宁夏南部生态保护修复与水土流失综合治理固原市二期项目—彭阳县2024年人工造林项目施工六标段中标候选人公示
宁夏
-固原市
A64040020240402029001006
中标候选人公示
宁夏需解锁工程咨询有限公司 受 彭阳县自然资源局 的委托,对 宁夏南部生态保护修复与水土流失综合治理固原市二期项目—彭阳县2024年人工造林项目宁夏南部生态保护修复与水土流失综合治理固原市二期项目—彭阳县2024年人工造林项目施工六标段 进行 公开招标 ,已于2024-04-15 14:40:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
| 中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
| 第一中标候选人 | 需解锁 | 2568838.13元 | 270天 | 合格 | 尹秋月 | 20171230591 | 95.88 |
| 第二中标候选人 | 需解锁 | 2568887.37元 | 270天 | 合格 | 王佺鑫 | XA30100682 | 94.93 |
| 第三中标候选人 | 需解锁 | 2568841.39元 | 270天 | 合格 | 王文东 | 24649900zj37837760 | 93.6 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
| 1 | 宁夏诚建建设工程有限公司 | 投标人以低于工程成本警戒价报价,且未填写低于工程成本警戒价说明 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向彭阳县自然资源局或宁夏需解锁工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介: “宁夏回族自治区网”、“中国”
八、公示期: 2024-04-15至2024-04-18
九、联系方式:
招 标 人:彭阳县自然资源局 联 系 人:相建德、需解锁 电 话:需解锁
代理机构:宁夏需解锁工程咨询有限公司 联 系 人:马俊 电 话:需解锁
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏需解锁工程咨询有限公司
日期:2024-04-15 17:29:45
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容