招标项目名称:衡水市区公建场所海绵城市综合改造项目一期(机关单位) |
招标项目编号:HSXHZB-2024-001 |
公示名称:衡水市区公建场所海绵城市综合改造项目一期(机关单位)中标候选人公示 |
公示编号: |
公示内容: |
标段:衡水市区公建场所海绵城市综合改造项目一期 (机关单位) |
所属专业: | 工程 施工总承包 | 所属地区: | 河北省 衡水市 市辖区 |
开标时间: | 2024年04月22日09时00分 | 开标地点: | 虚拟开标大厅、衡水市南环西路128号衡水市市民中心四楼第四开标室(衡水市中心) |
公示开始日期: | 2024-04-23 00:00 | 公示截止日期: | 2024-04-25 23:59 |
1.中标候选人名单 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 需解锁 | 2215238.16 | 2215238.16 | 合格 | 47日历天 |
2 | 需解锁 | 2217739.52 | 2217739.52 | 合格 | 47日历书 |
3 | 需解锁 | 2219008.88 | 2219008.88 | 合格 | 47日历天 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 市政公用工程施工总 承包贰级 |
2 | 需解锁 | 市政公用工程施工总 承包贰级 |
3 | 需解锁 | 市政公用工程施工总 承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
|
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 需解锁 | / | / | 2024-04-20 17:29:00 | 0 |
2 | 需解锁 | / | / | 2024-04-21 11:38:00 | 0 |
3 | 需解锁 | / | / | 2024-04-21 09:20:00 | 0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 需解锁 | 25.20 | 24.60 | 23.40 | 25.20 | 23.70 | 2 | 需解锁 | 23.10 | 23.70 | 22.50 | 24.60 | 19.50 | 3 | 需解锁 | 21.60 | 22.80 | 22.50 | 23.10 | 22.80 | 4 | 中和恒景建设有限公司 | 22.50 | 23.10 | 22.50 | 23.70 | 21.90 | 5 | 河北沧润市政工程有限公司 | 22.80 | 22.20 | 22.50 | 24.30 | 19.50 | 6 | 衡水阜强房屋建筑工程有限公司 | 21.30 | 23.10 | 21.00 | 22.50 | 21.90 | 7 | 四川晟朗煜建筑工程有限公司 | 20.40 | 22.20 | 21.00 | 21.60 | 20.10 | |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 需解锁 | 67.96 | 93.28 | 2 | 需解锁 | 67.93 | 91.88 | 3 | 需解锁 | 67.91 | 91.56 | 4 | 中和恒景建设有限公司 | 67.95 | 91.40 | 5 | 河北沧润市政工程有限公司 | 67.91 | 91.26 | 6 | 衡水阜强房屋建筑工程有限公司 | 67.94 | 90.79 | 7 | 四川晟朗煜建筑工程有限公司 | 67.92 | 89.67 | |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 晟川工程技术有限公司 | 项目经理的建造师注册证书未签名,无效。 | |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:衡水市排水管理中心 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:衡水市和平西路298号 | 地址:河北省衡水市桃城区胜利东路306号(胜利东路与京衡南大街交叉口西行50米路南) |
联系人:需解锁 | 联系人:解晓玲 |
电话:需解锁 | 电话:需解锁 |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容: