
投标总报价 ( 元 ) : 94371576.65 元
工程质量: 达到国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期: 240 日历天
项目负责人 ( 项目经理 ) : 黄燕
具备 水利水电 专业 二 级注册建造师,注册号 :桂 245111120097

第三中标候选人: 河南颍淮建工有限公司
资质条件:具有 水利水电工程施工总承包贰级 资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证
评审得分: 91.14 分
投标总报价 ( 元 ) : 97274641.34 元
工程质量: 达到国家现行有关施工质量验收规范标准
投标工期: 240 日历天
项目负责人 ( 项目经理 ) : 侯如彦
具备 水利水电 专业 二 级注册建造师,注册号 :豫 241151577020

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示 2024 年 3 月 7 日至 2024 年 3 月 10 日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向 毕节市水务局( 0857-8221177) (行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

( 1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

( 2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

( 3)投诉事项的基本事实;

( 4)相关请求及主张;

( 5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南颍淮建工有限公司

2

南卓建设集团有限公司

3

贵州智博建设工程有限公司

4

广西中秀建设工程有限责任公司

5

贵州嘉泰宏盛环境建设有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

贵州中岭建筑工程有限公司 未提供 2022年度会计师事务所出具的审计报告,,未提供。,未提供2022年度会计师事务所出具的审计报告,未提供2022年度财务审计报告,未提供2022年度财务审计报告,未提供2022年度審計報告.

(二)综合评分

投标单位名称

贵州智博建设工程有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

1.资源配置计划(0分-3分)

2

2

1.9

2

2.5

2.3

2.4

2.质量管理体系与措施(0分-5分)

2

1.2

3.2

3

4.5

3.4

3.7

3.环境保护管理体系与措施(0分-3分)

2

1

2

2

2.5

2.1

2.4

4.施工组织方案与技术措施(0分-7分)

3

1.5

4.7

4.2

5

4.2

5.4

5.工程进度计划与措施(0分-7分)

3

0.5

4.6

4.3

5

3.6

5.3

6.安全管理体系与措施(0分-5分)

2

1.2

3.5

3

4

3.2

3.8

1.技术负责人(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

2.项目经理(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

3.工期承诺(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

4.项目驻场相关承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

5.质(量)检员、施工员、安全员资格(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

6.安全管理人员(专职安全生产管理人员)资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

84.86

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

广西中秀建设工程有限责任公司

评标委员会成员

评审内容

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

1.资源配置计划(0分-3分)

2

1.5

2.5

1.9

2.5

2.6

2.3

2.质量管理体系与措施(0分-5分)

3

4

3.8

3

4.5

4.1

3.8

3.环境保护管理体系与措施(0分-3分)

2

2

2.4

1.8

2.5

2.5

2.3

4.施工组织方案与技术措施(0分-7分)

4.1

5

5.3

4.4

5.5

6.3

5.5

5.工程进度计划与措施(0分-7分)

4

5

5.2

3.8

6

5.6

5.4

6.安全管理体系与措施(0分-5分)

3

3.5

3.4

3

4.5

4.2

3.6

1.技术负责人(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

2.项目经理(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

3.工期承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

4.项目驻场相关承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

5.质(量)检员、施工员、安全员资格(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

6.安全管理人员(专职安全生产管理人员)资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

91.71

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

南卓建设集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

1.资源配置计划(0分-3分)

2.5

2

2.5

2.6

2.5

2.4

2.2

2.质量管理体系与措施(0分-5分)

4.5

3.5

4

4.3

4.5

3.6

3.7

3.环境保护管理体系与措施(0分-3分)

2.5

2

2.6

2.5

2.5

2.3

2.3

4.施工组织方案与技术措施(0分-7分)

6.5

5

5.6

6.1

5.5

5.2

5.5

5.工程进度计划与措施(0分-7分)

6.6

4

5.5

6.2

6

4.9

5.4

6.安全管理体系与措施(0分-5分)

4.6

3

4

4.4

4.5

3.7

3.8

1.技术负责人(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

2.项目经理(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

3.工期承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

4.项目驻场相关承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

5.质(量)检员、施工员、安全员资格(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

6.安全管理人员(专职安全生产管理人员)资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

93.93

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

贵州嘉泰宏盛环境建设有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

1.资源配置计划(0分-3分)

1

1

1.9

2.1

2.5

2.4

2.3

2.质量管理体系与措施(0分-5分)

2

1.5

3.3

3.3

4.5

3.1

3.8

3.环境保护管理体系与措施(0分-3分)

2

1

2.1

2

2.5

2.8

2.4

4.施工组织方案与技术措施(0分-7分)

3

1.5

4.5

4.5

5

4.1

5.4

5.工程进度计划与措施(0分-7分)

3

1

4.6

4.7

5

3.9

5.3

6.安全管理体系与措施(0分-5分)

2

1.2

3.5

3.5

4

2.8

3.6

1.技术负责人(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

2.项目经理(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

3.工期承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

4.项目驻场相关承诺(0分-5分)

0

0

0

0

0

0

0

5.质(量)检员、施工员、安全员资格(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

6.安全管理人员(专职安全生产管理人员)资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

85.23

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

河南颍淮建工有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委 1

评委 2

评委 3

评委 4

评委 5

评委 6

评委 7

1.资源配置计划(0分-3分)

2

1

1.8

2.1

2.5

2.4

2.3

2.质量管理体系与措施(0分-5分)

2

1.5

3.4

3.3

4.5

3.7

3.6

3.环境保护管理体系与措施(0分-3分)

2

1

1.9

2.2

2.5

2.2

2.4

4.施工组织方案与技术措施(0分-7分)

4

1.8

4.6

4.8

5.5

5.1

5.4

5.工程进度计划与措施(0分-7分)

4

1

4.5

4.6

6

5.3

5.5

6.安全管理体系与措施(0分-5分)

2.5

1.5

3.3

3.5

4.5

3.9

3.7

1.技术负责人(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

2.项目经理(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

3.工期承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

4.项目驻场相关承诺(0分-5分)

5

5

5

5

5

5

5

5.质(量)检员、施工员、安全员资格(0分-3分)

3

3

3

3

3

3

3

6.安全管理人员(专职安全生产管理人员)资格(0分-2分)

2

2

2

2

2

2

2

最终得分

91.14

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

综合得分

投标报价(元)

名次

南卓建设集团有限公司

50

23.93

20

93.93

97249286.27

1

广西中秀建设工程有限责任公司

49.7

22.01

20

91.71

94371576.65

2

河南颍淮建工有限公司

49.99

21.15

20

91.14

97274641.34

3

贵州嘉泰宏盛环境建设有限公司

50

20.23

15

85.23

97213304.2

4

贵州智博建设工程有限公司

49.99

19.87

15

84.86

97285868.1

5

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称: 金沙县水利水电工程建设中心

地 址:  金沙县鼓场街道黎明花园东区三楼

联系人: 毛勋 13638186960

2.代理机构信息

名 称: 贵州锦信泽项目管理有限公司

地 址: 贵州省毕节市金沙县鼓场街道一中路血站宿舍

联系人: 罗磊 13123672299

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号