徐州市2022-6号(塘坊二期东B地块)定销房项目供配电工程中标候选人公示第1次
江苏
-徐州市
徐州市2022-6号(塘坊二期东B地块)定销房项目供配电工程
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州茂宇置业有限公司的徐州市2022-6号(塘坊二期东B地块)定销房项目供配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
投标报价(元) | 10696010.38 | 10831588.29 | 10843816.25 | |
项目负责人 | 李伟兴 | 李文龙 | 王天君 | |
暂估价(万元) | 工程 | / | ||
材料 | / |
1.1中标候选人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
需解锁 | 苏地2014-G-70号地块项目居配工程 | 苏州安和广悦置业有限公司 | 2021.4.15 | 52862497.39 |
DK20160048地块项目居住区供配电工程 | 苏州工业园区园承捷建设发展有限公司 | 2021.1.4 | 21117263.42 | |
需解锁 | 徐州武警西项目红线内供配电施工工程 | 徐州誉创置业有限公司 | 2022.3.11 | 62511446.17 |
徐州运河小镇2020-12地块居配工程供配电项目施工EPC总承包 | 徐州市绿泉置业有限公司 | 2023.4.28 | 17436649.76 | |
需解锁 | 四季连城项目供电工程 | 徐州威润房地产开发有限公司 | 72000000.00 | |
沪苏皖区域徐州泉山区学府路项目供配电工程 | 徐州美城房地产发展有限公司 | 2022.12.21 | 19643124.65 | |
新沂市高新区实验学校配电室工程 | 新沂市沭东新城投资开发有限公司 | 2020.7.21 | 1715696.45 | |
名仕雅苑小区10KV居配电工程 | 宿迁市梁锡旺置业有限公司 | 2021.6.8 | 19802470.11 | |
宿城区中小学10KV用电增容工程 | 宿迁市宿城区教育局 | 2022.1.30 | 14265351.81 |
二、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏昆山通用电气有限公司 | 未提供承装(修、试)电力设施许可证。 |
2 | 徐州市工业设备安装有限责任公司 | 项目负责人有在建工程。 |
三、投标报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
四、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评分参数 | 技术标评分参数 | 综合标评分参数 | 其他评分参数 | 总分 |
1 | 需解锁 | 10696010.38 | 80.77 | 11.45 | 2.00 | 1.70 | 95.92 |
2 | 需解锁 | 10831588.29 | 79.62 | 11.39 | 2.00 | 1.74 | 94.75 |
3 | 需解锁 | 10843816.25 | 79.51 | 11.38 | 2.00 | 1.60 | 94.49 |
4 | 江苏极上建设有限公司 | 10954336.61 | 78.57 | 11.81 | 2.00 | 1.69 | 94.07 |
5 | 江苏永达电力电信安装工程有限公司 | 10960072.34 | 78.52 | 11.24 | 2.00 | 1.64 | 93.40 |
6 | 江苏普航电力有限公司 | 10960910.82 | 78.51 | 11.22 | 2.00 | 1.46 | 93.19 |
7 | 江苏爱彼建设有限公司 | 10956331.95 | 78.55 | 11.09 | 2.00 | 1.51 | 93.15 |
8 | 江苏广识电气股份有限公司 | 10955095.95 | 0.00 | 11.17 | 1.00 | 1.77 | 13.94 |
9 | 江苏中品电力科技发展有限公司 | 10803476.98 | 0.00 | 11.31 | 1.00 | 1.52 | 13.83 |
10 | 山东得胜电力股份有限公司 | 10895049.13 | 0.00 | 10.86 | 1.00 | 1.53 | 13.39 |
11 | 南京宝基输配电工程有限公司 | 10828000.06 | 0.00 | 11.54 | 1.00 | 0.00 | 12.54 |
拟确定中标人:需解锁
五、备注:
本评标结果公示期自2024年4月18日起,至2024年4月22日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:徐州茂宇置业有限公司
日期:2024年4月18日