太仓市排水管网查漏补缺工程(2024年农村生活污水零星接户工程璜泾镇片区)中标候选人公示第2次
江苏
-苏州市
中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示 (二次公示)编号:E3205850001000106014002根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 太仓市给排水安装工程有限公司 的 太仓市排水管网查漏补缺工程(2024年农村生活污水零星接户工程璜泾镇片区) 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 二次公示理由 因第一中标候选人需解锁主动放弃拟确定中标人资格,故由第二中标候选人需解锁作为拟确定中标人进行二次公示。 1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 4351111.11元 |
项目负责人 | 丁志红 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 4349119.66元 |
项目负责人 | 吴沁诚 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 4348300.11元 |
项目负责人 | 黄华 | |||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
暂估价 | 工程 | 0 | 材料 | 0.0 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 太仓市振华市政园林工程有限公司 | 项目负责人“无在建”“无兼职”情况承诺书未盖章. |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、资审情况公示
序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 |
1 | 吴江市联东市政工程有限公司 | 4348895.02元 | -- | -- | 92.27 | 0.0 | 3.12 | 95.39 |
2 | 张家港力合市政园林工程有限公司 | 4352453.45元 | -- | -- | 92.19 | 0.0 | 3.21 | 95.40 |
3 | 张家港市永安市政园林工程有限公司 | 4349380.41元 | -- | -- | 92.27 | 0.0 | 3.21 | 95.48 |
4 | 昆山茂盛建设有限公司 | 4348487.43元 | -- | -- | 92.28 | 0.0 | 3.25 | 95.53 |
5 | 永诺建设发展(江苏)有限公司 | 4348868.23元 | -- | -- | 92.27 | 0.0 | 3.26 | 95.53 |
6 | 江苏三通建设有限公司 | 4354502.13元 | -- | -- | 92.14 | 0.0 | 3.32 | 95.46 |
7 | 需解锁 | 4348300.11元 | -- | -- | 92.29 | 0.0 | 3.26 | 95.55 |
8 | 需解锁 | 4351111.11元 | -- | -- | 92.22 | 0.0 | 3.52 | 95.74 |
9 | 需解锁 | 4349119.66元 | -- | -- | 92.27 | 0.0 | 3.29 | 95.56 |
10 | 苏州市沧浪市政工程有限公司 | 4349380.00元 | -- | -- | 92.27 | 0.0 | 3.23 | 95.50 |
11 | 苏州悦力达建设发展有限公司 | 4350333.33元 | -- | -- | 92.24 | 0.0 | 3.21 | 95.45 |
12 | 苏州明峰照明景观建设有限公司 | 4354266.26元 | -- | -- | 92.15 | 0.0 | 3.15 | 95.30 |
13 | 苏州海格园林建设集团有限公司 | 4350404.76元 | -- | -- | 91.84 | 0.0 | 3.24 | 95.08 |
14 | 苏州祥龙建设园林有限公司 | 4348888.22元 | -- | -- | 92.27 | 0.0 | 3.22 | 95.49 |
7、拟确定中标人: 需解锁 8、备注: 本评标结果公示期自 2024年04月18日 起,至 2024年04月22日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:太仓市给排水安装工程有限公司日期:2024年04月18日
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容