廊坊市第十四小学物业保洁服务项目公开招标结果公告
河北
-廊坊市
解锁后查看
一、项目编号 : Z1310022400102001
二、项目名称: 廊坊市第十四小学物业保洁服务项目 公开招标
三、中标信息
中标单位 名称:廊坊市德轩物业服务有限公司 91131003MA0E58L37G
中标单位 地址:廊坊市广阳区吉祥小区 17#-1205(限办公)
中标金额: 704880.00元 (大写: 柒拾万零肆仟捌佰捌拾元整 )
四、 主要标的信息
服务类 |
名称: 廊坊市第十四小学物业保洁服务项目 服务范围: 物业 保洁 服务 服务要求: 合格 服务时间: 1年 服务标准: 合格 |
五、 评标委员 会成员名单:毛雅倩 (主任)、杜会杰、刘慧、张荣荣、徐红
六、 代理服务收费标准及金额:
收费标准 : 参照国家发展改革委印发的(发改价格 [2015]299号)规定
金额: 5000 .00 元
七、公告期限
自本公告发布之日起 1个工作日。
八、 其他补充事宜
预算金额: 71万元
采购需求:物业保洁服务
服务地点:廊坊市第十四小学
服务期: 1年
简要技术要求 /采购项目的性质: 符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求
招标公告日期: 2024年4月3日
开标日期: 2024 年 4 月 25 日
开标、评标地点:廊坊市公共资源交易中心
本公告发布媒体: 中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 廊坊市第十四小学
地址: 廊坊市安次区
联系方式: 刘会杰 0316-8094650
2.采购代理机构信息
名 称:河北益盈项目管理咨询有限责任公司
地 址:河北省石家庄市裕华区 方村镇北方摩托车商城 101-石家庄市退役军人就业创业综合基地C112室
联系方式:赵 新瑞 0316-2693111
3.项目联系方式
项目联系人:赵 新瑞
电 话: 0316-2693111
4.中心联系方式
中心服务负责人:高蓬
地址:廊坊市市民服务中心 1号楼2层
电话: 0316-2920616
十、附件
1.采购文件
2.中小企业声明函
3. 财务状况承诺函 、 缴纳税收承诺函 、 社会保障资金承诺函
附件:
公示信息
采购项目名称: 廊坊市第十四小学物业保洁服务项目 公开招标
项目编号 : Z1310022400102001
公示内容:
标段: | |
开标时间: 2024 年 4 月 25 日 | 开标地点: 廊坊市公共资源交易中心 |
公示开始日期: 202 4 年 4 月 26 日 | 公示截止日期: 202 4 年 4 月 27 日 |
1.中标(成交)供应商(服务类项目)
序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 廊坊市第十四小学物业保洁服务项目公开招标 | 物业 保洁 服务 | 物业 保洁 服务 | 合格 | 1 年 | 合格 |
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资 格能力条件
排序 | 中标 (成交)供应商名称 | 响应情况 |
1 | 廊坊市德轩物业服务有限公司 | 响应 |
3.1所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 |
1 | 廊坊市德轩物业服务有限公司 | 10.00 | 12.00 | 13.00 | 13.00 | 10.00 |
2 | 廊坊市博奥物业服务有限公司 | 8.00 | 8.00 | 10.00 | 8.00 | 8.00 |
3 | 廊坊市万帮物业服务有限公司 | 10.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
4 | 香河幸福基业物业服务有限公司 | 8.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
3.2所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 |
1 | 廊坊市德轩物业服务有限公司 | 48.00 | 55.00 | 51.00 | 54.00 | 44.00 |
2 | 香河幸福基业物业服务有限公司 | 47.00 | 38.00 | 38.00 | 47.00 | 42.00 |
3 | 廊坊市万帮物业服务有限公司 | 43.00 | 38.00 | 43.00 | 42.00 | 40.00 |
4 | 廊坊市博奥物业服务有限公司 | 47.00 | 36.00 | 40.00 | 46.00 | 40.00 |
3.3所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 廊坊市德轩物业服务有限公司 | 29.9455 | 91.9455 |
2 | 廊坊市博奥物业服务有限公司 | 29.7968 | 79.9968 |
3 | 廊坊市万帮物业服务有限公司 | 29.8303 | 79.4303 |
4 | 香河幸福基业物业服务有限公司 | 30.0000 | 78.8000 |
4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 廊坊市弘博物业服务有限公司 | 残疾人福利性单位声明函和监狱企业声明函未按 招标文件规定格式签署,文件没有签署日期 ; |
5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机 构提出。
联系方式
采购人: 廊坊市第十四小学 | 政府采购代理机构: 河北益盈项目管理咨询有限责任公司 |
地址: 廊坊市安次区 | 地址: 河北省石家庄市裕华区方村镇北方摩托车商城 101-石家庄市退役军人就业创业综合基地C112室 |
联系人: 刘会杰 | 联系人: 赵新瑞 |
电话: 0316-8094650 | 电话: 0316-2693111 |
电子邮箱: hebeiyiying@163.com | 电子邮箱: hebeiyiying@163.com |
6.其他公示内容: